Daewoo        25 октября 2018        49         Комментарии к записи Подсветка в кнопки стеклоподъемников — Все об Chevrolet отключены

Подсветка в кнопки стеклоподъемников — Все об Chevrolet


Как сделать UV подсветку кнопок электроподъемников своими руками / How to make UV lighting


Для этого вытаскиваем штырь и снимаем кнопку и отжимая лепестки снимаем элеккртическую часть из корпуса. Контакты Простой способ сделать подсветку кнопок стеклоподъемников в Шевроле Авео Предлагаем добавить комфорта внутри вашего Авео и сделать подсветку кнопок стеклоподъемников своими руками. Теперь чтобы вывести провода светодиодов наружу я высверлил два отверстия по бокам контактной площадки.

Инструкция по самостоятельной установке подсветки кнопок стеклоподъемников в Шевроле Авео. Вам достаточно уметь паять, все…

Работа не только простая, но и дешевая, времени занимает примерно час.

Для этого вытаскиваем штырь и снимаем кнопку и отжимая лепестки снимаем элеккртическую часть из корпуса. Тут нужно надавить на внешние, а потом на внутренние лепестки. Подсветка кнопок стеклоподъемников может быть постоянной, то есть она будет загораться при включенном зажигании, а может загораться при включении габаритных огней.

Но это кому как нравится… Пластинка крепится на защенках. Чтобы вытащить пластинку нужно отжать внешние лепестки, а чтобы потом вытащить из нее кнопку внутренние показано стрелочками внутри Вот кнопка у нас в руках.

Для этого вытаскиваем штырь и снимаем кнопку и отжимая лепестки снимаем элеккртическую часть из корпуса. Вот что должно получиться.

Делаем подсветку кнопок электростеклоподъемника в Daewoo Lanos своими руками

Теперь сверлим отверстие в пластиковом корпусе на горизонтальной площадке по диаметру светодиода. Вставляем светодиод в отверстие.

Сверху я надел термокембрик можно не надевать дабы понизить боковое свечение диода и закрепить его. В пластике корпуса я сделал небольшие канавки и вывел в них можки светодиода.

Затем защелкнул в корпус контактную часть и после установил кнопку на место.

Как мы видим светодиод смотрит как раз на внутреннюю часть пиктограммы. Сразу скажу одно чем тусклее светит тем лучше — Днем не видно, а вечером самое то. В косе проводов плюс и минус находятся вот здесь.

Собираем в обратном порядке. Затем я попробовал сделать подсветку ручки открывания двери.

Но увы сколько светодиодов я не перепробовал и направленных и рассеивающих, и матовых. Поэтому я отказался от этой идеи.

После этого отщелкиваем в корпус контактную часть и инсталлируем кнопку на штатное место. Получилось неплохо, светодиод как раз направлен на внутреннюю часть пиктограммы. Что касается подключения, то плюсовой ножке светодиода обязательно нужно припаять сопротивление номиналом Ом.

Лучше уж сразу взять несколько резисторов, потому что стоят они недорого, а пригодится могут в любое время. Минусовая ножка от диода у нас идет к площадке. Путать полюса нельзя, иначе подсветка работать не будет.

Резистор я тоже поместил вовнутрь кембрика. В жгуте проводов есть как плюс, так и минус, так что ищем. Сборка осуществляется в обратной последовательности.

После этого я попытался сделать подсветку на ручке открывания дверей, но сколько бы я светодиодов для этого не пробовал поставить, все равно смотрится ужасно, так что от этой идеи было решено отказаться. Работа не только простая, но и дешевая, времени занимает примерно час.

8159