Daewoo        14 июня 2019        45         Комментарии к записи Предпусковой подогрев двигателя — 14 — Дополнительное оборудование — Daewoo Nexia Club отключены

Предпусковой подогрев двигателя — 14 — Дополнительное оборудование — Daewoo Nexia Club


Установка Подогрева двигателя на Chevrolet Lanos


Но продавать они его хотят только с установкой в качестве обязательной опции.

Daewoo Nexia Вишнёвая Ксюшка › Бортжурнал › Установка подогрева движка — СТАРТ-М! Выложил фото.  Если…

Двоякие впечатления — с одной стороны, читая ее в Интернете я нашел ее весьма подробной схемы, описание. Топливом для него служит бензин или дизельное топливо в зависимости от того, на чем работает двигатель вашего автомобиля. Ставим насос на место, материмся пытаясь напялить бензошланг примерно минут 30 , вспоминая гениальных конструкторов нексии.

В итоге заглушку надо где то приобретать, огромное спасибо автору. Монтаж штуцера можно производить только после выравнивания температуры заглушки и двигателя.

К тому же, салон при этом тоже не промерзший — обычно стекла успевают полностью оттаять.

Выбор пал на установочный комплект электроподогрева двигателя Старт-М Непосредственно сам подогреватель Вследствие меньшей плотности нагретая жидкость начинает направленно циркулировать и поступать в рубашку охлаждения двигателя. Место нагретой жидкости занимает более холодная Первоначально надо слить антифриз с двигателя.

Подогреватель двигателя РАВОН НЕКСИЯ R3 часть 2 я

Пролистав форумы не нашел точного описания как и куда ставить ППП на нексию. Решил что стану первопроходимцем. Открыв коробку обнаружил весьма полную комплектацию.

Кучу хомутов, переходником, шлангов, крепежных пластин и прочей мелочевки. Назначение некоторой даже осталось загадкой.

Однако ложку дегтя внесла инструкция. Двоякие впечатления — с одной стороны, читая ее в Интернете я нашел ее весьма подробной схемы, описание.

Формат А5 удобен для перевозки в машине, но вот схемы можно было б напечатать на А4 в хорошем качестве. Основной недостаток электроподогрева охлаждающей жидкости состоит в том, что у дома или офиса нужно иметь специальный щиток с розеткой. Выход — автономный подогреватель на жидком топливе, который тоже встраивается в систему охлаждения двигателя и работает по принципу водогрейного котла.

Топливом для него служит бензин или дизельное топливо в зависимости от того, на чем работает двигатель вашего автомобиля. Польза от систем подогрева состоит еще и в том, что при их применении увеличивается ресурс двигателя. Плюс я здесь новенький, и поэтому могу что нить не так объяснить хотя постараюсь все же нормально все рассказать Запчасти для подогрева использовались из обоих комплектов, всего по немножку , указаных на фото 1 и 2.

Это комплект СТАРТ-М, тут переходники пластмасовые детские какие-то так выглядет уже вставленная заглушка со штуцером. Я вырезал в канистре такое отверстие, чтобы можно было подставить под кранчик радиатора.

Затем снять сам выпускной коллетор, иначе я бы не добрался до заглушки. Надеть на входной рукав хомут.

Входной рукав надеть на боковой отвод тройника и затянуть соединение хомутом. Установить радиатор на Дэу Нексия.

Сетевой провод следует проложить и зафиксировать ремешками для обеспечения его сохранности от механических повреждений, а также исключения возможного контакта с подвижными и нагревающимися частями двигателя. Проверить соединения на наличие подтекания ОЖ, при наличии устранить.

28070