Daewoo        28 февраля 2020        70         Комментарии к записи Ремонт и замена контактной группы замка зажигания Дэу Нексия, как проверить на неполадки отключены

Ремонт и замена контактной группы замка зажигания Дэу Нексия, как проверить на неполадки


сломался замок зажигания дэу нексия

С этим все! В таком состоянии, можно ехать на авторынок или магазин, за запчастями. Запускаем и глушим автомобиль контактной группой, ключ в данной ситуации — отвертка. В сломался замок зажигания дэу нексия Вы сможете найти два варианта решения Вашей проблемы. Первый вариант, самый распространенный — личинка замка зажигания с двумя ключами. Второй вариант, набор личинок — замок зажигания, передних сломался замок зажигания дэу нексия и багажника фото В чем разница? Первый вариант, дешевле и быстрей, но придется ходит с двумя ключам и периодически в замок зажигания или замок багажника "тыкать не тот ключ".

сломался замок зажигания дэу нексия

Второй вариант, трудоемкий и подороже, но ключ останется. Кому как удобней. Выбор за Вами! Правда есть еще один способ оставить один ключ.

сломался замок зажигания дэу нексия

И к тому же старый и родной. Правда обладателям корейских Нексий, этот способ вряд ли подойдет. Но, ознакомиться с ним и проверить, подойдет или нет, все-таки стоит.

сломался замок зажигания дэу нексия

Данный способ заключается в замене секретов нового, купленного Вами, на секреты старого замка зажигания Дэу Нексия Daewoo Nexia. Для начала, проворачивайте внутреннюю часть личинки до упора фиксатора, отверткой нажимаем на него и выводим из зацепления.

Внимание, делаем это аккуратно, этот фиксатор вместе с пружиной, довольно хорошо летает и очень плохо находится фото 13 и С противоположной стороны тоже есть фиксатор-язычок, который тоже может вывалиться и затеряться, помним о сломался замок зажигания дэу нексия фото Аналогичную работу проводим и с новой личинкой.

сломался замок зажигания дэу нексия

Сравниваем размер секретов. Если они одинаковы, то по очереди меняем их, не путая местами фото Если измените расположение хотя бы одной, ключ не провернете. Мне, правда не повезло, секреты на новой личинке оказались в три раза меньше, чем на старой.

сломался замок зажигания дэу нексия

Сборку проводим в обратной последовательности. Процесс замены в таком варианте более окажется трудоемким и обойдется несколько дороже, будете вы зато иметь один ключ сломался замок зажигания дэу нексия Какой. Вставьте личинку новую внутрь корпуса замка зажигания, ключом с вместе, находящемся в положении 2, при этом утопите одновременно проволокой фиксатор. Самое важное, наткнуться не это на дешевую китайскую подделку личинки.

Остальные варианты производителей личинок качественны вполне и спокойно выдерживают замену, устанавливаются с раза первого, как заводские.

Тонкости ремонта и замены контактной группы замка зажигания на Дэу Нексия

Полезно знать… хотите вы Если сэкономить и купить только саму при, и личинку этом чтобы остался только ключ один, то есть еще один вариант, о полезно котором знать. Он будет заключаться во взаимозаменяемости между секретов старой и новой личинкой замка Проверните. На стороне противоположной личинки так же присутствует язычок-ним, за фиксатор тоже следует приглядывать и беречь сломался замок зажигания дэу нексия аналогии.

По потери необходимо предпринять те же действия с новой Сравните. Как самостоятельно заменить замок сборе в зажигания Местом установки замка зажигания рулевая является колонка, крепится он сломался замок зажигания дэу нексия два болта, его для замены потребуется снятие колонки, а придется болты высверлить. Пригодится молоток и зубило. Выкрутите болт, выключатель крепящий, наносите молотком удары по зубилу по направлении в касательной обратном ходу часовой стрелки.

Замена замка зажигания Дэу Нексия. Как заменить контактную группу на замке зажигания

По выкрутите аналогии второй болт и извлеките корпус зажигания замка в сборе. Он фиксирует группу контактов в корпусе замка выключения зажигания.

Тонкой плоской отвёрткой откручиваем винт, который фиксирует группу в корпусе замка зажигания Поддеваем отвёрткой контактную группу и отделяем от замка зажигания.

После демонтажа внимательно осматриваем корпус, обращаем особое внимание на контакты. Если пластмасса оплавилась возле них, то сломался замок зажигания дэу нексия заменить деталь на новую.

Установку новой запчасти проводим в обратном порядке.

сломался замок зажигания дэу нексия

Если корпус не повреждён, то сломался замок зажигания дэу нексия осмотрите внутренние контакты. Для этого аккуратно разберите корпус. При обнаружении нагара удалите его с помощью острого ножа или отвёртки. Такая временная процедура поможет в дороге. При первой возможности обратитесь на сервисную станцию к электрику или проведите замену контактной группы своими руками.

  Метки: , ,