Daewoo        15 февраля 2019        49         Комментарии к записи Замена масла в двигателе Део Матиз видео инструкция отключены

Замена масла в двигателе Део Матиз видео инструкция


Replacing the engine oil and flushing


Специальная шайба из латуни может постепенно деформироваться, поэтому ее рекомендуется периодически менять.

Как самостоятельно заменить масло на малолитражке «Дэу Матиз».  А теперь замена фильтра. За это время…

Произвести замену масла в двигателе Дэу Матиз каждый автовладелец может в собственном гараже, так как в этом нет ничего трудного. Новый фильтр наполовину заполните свежей жидкостью во избежание масляного голодания в первые секунды работы мотора. Открутить его можно как снизу, так и сверху.

А именно, к любимому автомобилю Daewoo Matiz Дэу Матиз. Ну и остальные посетители нашего блога тоже могу ознакомиться с данным материалом.

Этого не может быть! Приглашаю к прочтению всех матизаводов и матизолюбов. Ну и остальные посетители нашего блога тоже могу ознакомиться с данным материалом. Начать, думаю стоит с напоминания или упоминания кому как удобней регламентных сроков замены масла в двигателе автомобиля Daewoo Matiz.

Завод изготовитель рекомендует менять масло в двигателе каждые км пробега. И не соблюдение этого требования значительно снижает срок службы «сердца» Вашего автомобиля. От себя могу добавить, что лучше масло менять еще раньше. Если Вы за правило возьмете, менять масло, например, каждые км пробега, то двигатель Вам только спасибо скажет.

Процесс замены масла в двигателе Део Матиз

Далее, о количестве и классификации моторного масла для Daewoo Matiz Дэу Матиз. Завод изготовитель рекомендует заливать в двигатель Матиза масло стандарта: Оптимальным вариантом, особенно для новых машин или с пробегом до тыс, будет синтетика 5w30 и 5w Если же с финансами тяжело, то тогда можно и полусинтетику использовать 10w По выбору производителя, скажу как всегда, покупайте масла известных фирм, таких как: И несколько слов по количеству моторного масла, которое необходимо залить в двигатель Daewoo Matiz: Масло и масляный фильтр обязательно куплены.

Теперь можно подумать о инструменте и месте проведения работы. Для замены масла в двигателе Дэу Матиз Вам понадобятся: По выбору места для замены масла: Дальше, переходим к главному — замена масла в двигателе автомобиля Daewoo Matiz Дэу Матиз: Выкрутите пробку маслозаливной горловины, открыв капот. Это требуется для обеспечения доступа воздуха в систему. Домкрат использовать не следует, так как это небезопасно и автомобиль примет не идеально горизонтальное положение после поднятия.

Замена масла в коробке передач Матиз

Оказавшись под днищем вам необходимо надорвать ключом на 17 сливной болт, но не выкручивайте его. Подставьте какую-нибудь емкость объемом до пяти литров, в которую сольется отработанная жидкость.

Выкрутите полностью ослабленный болт, но будьте осторожны и не обожгитесь разогретым маслом. Оно будет вытекать примерно минут. В случае необходимости можете использовать специальный шприц для отсасывания остатков смазки из картера.

Замена масла на Матизе процесс ответственный, поэтому пока будет стекать масло осмотрите пробку — на ней не должна быть повреждена резьба. При выявлении любых дефектов ее лучше заменить.

Специальная шайба из латуни может постепенно деформироваться, поэтому ее рекомендуется периодически менять. Меняем фильтр Динамометрический ключ Замена масла Дэу Матиз требует смены масляного фильтра.

Меняем фильтр

Процесс элементарный и справиться можно без специального инструмента: Если же такая смесь стоит слишком много денег, то можно использовать полусинтетику 10w С чего начинать Перед заменой масла нужно хорошо прогреть автомобиль до градусов , чтобы смесь лучше стекала по стенках двигателя.

Затем авто нужно загнать на эстакаду или на подъёмник. Затем нужно открыть капот и открутить крышку заливной горловины на крышке клапанов.

Можно также вытащить щуп. Затем нужно найти сливную пробку на поддоне, и открутить ее накидным ключом на 17 но не полностью.

Крышку нужно крутить не спеша, чтобы не обжечься горячим маслом. Смесь следует слить в какую-то емкость, для этого подойдет обычная канистра или бутыль. Крышка промывается и тщательно очищается от возможных загрязнений, в том числе от металлической стружки, которую задерживает специальный магнит на пробке.

Масло стечет достаточно быстро, обычно этот процесс не занимает больше 10 минут. Что за средство для удаление царапин? Нам постоянно поступают вопросы в комментарии что это за такие средства «жидкое стекло», и вообще что за куча рекламы по авто тематики сейчас на рынке. В итоге решили проверить на практике, на сколько это правда.

Скажем так, использовали 3 средства. Одно средство зарекомендовало себя так себе, после нанесения осталось на этом месте выгорелое пятно. Второе средство, при нанесении не показало вовсе никакого эффекта.

Конечно, не так все красиво как рекламируют.

Сливаем старую жидкость

Вели дискуссию на местном СТО, сказали что средства да, действенные, но их нужно применять только согласно инструкции.

А не как кому вздумается. Слив моторной смазки автомобиля А теперь замена фильтра За это время можно поменять масляный фильтр, который находится в блоке цилиндров возле радиатора. Часто случается, что некоторые водители производят замену масла, но не меняют масляный фильтр.

При нормальной работе двигателя, фильтр забивается уже при пробеге менее километров.

8924