Daewoo        23 мая 2019        39         Комментарии к записи Какое масло и сколько заливать в КПП Daewoo Nexia? отключены

Какое масло и сколько заливать в КПП Daewoo Nexia?


Daewoo Nexia за 85000 рублей! Замена масло в коробке передач, гемор!!! Часть 3!


Обусловлено это тем, что в низкотемпературных условиях минеральное автомасло загустевает.

Масло для АКПП, МКПП Daewoo Nexia.  Масла в коробку Дэу Нексиа. Масло трансмиссионное BMW 5л…

Его ресурса должно хватить на все время эксплуатации.

Обусловлено это низкой стоимостью, неплохими эксплуатационными показателями, продолжительным сроком службы автомобиля.

Гаечным ключом либо торцевой головкой на 10 открутите винты поддона трансмиссии. Сначала выкрутите болты в передней части. Сделав это, подставьте под него емкость.

Рекомендуем к прочтению

Желательно тазик, поскольку из поддона начнет стекать масло. После слива отработанной жидкости полностью демонтируйте поддон.

Прокладка может порваться, обязательно уберите ее остатки в месте соприкосновения с трансмиссией.

На практике из поддона выходит 1,5 л жидкости, а оставшийся объем остается в картере. Чтобы полностью избавиться от отработанной смазки, приподнимите левое переднее колесо домкратом.

Поднимайте его как можно выше. Гаечным ключом или головкой на 13 выкрутите болт контрольного отверстия.

Он располагается с правой стороны коробки передач, если смотреть на автомобиль спереди, рядом со ШРУСом. После демонтажа болт следует промыть изнутри. Тщательно очистите незафиксированный магнит, расположенный в пробке.

Когда из коробки передач перестанет капать жидкость, поддон необходимо установить на место. Перед монтажом выполните очистку посадочного места от остатков смазочного материала и уплотнителя. Сначала на поддон устанавливается новая прокладка, при ее отсутствии используйте герметик. Контрольную пробку при этом закручивать обратно не нужно.

Основной этап — залив новой жидкости в коробку.

Смену масла осуществляем на прогретой КПП, масло в этом случае будет более текучим и лучше сольется. Снимаем поддон КПП, поддерживая его рукой, чтобы масло не пролилось на вас Убираем поддон, подставляем под него широкую емкость.

Дожидаемся пока сольется масло. Затем Устанавливаем КПП на нейтральную передачу, поддомкрачиваем переднее левое колесо, чтобы слить остатки масла с картера 5-й передачи.

Домкратить надо высоко, на высоту 1,5 домкрата: Решая, какое именно стоит купить и сколько его нужно, стоит также довериться опытным водителям. Основываясь на их отзывы, можно сказать, что оптимальным будет приобретение синтетической продукции, которая имеет объем 2 литра. Что за средство для удаление царапин?

Нам постоянно поступают вопросы в комментарии что это за такие средства «жидкое стекло», и вообще что за куча рекламы по авто тематики сейчас на рынке. В итоге решили проверить на практике, на сколько это правда. Скажем так, использовали 3 средства.

Одно средство зарекомендовало себя так себе, после нанесения осталось на этом месте выгорелое пятно.

Daewoo Nexia за 85000 рублей! Замена масло в коробке передач, гемор!!! Часть 3!

Второе средство, при нанесении не показало вовсе никакого эффекта. Конечно, не так все красиво как рекламируют. Вели дискуссию на местном СТО, сказали что средства да, действенные, но их нужно применять только согласно инструкции.

А не как кому вздумается. Процедура замены Определив, сколько смазывающего вещества лить в коробку передач, можно приступать к процедуре. Откручивается нижняя крышка в КПП. Это следует делать аккуратно, чтобы не повредить прокладку, которой оснащена коробка передач. Необходимо иногда выполнять проверку его количества и, если нужно, проводить доливку. Обусловлено это тем, что в низкотемпературных условиях минеральное автомасло загустевает.

При изготовлении авто в него льют минералку, чтобы сэкономить. Нужно знать, как проверить, сколько литров трансмиссионного масла имеется в агрегате. Проверку рекомендуется осуществлять раз в тысяч километров. Масло в коробку переключения передач нужно лить такое же, что уже залито. Процедура смены трансмиссионной смазки Как поменять масло в КПП?

Для выполнения процедуры замены понадобятся торцевые ключи на 10, 13, 17, гаечный ключ на девятнадцать миллиметров.

Комментарии и отзывы

Также необходим домкрат, ведро для слива отработавшей масляной жидкости, крупный шприц либо масленка. Сначала нужно поменять поддонную накладку в трансмиссии.

Посмотрите под авто, сосчитайте число отверстий в поддоне.