Daewoo        25 марта 2019        60         Комментарии к записи Рычаг-поводок дворника заднего стекла на Chevrolet Lacetti г отключены

Рычаг-поводок дворника заднего стекла на Chevrolet Lacetti г


Мотор заднего стеклоочистителя Chevrolet Lacetti Ремонт


Проверить узел можно при помощи мультиметра после его снятия. Чтобы провести диагностику узла потребуется к нему подключить компьютер и протестировать.

2 млн+ проверенных поставщиков на Алибаба. Получите выгодное предложение!

Располагается он в блоке предохранителей в салоне автомобиля. Но так как дворники должны повторят форму изгиб ветрового стекла, они подходят не каждому автомобилю.

Это основное и первое место, где требуется искать причину того, что щётка на заднем стекле не работает.

Заказать обратный звонок

В принципе они довольно легко чистятся. Бескаркасные дворники Из названия мы получаем отсутствие каркаса, роль которого исполняет металлическая пластина.

Данный вид щеток более приспособлен к погодным условиям. Но так как дворники должны повторят форму изгиб ветрового стекла, они подходят не каждому автомобилю. К тому же они заметно дороже при покупке.

Гибридные дворники Самые дорогие из рассматриваемых щеток. Они сочетают в себе каркасную структуру, но они более компактны по высоте.

К тому же их каркас скрывается в кожухе, что их спасает в зимнее время года. И поэтому они подходят в принципе для всех автомобилей. Если почитать различные тематические форумы, то большинство владельцев Лачетти устанавливают каркасные дворники.

Обычно достаточно скрутить перебитый провод между собой на изоленту.

Электродвигатель заднего дворника Но также на машине может сгореть и электродвигатель. Определить это можно путём подсоединения его напрямую к клемме аккумулятора. Протестировать моторчик можно и с помощью мультимера.

Когда неисправен будет именно электропривод, то его рекомендуется поменять на новый. Для этого придётся разобрать облицовку на задней двери.

Видео о ремонте моторчика стеклоочистителя заднего вида Шевроле Лачетти Механика Шток механизма заднего дворника в разобранном виде. Под данным типом поломки подразумевается сам привод щеток, который может сломаться в месте крепления.

дворники лачетти ремонт дворников Chevrolet Lacetti

Исправить такую ситуацию просто — надо определить место перелома и, если потребуется, поменять привод полностью на новый или же заменить повреждённую его часть. Предохранители Расположение блока предохранителей.

Задний моторчик стеклоочистителя кузов универсал (96464457)

Это основное и первое место, где требуется искать причину того, что щётка на заднем стекле не работает. На этом автомобиле предохранитель, который отвечает за работу этого узла, имеет маркировку F9.

Располагается он в блоке предохранителей в салоне автомобиля. Этот блок устанавливается на всех современных авто. Через него проходят все операции, которые связаны с подачей электричества на тот или иной узел транспортного средства.

Управление задним дворником на Лачетти также производится при помощи ЭБУ. Обычно проблем с ЭБУ не возникает, но проверить на всякий случай стоит и этот элемент. Чтобы провести диагностику узла потребуется к нему подключить компьютер и протестировать.

На экране можно будет посмотреть код ошибки, если элемент неисправен.

27335