Daewoo        25 июля 2018        54         Комментарии к записи Chevrolet Lacetti Лампы, применяемые в автомобиле Шевроле Лачетти отключены

Chevrolet Lacetti Лампы, применяемые в автомобиле Шевроле Лачетти


Лампы Светодиодные 9600lm R3 H7 на шевроле лачетти


Произвести замену новым источником света и собрать фару в обратной последовательности.

Лампы применяемые в Шевроле Лачетти. Здесь мы собрали все разновидности ламп, применяемых на Chevrolet Lacetti…

На Шевроле Лачетти установлены две блок-фары головного света.

Расположите транспортное средство на горизонтальной и максимально ровной площадке так, чтобы оно было расположено перпендикулярно размеченному экрану.

Некоторые умельцы пробуют не снимать фары, однако проблемы возникают еще на первом этапе, при снятии крышки отсека. Сделать это очень сложно. Для демонтажа следует открутить два болта и гайку.

Использование торцевого ключа для откручивания гайки значительно упростит процедуру. Найти ее можно возле моторного отсека, между радиатором и фарой. Болты размещены на верхней радиаторной рамке. Виды ламп В техническом регламенте и Правилах дорожного движения прописано, что нельзя ездить на автомобиле, в котором существуют любые проблемы, связанные с освещением.

Сделано это для безопасности водителей и пешеходов. Все световые приборы должны исправно работать и соответствовать требованиям конструкции определенного транспортного средства.

Все машины должны быть видны остальным участникам дорожного движения, но не мешать им. Неправильно настроенный свет может быть слишком ярким, ослепляющим водителей других авто, — все это является нарушением.

Снятие фары Шевроле Лачетти Седан

Неработающие стоп-сигналы создают аварийную обстановку, не позволяя машине, следующей следом за вашей, вовремя снизить скорость или затормозить. Неработающие поворотники дезориентируют других участников движения, что тоже неправильно и опасно.

H7 Лампы Именно поэтому так важно соблюдать все правила, вовремя менять лампочки и использовать только те, что указаны в эксплуатационных документах.

Это поможет сохранить жизнь и здоровье вас и окружающих, а также предотвратить множество аварий. Очень важно точно знать, какие именно лампы предназначены для использования вашего автомобиля, а также уметь заменить их, если возникнет такая необходимость.

Важно знать, что нельзя браться за них голыми руками во время установки. От этого они потемнеют от жирных пятен, оставленных пальцами, и быстро выйдут из строя. Для замены таких ламп используют специальные тканевые перчатки. На седане и универсале ставят для дальнего света — H1, а для ближнего — H7.

Оставить комментарий

Для того чтобы сделать демонтаж, отключите клемму от аккумулятора. Его найти можно под крышкой, которая доступна только когда открыта дверь водителя. Проверять реле стоит тогда, когда цел предохранитель, замыкая контакты 87 и В случае, когда и реле, и предохранители целые, тогда проверьте саму лампу 55 Вт. При этом учтите, что на: Если лампы целые, значит, причина может скрываться в переключателе слева под рулевым колесом. Меняем лампу Конструктивные особенности автомобиля не позволяют заменить лампочку для ближнего света без полного снятия блок-фары.

Такая работа аналогична для каждой, поэтому для примера возьмем левую.

Инструкция будет выглядеть так: Это позволит работать без оглядки на возможные неприятности. Освободите ним же гайку, расположенную на нижнем креплении прибора к корпусу автомобиля.

Возможно, он просто неплотно сидит в своем гнезде. Сдвиньте вперед блок-фару вперед и отсоедините от проводов блок-фару и патрон лампы указателя поворота.

Замена лампочек ближнего света Chevrolet Lacetti

Снимите световой прибор с автомобиля. На фото — замена лампы ближнего света на Шевроле Лачетти седан невозможна без снятия блок-фары Лампочка ближнего света на Шевроле Лачетти, точнее ее гнездо, расположена под крышкой, которая на фаре размещена ближе к крылу транспортного средства. Поверните крышку влево и снимите ее.

Отсоедините лампу от колодки с проводами машины. После того, как крепеж откручен, осторожно приподнимите блок-фару вверх и потяните ее наружу, затем слегка в сторону к крылу и вытяните шпильку из радиаторной рамки, она была закреплена гайкой. Аккуратно извлеките из проема фару, примерно на см и отсоедините подходящие к ней жгуты с проводами. Вы увидите перед собой два жгута, один из которых подходит к указателю поворота, он расположен ближе к внутреннему от кузова углу фары, а второй жгут предназначен для питания всех остальных элементов фары и располагается внизу, в середине корпуса фары, прямо под корпусом корректора, который выступает из фары.

Постарайтесь не отключать колодку от поворотника, попробуйте вытащить ее целиком с лампочкой, для этого поверните патрон лампы на 45 градусов в направлении обратном ходу часовой стрелки. Чтобы снять разъем основного жгута, надавите на верхнюю его часть, там располагается защелка, отцепите ее и осторожно потяните жгут вдоль оси разъема.

Когда вы снимите фару, то будет хорошо видно, как располагаются разъемы.

Лампы габаритных огней бесцокольные и вставляются в сборе с патроном, защелкиваясь в корпусе фары как клипса. Замена ламп в блок-фаре автомобиля Chevrolet Lacetti Сняли мы левую фару и замену ламп начнем осуществлять с нее, на правой блок-фаре замена будет производиться аналогично. После проведения подготовительных мероприятий, связанных с демонтажем блок-фары, можно приступать к замене лампочек.

Замена лампочек ближнего света С задней стороны блок-фары открутите наружную защитную крышку, повернув ее в направлении обратном движению часовой стрелки.

Чтобы заменить лампочку ближнего света, отключите от нее колодку со жгутами проводов. Нажмите на пружинный фиксатор и сдвиньте его вверх, на правой фаре фиксатор будет сдвигаться в обратную сторону, т.

Монтируйте новую лампу, зажмите ее с помощью фиксатора и подсоедините к ней колодку со жгутом проводов. Замена габаритных лампочек Чтобы заменить лампу габаритных огней, необходимо вытащить из отверстия, расположенном в отражателе фары, патрон вместе с лампой в сборе.

Извлеките из патрона лампу.

28157