Daewoo        22 мая 2019        75         Комментарии к записи Как починить спидометр на Daewoo Matiz — видео на mallsspb.ru отключены

Как починить спидометр на Daewoo Matiz — видео на mallsspb.ru


Делаем из старой Дэу Матиз/Daewoo Matiz временную конфетку. Лиса Рулит.


Далее, убедившись, что вал вошел, а так же вошла фиксирующая муфта, дожал ее до щелчка, просунув руку в щель между панелью и козырьком торпедо места мало, если руки крупные — могут быть проблемы Вот и все! Сигнал также применяется как один из ремонт дэу матиз спидометра сигналов электронного управляющего устройства системы управления двигателем и там, где имеется — электронного управляющего устройства темпостата, путевого компьютера и электронного управляющего устройства антипробуксовочной системы.

интерьер Посуда и товары для кухни Продукты питания Ремонт и строительство Растения Бытовая электроника Аудио…

Намотайте на резьбу шестерни отрезок тонкой медной проволоки и закрепите свободный конец на какой-либо фиксированной точке трансмиссии; это поможет избежать случайного падения шестерни внутрь картера трансмиссии после удаления блокировочного кольца. У меня получилось так, что показания скорости соответствуют показаниям GPS-спидометра, все работает с приемлемой точностью.

Повращайте шестерню с целью удостовериться в том, что ее зубцы вошли в зацепление с ведущей шестерней внутри трансмиссии. Я использовал для этого зубочистку, чуть-чуть ваты и обезжириватель.

Лечение просто, как две копейки: Снимаем стрелку и шкалу подложив бумажку и поддев стрелку тонким изогнутым пинцетом, съемником или ножницами: Вот как раз пружинка возврата стрелки: Разбираем далее, и удаляем смазку с указанных частей: Я использовал для этого зубочистку, чуть-чуть ваты и обезжириватель.

Смазал обычным моторным маслом.

Вот эту втулочку по центру нужно хорошо прочистить и смазать: Сборка в обратной последовательности. Чтобы правильно установить стрелку чтобы она нормально возвращалась под действием пружины , необходимо немного, самую малость, натянуть пружинку.

Для этого нужно надеть стрелку, точнее слегка наживить в положении «6 часов» и вращением по часовой стрелке «обойти» стопорный штифт.

Осадить стрелку до конца, оставив зазор до шкалы в 1. Собираем, ставим все на место, проверяем работу спидометра. У меня получилось так, что показания скорости соответствуют показаниям GPS-спидометра, все работает с приемлемой точностью.

При установке панели на автомобиль сложным моментом является подключение троса привода спидометра. Далее, убедившись, что вал вошел, а так же вошла фиксирующая муфта, дожал ее до щелчка, просунув руку в щель между панелью и козырьком торпедо места мало, если руки крупные — могут быть проблемы Вот и все!

Проследите приводной тросик спидометра до точки соединения на правой стенке кожуха дифференциала в задней части картера трансмиссии. Отдайте рукой гайку с накаткой и извлеките конец приводного тросика.

40 сообщений в этой теме

Там, где имеется, снимите шайбу. Намотайте на резьбу шестерни отрезок тонкой медной проволоки и закрепите свободный конец на какой-либо фиксированной точке трансмиссии; это поможет избежать случайного падения шестерни внутрь картера трансмиссии после удаления блокировочного кольца.

DAEWOO MATIZ Демонтаж приборного щитка и центральной накладки торпеды Дэу Матиз

С помощью тонкой часовой отвертки с плоским жалом извлеките блокировочной кольцо. Снимите шестерню с седла, затем извлеките и выбросьте уплотнительное кольцо. Тщательно очистите шестерню и осмотрите зубцы на предмет обнаружения признаков износа или повреждения.

При необходимости замените компоненты. Однако помните, что ведущая шестерня в картере дифференциала также может быть изношена; замена данной шестерни может быть произведена как часть процедуры капитального ремонта трансмиссии.

Установка на место Там, где между гайкой и корпусом шестерни была установлена шайба, проследите за тем, чтобы при установке, перед присоединением тросика, шайба была установлена на место.

Смажьте новое уплотнительное кольцо чистым двигательным маслом и установите его в канавку на корпусе шестерни.

14841