Daewoo        05 июля 2018        67         Комментарии к записи Доработка печки нексии (печка плохо греет) — Daewoo Nexia FAQ отключены

Доработка печки нексии (печка плохо греет) — Daewoo Nexia FAQ

нексия не греет печка Daewoo Nexia плохо греет печка


Выкрутив крышку бачка и резко нажав на педаль газа, можно освободить систему от воздушной пробки Если же воздушной пробки не обнаружено, скорее всего, придётся менять электродвигатель. А так, теплый воздух начинает идти еще до полного нагрева двигателя!

Рассказ владельца Daewoo Nexia — самостоятельный ремонт. Пара слов по поводу как улучшить обогрев салона…

Она перекрывает доступ воздуха к радиатору. Из центрального воздуховода, находящегося над контрольным блоком, вручную вынимаются два дефлектора, затем снимается пластиковая рамка воздуховода, удерживаемая двумя защёлками.

На прогретой до рабочей температуры машине дополнительно даем еще некоторое время поработать на холостых оборотах. Последовательность демонтажа контрольного блока Чтобы извлечь сломанное устройство, разумновоспользоваться рекомендациями опытных ремонтников: Шланг разрезается в месте сгиба но перед этим желательно пережать его стальными хомутами до и после места разреза, для того, дэу нексия отопитель салона антифриз не вытекал.

Работу начнём из салона с демонтажа центральной консоли. Снимаем руками декоративную рамку магнитолы, управления печкой и полки. Начинаем разбирать центральную консоль с декоративных рамок. Откручиваем 2 самореза, крепящих рамку вокруг рычага КПП, снимаем её.

Откручиваем саморезы крепления пепельницы, вынимаем её, предварительно разъединив разъем прикуривателя. Вынимаем магнитолу, отсоединив все коннекторы.

Вытаскиваем магнитолу, отсоединяем провода. Вынимаем блок управления печкой, распустив фиксаторы. Вытаскиваем блок управления печкой.

Стоимость — от рублей.

Именно это устройство отвечает за открытие и закрытие внешней воздухозаборной заслонки и заслонок рециркуляции тёплого воздуха в салоне. Номер устройства по каталогу — ER Засорение печного радиатора Радиатор отопителя, как и любая другая деталь, со временем приходит в негодность.

Обычно это случается из-за использования некачественного антифриза с обилием примесей.

Они образуют слой накипи на трубках радиатора и его пропускная способность начинает снижаться. В конце концов, жидкость перестаёт поступать в радиатор и в салоне становится холодно, несмотря на то, что вентилятор отопителя работает в штатном режиме. Проблема устраняется заменой радиатора.

Когда туда попадает воздух, циркуляция антифриза нарушается, и он просто не доходит до печного радиатора. Решением является полный слив антифриза и последующая продувка системы отопления сжатым воздухом. Это может привести к тому, что воздухозаборная заслонка просто перестанет открываться и нормальная циркуляция тёплого воздуха в салоне нарушится.

Более подробные инструкции будут приведены ниже.

Почему же в автомобиле «Дэу Нексия» печка плохо греет? Причины неисправности

Печка работает, но не направляет поток воздуха в ноги Иногда печка начинает работать странно. Она нормально нагревает воздух, но не позволяет направить воздушные потоки в нижнюю часть салона.

В этом случае придётся снимать центральную панель машины и настраивать тросовый механизм. Сначала нужно убедиться в том, что в системе нет лишнего воздуха.

Для этого потребуется открыть капот и на прогретом двигателе руками потрогать патрубок подачи антифриза, подключённый к радиатору, и шланг дроссельной заслонки.

Daewoo Nexia 2001, 75 л. с. — самостоятельный ремонт

Если один из них гораздо холоднее другого, то в радиаторе образовалась воздушная пробка, которую можно удалить за 5 минут. Для этого нужно выполнить следующие действия: Выкрутить крышку с расширительного бачка.

Для выпуска воздуха из системы несколько раз сильно и резко нажать на педаль акселератора. Почему в систему охлаждения попадает воздух?

Аккуратно снимаем крышку с расширительного бачка системы охлаждения, и немного подгазовываем. При этом от обратного патрубка обогрева дроссельной заслонки в расширительный бачок сверху начинает сливаться антифриз и создается «эффект водопада: Чтобы избежать завоздушивания системы охлаждения, был придуман способ возврашать слив с обратки дроссельной заслонки не в расширительный бачок, а сразу в патрубок, идущий снизу расширительного бачка.

Подготовительный этап

Для этого нужен тройник — можно его изготовить по указанным размерам, либо подобрать что-либо из имеющегося в продаже сантехнические тройники, тройники от системы охлаждения автомобилей других марок Отрезаем патрубок обратки обогрева дроссельной заслонки который подходит сверху расширительного бачка , примерно в см от самого бачка. Со стороны расширительного бачка этот патрубок нужно заглушить.

Некоторые особенности функционирования систем отопления и рециркуляции Daewoo Nexia Заметим, что при включенном продолжительный период времени режиме рециркуляции, возможно ухудшение состояния водителя и пассажиров из-за скопления в салоне углекислотных соединений. Поэтому использовать этот режим рекомендовано лишь в крайнем случае перемещение по местности с сильным задымлением.

Супер печка в Дэу Нексия

Поэтому, когда проходит необходимость использования автономной вентиляции, рециркуляционный режим следует отключить. Также не рекомендовано его использование при низкой температуре окружающей среды, поскольку на стёклах в салоне будет скапливаться конденсат, который тут же превратиться в наледь.

  Метки: , ,
24729