Daewoo        05 марта 2018        45         Комментарии к записи Замена ремня ГРМ и т.д… — бортжурнал Chevrolet Lanos Шевик года на DRIVE2 отключены

Замена ремня ГРМ и т.д… — бортжурнал Chevrolet Lanos Шевик года на DRIVE2


шевроле ланос замена помпы и грм


Домкрат если в гараже нет смотровой ямы. Необходимо регулярно осматривать этот элемент на предмет появления трещин и других дефектов.

Chevrolet Lanos Шевик › Бортжурнал › Замена ремня ГРМ и т.д   Пора менять ремень,…

Вот так, легко и просто выставляются метки ГРМ. Видео Модельный ряд компании Chevrolet идеально приспособлен для эксплуатации во всех регионах нашей страны. Благодаря вышеуказанной процедуре натяжной ролик освобождается, так что ремень кондиционера свободно снимается.

Ставим на место защитный пластик, звездочку распредвала, натяжной ролик. В Шевроле Ланос 1. Благодаря вышеуказанной процедуре натяжной ролик освобождается, так что ремень кондиционера свободно снимается.

Защита снимается с помощью рожкового ключа на 10 она удерживается 2 болтами и 2 гайками.

В некоторых моделях Шевроле Ланос эта панель может быть изготовлена не из пластика, а из стали. Болты на стальной защитной панели под крылом Теперь виден болт, на котором крепятся шкивы коленвала.

Он откручивается гайковёртом причём его вороток должен быть очень длинным, а торцовая головка должна быть на Всё это делается для того, чтобы ослабить натяжной ролик от привода кондиционера при условии, что это устройство в автомобиле имеется.

Благодаря вышеуказанной процедуре натяжной ролик освобождается, так что ремень кондиционера свободно снимается. Крепёжный болт шкива коленвала откручивается гайковёртом Открывается доступ к коленвалу и ремню ГРМ.

Что ж, в принципе в книге все написано, да и в сети уже выкладывали множество фоток на данную тему. Ремень кондиционера совсем кирдык: Если вы не меняете помпу и у вас есть ГУР, то в принципе насос можно не снимать и даже не отсоединять шланги. Поскольку наши условия эксплуатации транспортных средств никогда не считались идеальными, не стоит равняться на этот интервал, а заменить ремень раньше, например, после тыс.

Заметим, что в системе газораспределения силового агрегата ремень выполняет важную функцию, поэтому его непреднамеренный обрыв приведет к трагическим последствиям для мотора. Для замены подготовьте набор инструментов: Домкрат если работа будет проводится на земле Отвертка Набор торцевых головок от 10 до 19 Накидные ключи 12, 13, 14, 15 Если Вы меняете ремень впервые, очень кстати будет помощник и смотровая яма.

А вот собственно и новая помпа вмести со специальным ключом на Корпус термостата закручиваем намертво, а вот помпу просто притягиваем, так что бы можно было ее прокрутить. Ставим на место защитный пластик, звездочку распредвала, натяжной ролик.

Устанавливаем новый ремень ГРМ. Сначала надеваем его на звездочку коленвала потом на звездочку распредвала, с натяжкой, потом помпа и натяжной ролик. В противном случае может произойти его обрыв , что очень часто заканчивается погнутыми клапанами.

Сегодня вы узнаете, как происходит замена ремня ГРМ Ланос. Наша статья поможет вам понять все тонкости выполнения этой процедуры.

Как выполнить замену ремня ГРМ на автомобиле Chevrolet Lanos

Замена будет выполняться на автомобиле Шевроле Ланос 1. Как натянуть или ослабить ремень ГРМ описано ниже, после операций по замене.

Снимаем ремень компрессора кондиционера и ремень генератора. Полностью снимаем переднюю крышку газораспределительного механизма. За болт шкива, головкой «на 17» проворачиваем коленвал по часовой стрелке Метка на шкиве вспомогательных агрегатов при этом должна находиться напротив метки на нижней передней крышке привода ГРМ: Снимаем насос гидроусилителя рулевого управления.

Назначение ремня в конструкции ГРМ

Чтобы удержать коленчатый вал от проворачивания, помощник должен включить пятую передачу и нажать на педаль тормоза. Поскольку газораспределение было сбито, то впрыск и выпуск отработанных газов будет проводиться неверно.

Впоследствии, двигатель может начать троить, глохнуть, не запускаться или повысится расход. В свою очередь, это может повлечь последствия, такие как — повышенный износ, прогорание клапанного механизма и поршневой группы, прочие.

шевроле ланос замена помпы и грм

Все помнят, что бывает при обрыве ремня ГРМ — гнет клапана.