Daewoo        15 октября 2018        51         Комментарии к записи Daewoo Nexia | Рекомендации по пуску двигателя в сильный мороз | Дэу Нексия отключены

Daewoo Nexia | Рекомендации по пуску двигателя в сильный мороз | Дэу Нексия


Запуск двигателя Deawoo Nexia в мороз -20


Дымление идет постоянно, это — сильно изнашиваются детали цилиндропоршневой группы. Перед запуском машины рекомендуется включить на 10 секунд дальний свет для того чтобы разогреть электролит в дэу нексия запуск в мороз и повысить пусковой ток. При наличии на свече отложений черного или очень темного цвета, топливная смесь достаточно богата, это значит что проблемы с системой зажигания.

Тюнинг и ремонт Дэу Нексии своими руками!  Несколько советов о том, как завести нексию в…

Для этого при выключенном зажигании следует отключить разъем ДТЖ и подключить потенциометр вместо датчика.

Конечно, хорошо было бы заводить машину на теплой АКБ, заранее забрав на ночь АКБ домой и перед запуском установить ее на машину. Крутит прилично, схватывает, но не заводится педаль газа не трогаю.

Пособия по ремонту, ещё со времён использования в КПП нигрола, рекомендуют при заводке движка всегда выжимать сцепление.

Это необходимо только в мороз — таким образом можно избежать сильного расхода аккумуляторной батареи, чья мощность тратится на поворачивание шестеренок коробки передач и валов в замершем масле. Заводить двигатель Нексии, выжимая сцепление — вредно.

На упорный подшипник коленвала передается усилие а при холодном пуске масло до него ещё не доходит. Происходит износ подшипника, коленвал приобретает осевой люфт. И трогание с места совмещается с сильной вибрацией.

Левая на фото свеча зажигания видимо не работала и на ней отложлся чёрный нагар. Правая свеча на фото была исправна, нагар слабый светло-коричневый Фото.

Объявления на НН.РУ — Авто

Двадцать градусов ниже нуля казались заколдованными. Вновь начался мозговой штурм.

В немилость пал датчик температуры поступающего в цилиндры воздуха. Этот датчик меняет своё сопротивление в зависимости от температуры воздуха. Основной недостаток электроподогрева охлаждающей жидкости состоит в том, что у дома или офиса нужно иметь специальный щиток с розеткой.

Выход — автономный подогреватель на жидком топливе, который тоже встраивается в систему охлаждения двигателя и работает по принципу водогрейного котла. Топливом для него служит бензин или дизельное топливо в зависимости от того, на чем работает двигатель вашего автомобиля.

Если есть возможность, рекомендуется подогреть впускной коллектор горячей водой.

Но поливать впускной коллектрор СРАЗУ горячей водой нельзя, может из-за резкого перепада температур лопнуть коллектор. Лучше начать поливать сначала слегка теплой водой, затем все более и более горячей. Еще одна рекомендация при запуске в сильный мороз — впрыск во впускной коллектор в полость воздушного фильтра специальной сильноиспаряющейся жидкой легкоподжигаемой смеси.

Перед тем как сесть за руль, вы должны быть уверены, что ремень генератора натянут и клеммы аккумулятора притерты. Как завести двигатель автомобиля в сильный мороз?

Нексия запуск в минус 30 градусов

При этом у нас портится настроение, рушатся все наши планы, мы начинаем нервничать и как итог — испорченный в дальнейшем день. Поэтому давайте поговорим о том, какими еще способами можно завести автомобиль в мороз, если традиционный метод не работает. Эта операция достаточно простая, но требует посторонней помощи, потому что стартеру необходимо предоставить источник питания.

Но эта процедура небезопасна для большинства современных автомобилей. У них может сломаться бортовая электроника из-за больших скачков напряжения. После этого его движок глушим.

Ну вот и все, теперь можно пробовать завести свой автомобиль.

Несколько советов о том, как завести нексию в мороз, или почему не заводится нексия!

Напоследок хочется дать совет, во избежание проблем с электроникой вместо аккумулятора другого автомобиля, лучше используйте независимый источник. Не менее популярен такой способ запуска двигателя как буксировка. После каждой прокрутки стартером давайте АКБ отдохнуть секунд, и после снова проворачиваете стартером, и отпускаете педаль газа.

Если все-таки свечи залили или нет вспышек сделайте следующее: Это так называемый режим «сушки» свечей, но шанс продуть залитые свечи таким режимом небольшой. Намного эффективнее просушить свечи — выкрутить их и прогреть их в пламени или заменить новыми, желательно также прогретыми 8.

  Метки: , , ,
24405