Daewoo        22 марта 2018        45         Комментарии к записи Замена салонного фильтра Дэу Матиз своими руками: инструкции и фото отключены

Замена салонного фильтра Дэу Матиз своими руками: инструкции и фото


Установка фильтра салона в Матиз. Часть I — Автоканал Vovka-62


Обратите внимание, что данный уплотнитель должен быть сплошным, а не клееным из отдельных кусочков, что позволит ему пропускать воздух. Седло посадил на на двухсторонний скотч.

В статье описано, как выполняется замена салонного фильтра Дэу Матиз.  Полезная информация. Как поменять фильтр…

В конструкции имеется два полотна из нетканого волокна, между которыми располагается дополнительный слой активированного угля. И, естественно, что приобрести салонный фильтр дэу матиз у нас не получится.

Естественно, что это называется вмешательством в устройство авто, однако другого выбора у нас просто нет, так что фильтр на матиз мы установим самостоятельно. Это позволит лучше зафиксировать салонный фильтр в посадочном месте Дэу Матиз.

Для фиксации используем суперклей. Так у вас на руках будет заготовка, габариты которой составят В качестве уплотнителя используете поролон. Его необходимо добавить на каждую сторону.

Если материал самоклеящийся, то он фиксируется без проблем. При необходимости можно дополнительно проклеить по бокам слой дверного уплотнителя. Это позволит лучше зафиксировать салонный фильтр в посадочном месте Дэу Матиз. Для снятия бардачка отсоедините петли, выполненные в виде пистонов.

Они оснащаются защелками, поэтому их тоже нужно демонтировать. При снятии действуйте осторожно, поскольку защелки выполнены из пластмассы и они хрупкие. Нажмите на сами петли и извлеките бардачок.

После снятия бардачка вы увидите гофру, демонтируйте ее. Сожмите этот элемент как гармошку и потяните вниз. Вырезаем фильтр Для того чтобы установить фильтр, его нужно иметь в наличии. И, естественно, что приобрести салонный фильтр дэу матиз у нас не получится.

Установка фильтра салона в Матиз. Часть I — Автоканал Vovka-62

Так что, довольно неплохим вариантом станет приобретение угольного фильтра для автомобиля Peugeot Его ширина равна 14,4 см, однако при дальнейшем использовании уплотнителя, он сможет покрыть всё пространство в 15 см. Благодаря довольно большой длине данного фильтра, можно будет разрезать его на четыре части, чтобы позже использовать в нашем автомобиле.

Материалы и инструменты для создания фильтрующего элемента

На пятый кусок, впрочем, совсем немного не хватает. Подготавливаем новый фильтр Отрезаем пластиковую боковину, после чего нашему взору открывается устройство фильтра. В конструкции имеется два полотна из нетканого волокна, между которыми располагается дополнительный слой активированного угля.

Для увеличения площади фильтрующего элемента, он сложен в гармошку. И, естественно, что приобрести салонный фильтр дэу матиз у нас не получится.

Так что, довольно неплохим вариантом станет приобретение угольного фильтра для автомобиля Peugeot Его ширина равна 14,4 см, однако при дальнейшем использовании уплотнителя, он сможет покрыть всё пространство в 15 см. Благодаря довольно большой длине данного фильтра, можно будет разрезать его на четыре части, чтобы позже использовать в нашем автомобиле.

На пятый кусок, впрочем, совсем немного не хватает. Отрезаем пластиковую боковину, после чего нашему взору открывается устройство фильтра.

В конструкции имеется два полотна из нетканого волокна, между которыми располагается дополнительный слой активированного угля. Для увеличения площади фильтрующего элемента, он сложен в гармошку. Вырезаем фильтр по ширине в 10,4 см, после чего приклеиваем на обрезанную часть боковину посредством секундного клея.

Это позволит нам значительно усилить конструкцию фильтра, чтобы он не развалился в дороге. Daewoo Matiz and Lada Yoshkar-Ola, Russia Пользуясь матизом Best в переводе с английского, Best-лучший , хочется максимального комфорта от этой модели автомобиля. Ведь производители матиза, корейцы добились многого. В корейских матизах и ABS присутствует и фильтр салонный… И качество сборки очень хорошее.

А вот UZ-Daewoo решило на всем экономить.

Рекомендуем к прочтению

Ведь могли же хотя бы матиз максимальной комплектации напичкать примочками. Понимаю, что матиз произведенный в узбекистане делается для бедных слоев населения.

Но это совсем не означает, что только бедные люди собираются на нем ездить Есть такие люди, которым просто нравятся маленькие машинки и именно Дэу матиз И именно такие люди стали бы покупать матизы в богатой комплектации. Узбеки решили выпускать автомобили-«полуфабрикаты», то есть народ покупает и дорабатывет под себя Что мы и делаем Многое я уже изменил в своем матизе, что отличается от стокового матиза.

11679