Daewoo        08 августа 2018        39         Комментарии к записи Какие лампочки на Шевроле Лачетти? — Поломка.ру отключены

Какие лампочки на Шевроле Лачетти? — Поломка.ру


Замена лампы ближнего света фар Chevrolet Lacetti


Для удобства следует соорудить экран. Необходимым процессом по окончании замены ламп является регулирование пучка света.

Наверх. Chevrolet Lacetti [kɑ:ːpeɪ’di:ːem] › Бортжурнал › Типы цоколей ламп седан lacetti.  а какие лампы…

Автомобиль — это средство передвижения повышенной опасности. Очень важно точно знать, какие именно лампы предназначены для использования вашего автомобиля, а также уметь заменить их, если возникнет такая необходимость. Сделать это очень сложно.

Расположен он в монтажном блоке, откуда его следует удалить и заменить новым, но, если он перегорит повторно, необходимо найти причину короткого замыкания.

Для того чтобы сделать демонтаж, отключите клемму от аккумулятора. Сделать это нужно для того, чтобы обесточить электросеть.

Содержание

Безопасность — прежде всего. Поэтому не игнорируйте это действие, чтобы избежать неприятностей. Замена ламп ближнего света на Лачетти Этапы замены: Для демонтажа фары необходимо сдвинуть ее вперед и освободить от проводов. Открутить патрон в сторону, показанную на указателе.

Снять блок-фару с автомобиля. Крышку необходимо повернуть влево и снять. Лампа должна быть отсоединена от колодки с проводами транспортного средства.

Нажав его, следует вытащить лампочку. Произвести замену новым источником света и собрать фару в обратной последовательности.

Необходимым процессом по окончании замены ламп является регулирование пучка света. Произвести эту процедуру одному очень сложно, придется позвать помощника.

Для регулировки необходима ровная горизонтальная поверхность, которая располагается рядом с гаражом, забором или стеной. Корректировку необходимо проводить когда на улице темно. Автомобиль должен быть заправлен полностью, а машина находиться без груза или багажа.

В машине, кроме водителя, никого быть не должно. Регулировка фар своими руками Для работы понадобится рулетка с минимальной длиной пять метров и небольшой лист картона, которым будет закрываться вторая фара, пока регулируется первая.

Для удобства следует соорудить экран. Его можно изготовить из листа фанеры и произвести на нем разметку. Помните, лист должен находиться строго вертикально, а машина стоять на ровной горизонтальной площадке. Поставьте автомобиль так, чтобы он находился перпендикулярно щиту, а расстояние между ними составляло пять метров.

Давление в шинах важный параметр для проведения регулировки светового пучка. Если с давлением не все в порядке, подкачайте шины. Редуктор электрического корректора фар должен находиться в нулевом положении. Это соответствует минимальной нагрузке на авто. Самоустановку подвески производят путем раскачивания машины из стороны в сторону с водителем внутри автомобиля.

Подвеска должна занять естественное положение.

Закрыв одну из фар, включить ближний свет. При помощи винта No1 фары или противотуманки, которую вы регулируете, проворачивайте винт, производя регулировку пучка.

Вращая винт No2, соединяем границу линий.

Меняем лампу Конструктивные особенности автомобиля не позволяют заменить лампочку для ближнего света без полного снятия блок-фары. Такая работа аналогична для каждой, поэтому для примера возьмем левую.

Светодиодные лампы в ПТФ Lacetti

Инструкция будет выглядеть так: Это позволит работать без оглядки на возможные неприятности. Освободите ним же гайку, расположенную на нижнем креплении прибора к корпусу автомобиля. Возможно, он просто неплотно сидит в своем гнезде.

Сдвиньте вперед блок-фару вперед и отсоедините от проводов блок-фару и патрон лампы указателя поворота. Снимите световой прибор с автомобиля. На фото — замена лампы ближнего света на Шевроле Лачетти седан невозможна без снятия блок-фары Лампочка ближнего света на Шевроле Лачетти, точнее ее гнездо, расположена под крышкой, которая на фаре размещена ближе к крылу транспортного средства.

КЛУБ CHEVROLET LACETTI/CRUZE

Поверните крышку влево и снимите ее. Отсоедините лампу от колодки с проводами машины.

Лампа ближнего света на Lacetti в блок-фаре расположена слева Нажмите пружинный фиксатор, которым удерживается в гнезде лампа ближнего света на Шевроле Лачетти седан, и отсоедините его от корпуса блок-фары. Вытащите лампу из гнезда в блок-фаре и установите на ее место новую, сделав все в обратной последовательности.

LED лампы головного света с Алиэкспресс

Используйте чистые перчатки или удалите их с помощью ветоши, смоченной в чистом спирте. После установки блок-фары в корпус автомобиля, необходимо провести регулировку пучка света. Используется лампочка ближнего света на Лачетти H7 Регулировка Сделать своими руками работу будет проблематично, лучше всего позвать помощника.

Кроме этого, вам нужно: Корректировать пучок света нужно в темное время, при этом автомобиль следует полностью заправить и не размещать в нем лишний груз, кроме водителя. Своеобразным экраном лучше пусть будет фанерный щит со сторонами 1 на 2 м, на который следует нанести соответствующую разметку.

Процесс Можно все сделать, конечно, и на автосервисе, но цена таких работ не стоит этого. Расположите транспортное средство на горизонтальной и максимально ровной площадке так, чтобы оно было расположено перпендикулярно размеченному экрану. Расстояние до него должно быть 5 м. Разметьте экран согласно инструкции производителя.

Для этого можно воспользоваться рулеткой.

22704