Daewoo        07 августа 2018        55         Комментарии к записи Инструкция по замене масла в коробке передач Daewoo Nexia: фото и видео отключены

Инструкция по замене масла в коробке передач Daewoo Nexia: фото и видео


oil change in gear box Daewoo Nexia 1.5


Поэтому покупая уплотнитель, убедитесь в том, что он вам подходит. После замены какое-то время коробка может работать с шумом, но со временем это пройдет.

Трансмиссионное масло TEXACO купить у дилера. Доставка. Оптовые цены!

Лить вещество в КПП следует с помощью специального шприца или масляного нагнетателя. На практике из поддона выходит 1,5 л жидкости, а оставшийся объем остается в картере.

Данный состав отличается прекрасными свойствами проточности при пониженных температурах, высокой пороговой нагрузкой при задирах, повышенной устойчивостью к сдвигу и защитой от коррозии.

Далее необходимо дать стечь старому масляному составу. Для этого подставьте ранее подготовленную тару и подождите несколько минут, пока жидкость перестанет капать.

Поставьте на нейтральную передачу и поднимите авто домкратом. Таким образом Вы поможете стечь жиже, которая осталась в картере пятой передачи. Обратите внимание, что приподнимать машину следует достаточно высоко, порядка полутора домкрат. Покрутите поддомкраченное колесо, это также поможет слить остатки.

деу нексия как поменять масло в кпп

Для этого используйте сухую тряпку или специальный очиститель. Поставьте крышку на место, располагающееся внизу коробки передач и герметично закройте ее. Найдите пробку регуляции уровня масла. Она расположена около внутреннего привода. Далее полностью выверните ее. Снимите пластмассовый колпачок с затычки жерла для залива состава, после чего открутите пробку. Заливать трансмиссионное вещество следует при помощи специализированного шприца.

Данное приспособление вы найдете в любом автомобильном магазине.

В любом случае новое масло смешивается с остатками старого масла, и чем больше будет старого, тем хуже будут характеристики нового масла. Масло в КПП заливаем такое: Заливаем масло на ровной поверхности через отверстие выкрученного сапуна но при открытом контрольном отверстии до тех пор, пока оно не начнет вытекать из контрольного отверстия.

После чего закручиваем пробку контрольного отверстия и доливаем примерно гр.

Через пару дней проверить уровень масла, наличие подтеков и при необходимости подтянуть болты от центра к краям. В итоге решили проверить на практике, на сколько это правда.

Create an account or sign in to comment

Скажем так, использовали 3 средства. Одно средство зарекомендовало себя так себе, после нанесения осталось на этом месте выгорелое пятно. Второе средство, при нанесении не показало вовсе никакого эффекта. Конечно, не так все красиво как рекламируют. Вели дискуссию на местном СТО, сказали что средства да, действенные, но их нужно применять только согласно инструкции. А не как кому вздумается.

Процедура замены Определив, сколько смазывающего вещества лить в коробку передач, можно приступать к процедуре.

Откручивается нижняя крышка в КПП. Это следует делать аккуратно, чтобы не повредить прокладку, которой оснащена коробка передач. Затем нужно слить старое вещество.

Масло для АКПП, МКПП Daewoo Nexia

Слив отработанного вещества Крышка и низ КПП следует тщательно очистить от загрязнений, используя сухую тряпку. Нижнюю крышку следует установить обратно на коробку передач и провести герметизацию при замене прокладки. Рядом с внутренним приводом следует отыскать пробку контроля уровня масла и полностью ее открутить. Если проверка покажет критический недостаток жидкости, нужно внимательно осмотреть агрегат на предмет утечек.

Визуально оцените состояние трансмиссии — коробка передач не должна иметь трещин или других следов протечек. Иначе надо решать проблему. Для диагностики уровня масла сделайте следующее: Поставьте переднюю левую часть машины на домкрат.

Контрольное отверстие располагается в неудобном месте.

Как заменить масло в КПП Дэу Нексии: какие приспособления понадобятся

К нему можно попытаться добраться из-под капота, но это сложнее. Открутите левое колесо, если смотреть по ходу движения машины. Для откручивания болтов используется баллонный ключ.

Гаечным ключом ее необходимо открутить. Если уровень жидкости в норме, то после выкручивания пробки вы увидите смазку возле нижнего отверстия. Как заменить смазку самостоятельно? Выполнить замену рабочей жидкости можно при помощи специалистов на СТО или самостоятельно.

Рассмотрим процесс смены своими руками. Подготовка Перед выполнением задачи необходимо подготовиться. Купите два литра смазочного материала и приготовьте инструментарий: Перед покупкой прокладки обязательно осмотрите поддон на коробке передач.

В продаже можно найти два вида прокладок для поддонов, которые крепятся на 10 либо 11 болтов.

18921