Daewoo        02 июля 2018        50         Комментарии к записи Daewoo Nexia | Двигатель не заводится | Дэу Нексия отключены

Daewoo Nexia | Двигатель не заводится | Дэу Нексия


деу нексия не заводится,гаснет приборка,нет искры


Не заводится двигатель — это знакомая тема для таких машин. Здесь прямая дорога к бензонасосу.

имеется: daewoo nexia 8кл, проблема — не заводится в последнее время чаще стоит в ожидании…

В этом случае шестерня вращается, а вал стоит на месте. Для того чтобы двигатель мог удачно запуститься, ему необходимо определенное количество кислорода. Это можно сделать своими силами.

Датчик температуры всасывающего воздуха — проблемы с запуском в холодную погоду. Любой из датчиков тоже может быть причиной отказа.

Причина — нарушение контактных соединений, обрыв или короткое замыкание в цепях включения стартера, неисправность тягового реле.

При включении стартера слышны многократные щелчки. Причина — неисправность удерживающей обмотки тягового реле, сильно разряжена аккумуляторная батарея, ослаблены контактные соединения в цепи стартера.

Стартер включается, но его якорь либо не вращается, либо вращается медленно. Причина — разряжена аккумуляторная батарея, нарушение контактных соединений, подгорание контактов тягового реле, загрязнение коллектора или изношенность щеток, междувитковое или короткое замыкание в обмотках.

Не заводится Nexia 2012 г.в.

Стартер включается, якорь его вращается, но маховик остается неподвижным. Причина — ослабление крепления стартера к картеру сцепления, повреждение зубьев маховика или шестерни привода, пробуксовка муфты свободного хода привода, поломки рычага, поводкового кольца или буферной пружины привода стартера. Стартер не выключается после пуска двигателя.

Причина — неисправность муфты свободного хода стартера, спекание контактов тягового реле. Если опасения подтвердились, компрессии в цилиндрах не будет или будет очень большой разброс, в зависимости от того, в каком положении остановился распредвал.

Система питания и датчики Даже в том случае, если бензонасос на слух качает, не факт, что давление в системе питания достаточное. Датчик положения коленвала — при полном выходе из строя двигатель наработает.

Разъём датчика фаз клапанного двигателя — показано со снятой крышкой двигателя. Датчик температуры всасывающего воздуха — проблемы с запуском в холодную погоду.

При критическом падении давления топливо не будет подаваться в цилиндры, а если и будет, то в недостаточном количестве. Чтобы исключить вероятность поломки системы питания, проконтролируем давление в топливной рампе. В гаражных условиях можно просто снять шланг со входа в рампу: Здесь прямая дорога к бензонасосу.

Любой из датчиков тоже может быть причиной отказа. К примеру, датчик положения коленвала не даёт импульс на ЭБУ, следовательно, электроника не может корректно рассчитать угол опережения зажигания и момент искрообразования. Это только самые основные причины, по которым при наличии топлива и искры двигатель может не запуститься.

Топливный фильтр Топливный фильтр под днищем автомобиля. Также стоит вспомнить, когда менялись топливные фильтры. При забитых фильтрах топливо просто физически не сможет поступать под нужным давлением и в нужном количестве. Полезно будет проверить не только бензонасос и фильтры, но всю топливную магистраль на герметичность.

Трамблер и «Деу-Нексия»

Стоит обратить внимание и на воздушный фильтр — если он забит, то смесь не сможет воспламеняться. Проверить это просто — нужно вынуть фильтрующий элемент из корпуса и попробовать запустить двигатель. Выводы Как видим, большая часть причин — следствие несвоевременного обслуживания и диагностики двигателя. Не мешало был еще протестировать дроссельную заслонку. Чтобы мотор завелся, необходимо четыре элемента: Существует масса причин, по которым на ДВС отсутствует искра.

Например, это может говорить о проблемах в модуле зажигания, о неисправностях катушки трамблера в дорестайлинговых моделях, о поломках в датчике положения коленчатого вала или датчике положения распределительных валов.

Протестировать считывающие элементы можно своими руками, если к ним есть легкий доступ. Далее следует проверить блок и реле предохранителей. Так мы убедимся, что искра отсутствует не по этой причине. Самый распространенный вариант — выход из строя свечей зажигания или высоковольтных проводов. Это популярная проблема, которую можно легко решить. Но если свечи и провода полностью исправны, следует проверить катушку и модуль зажигания на работоспособность. Первую можно диагностировать, отсоединив ее от провода.

Затем кто-нибудь должен повернуть ключ в замке зажигания. Далее следует наблюдать, подходит ли электрический ток к катушке.

Если он идет, тогда катушку нужно заменить. Для того чтобы двигатель мог удачно запуститься, ему необходимо определенное количество кислорода.

Если воздушный фильтр забит, тогда нормальное поступление кислорода может быть затруднено. Ресурс элемента — 10 тысяч километров. Заодно с очистителем рекомендуется проверить и воздухозаборники, а также воздуховоды.

Они могут быть закупорены мусором и листьями. Возможно, просто неисправна топливная система.

Даже неопытные автовладельцы знают, что двигатель не будет работать без горючего. В случае проблем с топливной системой автомобиль никогда не заведется.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Некоторые автовладельцы тестируют работу данной системы при помощи шприца. Он заполняется бензином, и потом смесь впрыскивают в дроссельную заслонку. Далее поворачивают ключ в замке зажигания. Почему горючее не подается в двигатель? Если двигатель не получает необходимый объем топливной смеси, тогда стоит продиагностировать бензонасос и регулятор давления.

Но чаще всего это именно погружной насос. Ниже мы рассмотрим, как его проверить.

28973