Daewoo        06 августа 2018        96         Комментарии к записи Какой антифриз заливать в Daewoo Espero. Сколько литров отключены

Какой антифриз заливать в Daewoo Espero. Сколько литров

замена антифриза


Закройте штуцеры прокачки, когда охлаждающая жидкость появится без воздушных пузырей. В мороз вода замерзнет, патрубки и радиатор Дэу Espero просто разорвет.

Замену охлаждающей жидкости Дэу Эсперо следует делать, согласно рекомендациям производителей, один раз в тыс. км….

Мельком успел увидеть стрелку температуры когда выключал зажигание, был в шоке… Включил аварийку, выхожу, смотрю, а подо мной лужа здоровенная с характерным зеленоватым цветом, открываю капот, бачек пуст, капот сух, а мокро и парит где-то внизу под впуском… Дождался товарища, он на восьмерке меня потянул, сервиса там где мы думали найти не удалось, оставили машину в безопасном месте, пошли на пушкинскую в эль пиццу пережидать вечернюю пробку, через часик без пробок потянули к дому на комсомольскую площадь домой. Например клапан пробки расширительного бачка.

Возможно прехал мало или с утра прохладней чем вечером либо часть пробки я выпустил с паром сдергивая тонкий шланг с термостата.

Снимите передний кожух зубчатого ремня. Снимите нижний задний кожух зубчатого ремня. Очистите привалочные поверхности водяного насоса и блока цилиндров. Расположение болтов 1 крепления водяного насоса 2 1.

Расположение уплотнительного кольца 1 водяного насоса 2 Нанесите густую смазку на привалочные поверхности и на новое уплотнительное кольцо рис. Например клапан пробки расширительного бачка.

В результате в системе давление ниже штатного то есть атмосферное и ОЖ в некоторых режимах закипает, образуя паровую пробку. Кроме всех мер, я бы попробовал оставить на ночь машину со снятыми заливными пробками детально, конструкцию на Эсперо, увы, не знаю.

Может быть, потихонку жидкость заполнит весь объем, если дело в этом еще это можно оценить по количеству жидкости, которое вошло в систему при заливке. По симптомам, похоже на то, когда у меня на Тойоте падает уровень ОЖ ниже критического. После остановки мотора, через несколько секунд, начинает кипеть в голове, выдавливая парами жидкость из бачка.

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а «Титаник» — профессионалы.

Рекомендованные сообщения

С уважением, Даниил Из Питера Новые обстоятельста охлаждения Эсперо. Надеваем верхний шланг радиатора на термостат. При сокращенной процедуре промывки можно после слива старой ОЖ и продувки блока и радиатора, можно просто пару раз заливать в блок задрав вверх нижний шланг и радиатор воду, затем сливать ее и делать еще продувки. Слить старую ОЖ и залить в систему воду по пп.

Добавить в бачок промывочную жидкость из баночки, закрыть расширительный бачок крышкой, и завести двигатель на мин согласно инструции промывочной жидкости ; 2.

Но радость была не долгой… В этот же день ехал по городу и после того как проехался на оборотах около , а потом накатом, загорелся чек.

Подумал, ну и бог с ним. Потом снимал приборку с целью поменять лампочки и соответственно отсоединял привод спидометра тросик Когда ставил обратно то долго мучился чтобы ввернуть его на место, в итоге датчик скорости остался у меня в руках.

замена антифриза

Дома я его хорошенько отмыл и начал что же это такое сломалось. При этом я не ощутил что это именно я его сломал, вероятно центральная пластмаска еще оставалась целой после сервисменов.

Установите защитный щиток картера двигателя. Следует обязательно заменять антифриз с интервалами, приведенными в Главе Техническое обслуживание. Это необходимо не только для того, чтобы сохранить свойства антифриза, но и для предотвращения коррозии.

ТОП 10 статей и фотоотчётов

Применяйте антифриз на основе этиленгликоля. Количество антифриза и предельные температуры указаны в Спецификациях.

Перед добавлением антифриза жидкость из системы охлаждения должна быть полностью слита, система предпочтительно промыта, а также проверено состояние и надежность крепления всех шлангов. После заполнения антифризом, наклейте на расширительный бачок ярлык с указанием типа и концентрации использованного антифриза, а также его заливки. При всех последующих заправках нужно использовать антифриз того же типа с указанной на ярлыке концентрацией. Не используйте антифриз в системе, поскольку он повредит окраску автомобиля.

Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние.

17979