Daewoo        14 августа 2018        92         Комментарии к записи Как устроен бензонасос Matiz (Матиз) и где он находитья отключены

Как устроен бензонасос Matiz (Матиз) и где он находитья


Daewoo Matiz — Проверка обратного клапана регулятора давления топливного насоса


Основными причинами для неудовлетворительной работы топливного насоса могут быть или забитая сеточка фильтра на погружном насосе, или износ деталей в самом насосе, а источник этих бед один — низкое качество нашего бензина.

Большой выбор новых и б/у запчастей для Daewoo в России с ценами и фото. Поиск…

Наклоните модуль, после чего выведите поплавок датчика указателя уровня топлива из отверстия в баке топлива. Перед тем как завести машину пару-тройку раз накачать бензин в насос включить и выключить зажигание Итог:

Вот задачу снятия, ремонта и установки топливного насоса на такой интересной машинке, как Daewoo Matiz, мы на данный момент изучим. Для этого повторите проверку производительности с новым топливным фильтром.

На трубке возврата топлива должны остаться следующие элементы: Извлеките топливный насос из держателя. Отогните лапки хомута гофрированной топливной трубки, используя отвертку.

Сместите хомут по трубке. Отсоедините топливную трубку от штуцера топливного насоса.

Снимите крышку модуля топлива. Сетчатый фильтр следует заменить новым, если он загрязнен или поврежден.

Дэу Матиз замена бензонасоса

Извлеките из направляющей трубки корпуса топливного модуля уплотнительное кольцо из резины. Перед тем как завести машину пару-тройку раз накачать бензин в насос включить и выключить зажигание Итог: НЛО стал заметно лучше набирать обороты с низов.

Основные причины поломки топливного насоса: Залито непонятное топливо на непонятной заправке. В том числе и вода в бензине, что особенно актуально в зимние период эксплуатации автомобиля.

И для замены сеточки, и для замены самого насоса процедура одна — насос необходимо вынимать. Вот задачу снятия, ремонта и установки топливного насоса на такой интересной машинке, как Daewoo Matiz, мы на данный момент и изучим.

Работа эта довольно хлопотная, но на самом деле не такая уж сложная, как могло бы показаться. Замечу, что не стоит заниматься топливным насосом слету после посещения заправки: Для того чтобы топливный насос заработал, то есть реле дает первый электрический импульс, а также предотвращает подачу горючего через предохранитель.

Таким образом, посредством этого узла, топливо подается двигатель внутреннего сгорания. Функции реле Реле топливного насоса выполняет ряд важнейших функций, благодаря которым, включая зажигание автомобиля Деу Матиз, запускается работа системы. Итак, оно помогает осуществить следующие действия: Обеспечить устойчивую работу механизма подкачки горючего; Моментально запустить в работу форсунки впрыска топлива, при повороте ключа зажигания; Ограничивает обороты двигателя, когда это необходимо.

Присоедините вольтметр к аккумуляторной батарее. Нажмите в течение 15 с выключатель дистанционного управления.

При этом считайте индицируемое напряжение батареи и запишите его. Сравните производительность насоса с требуемым значением на диаграмме.

Во время проверки напряжение батареи составляет Так как напряжение на топливном насосе на 2 В меньше, чем напряжение батареи, напряжение на топливном насосе составляет Если напряжение питания в порядке, а производительность все—таки мала, проверьте, нет ли повреждений топливных трубопроводов или не засорены ли они.

Проверьте, не засорен ли топливный фильтр. Для этого повторите проверку производительности с новым топливным фильтром.

25028