Daewoo        11 февраля 2019        61         Комментарии к записи Как поменять антифриз на Нексии �� Подскажите пожалуста как поменять антифриз �� Ремонт и сервис отключены

Как поменять антифриз на Нексии �� Подскажите пожалуста как поменять антифриз �� Ремонт и сервис


Народные автомобили: Nexia


По причине старения и потери полезных свойств, в тосоле антифризе начнет снижаться запас щелочности, что приведет к возрастанию агрессивности в отношении металла резины.

Дэу Нексия.Замена термостата.  Как слить тосол не отворачивая сливной пробки — Продолжительность: Павел Меньшаков просмотров.

Еще одна пробка , которую необходимо открутить, располагается на блоке цилиндров. Например, некоторые отечественные предприятия могут выпускать одну и ту же марку тосола или антифриза с разными цветами. Если требуется долить охлаждающую жидкость в Дэу Nexia, то безопасно смешивать антифризы только одного типа, а не цвета.

В функции антифриза также входит и смазка внутренних поверхностей системы Daewoo Nexia, включая водяную помпу, предотвращая образование коррозии. Замена антифриза на Дэу Нексия процедура не сложная: Замена антифриза После достижения рабочей температуры заглушите мотор и дайте остыть .

Водители кроме всего прочего, часто задают себе вопрос, нужно ли производить замену жидкости в их автомобиле? Но, к сожалению, мало кто знает, как правильно сливать тосол антифриз в автомобиле Деу Нексия Daewoo Nexia? В этом кратком обзоре, автолюбители смогут найти ответ на наболевший вопрос.

Основное — это сроки Следует начать с того, что если в автомобиле есть охлаждающая жидкость, значит, ее обязательно нужно будет когда-то сливать менять. Перед доливкой дождаться, пока движок остынет.

Daewoo Nexia: особенности конструкции

По окончанию работ проверить наличие течи. Промывка системы охлаждения Daewoo Nexia, перед заливкой нового антифриза, полностью удаляет защитный слой и остатки старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа на другой. Для промывки радиатора Дэу Нексия следует использовать спецсредство, которое часто разбавляют водой в соответствии с инструкцией.

Готовая промывка заливается в расширительный бачок радиатора Дэу Nexia с заглушенным двигателем. Его обязательно предварительно требуется прогреть до рабочей температуры, чтобы открылся термостат и антифриз начал циркулировать по большому кругу системы охлаждения. Затем двигатель заводят, в течение 30 минут дают поработать на холостом ходу.

Операция повторяют в зависимости от состава вытекающей жидкости. Промывочную смесь можно использовать только в первый заход, в последующие — дистиллированную воду. Чтобы максимально слить хладагент из системы, мотор автомобиля следует прогреть. Это позволит открыться клапану термостата. Для обеспечения максимального удаления хладагента из системы левую часть кузова транспортного средства следует поставить на домкрат в районе переднего колеса.

Откройте капот и открутите пробку расширительного резервуара. Залезьте под днище автомобиля и произведите демонтаж защиты картера, открутив гаечными ключами болты его фиксации. После того как мотор немного остынет но не станет полностью холодным , откройте кран печки.

Из него может выйти часть антифриза, поэтому заранее подставьте под него емкость. Выкрутите пробку слива, она располагается на радиаторе. Расположена она не самым удобным образом.

При открытии струя охлаждающей жидкости брызнет на балку кузова и будет стекать на землю по ней. Есть несколько методик принудительного удаления остатков антифриза. Самая простая, но не самая эффективная — поднять на домкрате левую часть автомобиля как можно выше. Можно запустить двигатель и дать поработать ему несколько минут, таким образом помпа вытеснит ещё какую-то часть жидкости.

Самый эффективный способ — подать давление в систему охлаждения.

Лучше всего подавать давление воздуха не в расширительный бачок, а в патрубок, к которому он подключён. Если есть компрессор, подсоединяем его к этому шлангу. Ведь от того, насколько машина готова к эксплуатации, зависит безопасность в равной степени как ее хозяина, так и других участников движения. Вовремя замененный антифриз поможет избежать серьезных проблем с перегревом двигателя или коррозией внутри топливной системы.

А это означает, что отношение к качеству охлаждающей жидкости должно быть самое серьезное. Как поменять антифриз на «Шевроле Лачетти» Чем качественнее охлаждающая жидкость в системе, тем меньше шансов перегреть мотор. А перегрев двигателя страшен тем, что происходит интенсивный износ всех трущихся деталей.

ТО+

Также происходит самопроизвольное воспламенение топливной смеси в камерах сгорания, возникает детонация. Антифриз необходим двигателю не только для охлаждения, но и для смазки насоса охлаждающей жидкости.

Смазка происходит за счет веществ, содержащихся в антифризе. Кроме того, в составе охлаждающей жидкости имеется масса химикатов, которые противодействуют образованию накипи и отложений. Но только эти химические вещества имеют сравнительно малый срок существования.

Так, производитель настоятельно рекомендует полностью заменять жидкость каждые 45 тысяч километров пробега автомобиля. На деле же приходится постоянно следить за кислотно-щелочным балансом в системе. Повышенное содержание кислот или щелочей может привести к разрушению узлов системы, к разъеданию стенок рубашки охлаждения в блоке двигателя.

Проверить баланс можно при помощи специальных индикаторов. Подготовка к замене антифриза Первым делом нужно дать двигателю остыть.

Придется полностью сливать старый антифриз из системы, а горячей жидкостью можно сильно обвариться. И не забывайте о том, что токсичность у антифриза очень высокая, поэтому лучше всего защищать руки при работе с ним.

Инструменты:

Наденьте резиновые перчатки и респиратор. Теперь необходимо слить старый антифриз в какую-нибудь емкость. Для этого снимите защиту двигателя, чтобы обеспечить доступ к сливным кранам снизу. Под сливные отверстия подставьте емкость, после этого только открывайте заглушки. Не забывайте о печке, ее кран нужно открыть полностью, чтобы вытек весь антифриз. После слива жидкости закрывайте все пробки и промывайте систему специальными растворами.

  Метки: , , ,