Daewoo        30 апреля 2019        43         Комментарии к записи Производство автомобильной марки Daewoo (Дэу) отключены

Производство автомобильной марки Daewoo (Дэу)


Лада Гранта ПРОТИВ Дэу Нексия, ПО ФАКТУ! Lada granta против Daewoo Nexia


В конце компания представила на международных автосалонах три последние модели — Lanos, Nubira и Leganza.

История компании как производителя автомобилей берет свое начало в   Из небольшой фирмы по выпуску…

Над этой моделью фирма начала работать в году. После рестайлинга сборка Nexia была налажена в Узбекистане, России и Румынии.

На смену Tico пришел Lanos. Наиболее комфортабельный и оснащённый автомобиль фирмы. Позже автомобиль Daewoo Nubira сменил название на Chevrolet Lacetti.

Наиболее комфортабельный и оснащённый автомобиль фирмы. За основу дизайна этой модели взят кузов автомобиля Opel Senator, доработанный итальянскими специалистами фирмы Italdesign. Опять Opel Senator, но уже изменённый до неузнаваемости итальинскими дизайнерами студии ItalDesign.

В итоге получился Daewoo Leganza — скромная заявка на вступление в бизнес-класс. Daewoo Matiz, модель мини-автомобиля с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Выпуск этой модели в Южной Корее завершился в году, но авто продолжили производить в Украине и Вьетнаме.

Модель Nubira разработало подразделение компании в Англии. Модель была довольно недорогой, но при этом отличалась достойным качеством изготовления.

С года модель поменяла шасси, и ее дальнейший выпуск продолжился под названием Lacetti. Leganza — это первое авто бренда бизнес-класса. Над разработкой этой модели трудилось большое количество специалистов из ведущих автостроительных компаний GM, Lotus, Ricardo и пр.

В истории компании новинка стала наиболее комфортабельным авто с самой обширной комплектацией. Leganza оснащалась модифицированным 2-литровым сильным агрегатом. Спустя время после выхода для модели стал доступен и 1,8-литровый сильный агрегат.

Главным преимуществом Leganza был гармоничный экстерьер, достойные ходовые характеристики, богатая для своего класса комплектация и при этом доступная цена. Выпуск модели был прекращен в году.

Лада Гранта ПРОТИВ Дэу Нексия, ПО ФАКТУ! Lada granta против Daewoo Nexia

В конце концов, компания принялась строить гражданские вертолёты и самолёты, которые стоили дешевле, чем изделия американских коллег. Она расширила свои усилия в автомобильной промышленности и оказалась на седьмом месте по величине автомобильного экспорта, а также шестым по величине производителем авто в мире.

В течение этого периода Daewoo удалось добиться большого успеха. Другие корейские компании оказались менее решительными. В х и ранних х Daewoo Group занималась производством бытовой электроники, компьютеров, телекоммуникационного и строительного оборудования, и даже музыкальных инструментов фортепиано.

Азиатский финансовый кризис начался в году. В м компания оказалась в весьма затруднительном материальном положении. В то время корейское правительство испытывало дефицит, из-за чего доступ к недорогим кредитам был ограничен.

Ким вернулся в Корею летом года и был немедленно арестован.

История Daewoo

Ему были предъявлены обвинения в хищении имущества и контрабанде. Что более всего оказало влияние на компанию? Концерн Daewoo отныне был призван выпускать южнокорейские автомобили.

В году было подписано соглашение о стратегическом партнерстве с GM.

Your are currently browsing this site with Internet Explorer 6 (IE6).

Название же произошло от корпорации Daewoo, являвшейся одним из крупнейших корабельных гигантов, который производил бытовую технику, электронику, оборудование для судов и многое другое. Именно он выкупил долю акций Shinjin Motors и стал партнером GM. В Европе автомобиль появился именно под этим названием. Там он был прекрасно принят потребителями.

Daewoo Nexia Автомобиль стал настолько популярен, что для производства этих автомобилей были открыты несколько новых заводов. В России Daewoo Nexia пользуется, пожалуй, наибольшей популярностью среди иномарок. Но кроме этого известного всем автомобиля в модельном ряде фирмы имеются и другие машины. О них тоже следует поговорить. Известный всем Daewoo Tico изготовляется на основе малолитражного автомобиля Suzuki Alto. С года выпускается седан Prince и его более комфортабельный вариант Brougham на базе снятого с производства автомобиля Opel Senator.

Седан Espero спроектирован фирмой Bertone на базе агрегатов модели Opel-Ascona. Впервые был представлен в А вот, что касается ходовой, то она не слишком крепкая, и время от времени требует некоторых вложений. Но запчасти доступны и стоят недорого. Daewoo Espero — комфортный автомобиль с доступной недорогой ценой. К концу года компанией были представлены три последние модели Daewoo, а именно: Nubira, Lanos, и Leganza.

На разработку автомобиля Daewoo Lanos было затрачено 30 месяцев, и в году состоялась презентация модели.

Это была первая модель компании Daewoo, которую фирма сконструировала самостоятельно. Daewoo Lanos должен был заменить модель Daewoo Nexia, взяв от нее только рулевое управление и подвеску.

Итальянское ателье Ital Design, которое занимается проектированием кузовов для автомобилей, спроектировало для модели кузов, благодаря чему автомобиль смотрится довольно-таки симпатично. Салон модели сделан из недорогих материалов, но дизайнеры постарались сделать так, что садясь в машину, обстановка в салоне вызывала бы у вас очень приятные эмоции. Автомобиль имеет три двигателя, объемы которых составляют 1,3; 1,5; 1,6.

Daewoo Lanos из категории автомобилей небольших размеров, но это не мешает обладать приличной плавность хода. Модель имеет хорошую звукоизоляцию. За основу дизайна этой модели было принято решение взять кузов от Opel Senator. Над его доработкой трудились итальянские специалисты из фирмы Italdesign.

Daewoo Matiz — яркий городской мини-автомобиль с поперечным расположением двигателя и передним приводом.

  Метки: ,
8672