Daewoo        13 марта 2019        44         Комментарии к записи Датчики Chevrolet Lanos (температуры охлаждающей жидкости и другие): характеристика и замена отключены

Датчики Chevrolet Lanos (температуры охлаждающей жидкости и другие): характеристика и замена


Chevrolet Lanos Шевроле Ланос 2008 года Замена датчика кислорода и датчика заднего хода


Из-за этого владельцы Шевроле Ланос часто жалуются на то, что датчик топлива не работает. При определенной температуре должно быть определенное сопротивление.

Почему не работает датчик температуры daewoo lanos ланос — Продолжительность: Mechanic_x3mal 19 просмотров.  Замена Датчика…

При использование статьи или фотографий активная прямая гиперссылка на сайт www. Положения дроссельной заслонки Датчик положения дроссельной заслонки ДПДЗ демонтируется и устанавливается иным способом.

Теперь нужно отсоединить колодку проводов, для чего отожмите фиксатор. Включите тестер в режим измерения сопротивления. Сам регулятор закреплен двумя винтами, открутите .

Примечание Как проверить датчик температуры на шевроле ланос?

На этом демонтаж завершен. Далее нужно проверить исправность датчика.

скачет датчик ОЖ в ланосе

Берем датчик и подключаем к тестеру, а затем опускаем его в кипяток вместе с термометром. При определенной температуре должно быть определенное сопротивление. Номинальные значением можете брать из таблицы ниже.

Мой аккаунт

Номинальные значения Если сопротивление в норме, советуем искать поломку в чем то другом, желательно при помощи специалистов. Датчик температуры двигателя шевроле ланос Датчик температуры двигателя шевроле ланос Принцип работы этого датчика ничем не отличается от предыдущего.

Разве что форма у него другая. Датчик, какой фирмы-производителя можно порекомендовать к покупке? Думаю, если отвечу, что датчик следует брать только оригинальный — GM, то никого не удивлю. Но, это самый правильный выбор. Если купить GM-ий датчик нет возможности, то рекомендую выбирать из таких производителей как: Эти не только работают, но и данные показывают, близкие к истине.

Для замены датчика указателя температуры двигателя на Ланосе и Нексии Вам понадобится торцевой ключ с головкой на 13 желательно, чтобы головка была высокой.

Работу на замене датчика желательно проводить на холодном двигателе. Если же нет возможности или желания ждать пока двигатель полностью остынет, то браться за дело стоит только через минут 15 после того, как Вы заглушили автомобиль. Откручиваем крышку расширительного бачка фото 2.

Этим мы сбросим давление в системе охлаждения автомобиля. Как и в прошлый раз, отсоедините провод от минуса на аккумуляторе.

Комментарии и отзывы

Теперь нужно отсоединить колодку проводов, для чего отожмите фиксатор. Включите тестер в режим измерения сопротивления.

При закрытой заслонке, проверьте сопротивление, оно должно быть в диапазоне кОм. Теперь просто рукой откройте заслонку и вновь проведите измерения. Сопротивление должно быть 5,5 — 7,5 кОм. Если вы решили все же менять деталь, нужно будет вывернуть два винта.

Потом просто рукой аккуратно снимите сам датчик. Для установки нового делайте все предыдущие шаги в обратном порядке.

Уровня топлива Определитель топлива Датчик уровня топлива необходим для работы тревожного сигнала в автомобиле, оповещающем о том, что бензин осталось очень мало. Многие водители не дожидаются, пока загорится красная лампочка на панели, и заправляют машину, ориентируясь на указатель уровня бензина.

Проверка датчика температуры охлаждающей жидкости и его цепей Шевроле Ланос

Из-за этого владельцы Шевроле Ланос часто жалуются на то, что датчик топлива не работает. Причина на самом деле в том, что он находится всего в 2 см от дна бака и срабатывает поздно. Чтобы заменить его, нужно будет поднять подушку с заднего сиденья. За ней в найдете люк, под которым — топливный насос.

29564