Daewoo        27 марта 2020        65         Комментарии к записи Прокачка тормозов Шевроле Лачетти Chevrole Lachetti (Дэу Дженра) отключены

Прокачка тормозов Шевроле Лачетти Chevrole Lachetti (Дэу Дженра)


Откручиваем колесо и находим штуцер РТЦ для прокачки тормоза; 3. Начинаем прокачивать тормоза с абс при выжатой педали; 4. Включаем гидравлический насос включив зажигание, на приборной панели загорится лампочка АБС и ждем пока весь воздух не выйдет; 5.

как прокачать тормоза шевроле лачетти

Закручиваем штуцер и отпускаем педаль тормоза, если лампочка АБС больше не горит — все сделано правильно и воздух полностью вышел. Последовательность удаления воздуха из ТС Начинаем прокачивать тормоза с переднего правого, а потом левое.

как прокачать тормоза шевроле лачетти

Одеваем шланг, с бутылочкой, на штуцер и открываем его рожковым ключом. Одевать нужно именно прозрачный шланг, чтобы было видно пузыри воздуха, а также другой конец шланга должен быть полностью помещен в жидкость.

Подождите 15 секунд, прежде чем переходить к следующему шагу.

как прокачать тормоза шевроле лачетти

Повторяйте описанную процедуру с секундной паузой до тех пор, как прокачать тормоза шевроле лачетти из главного цилиндра не выйдет весь воздух. Не допускайте попадания тормозной жидкости на лакокрасочное покрытие, так как это может привести к его повреждению. После того, как через передний штуцер весь воздух будет удален, повторите ту же процедуру для заднего штуцера.

Прокачка гидроприводов тормозной системы Шевроле Лачетти

На автомобилях, оборудованных АБС, прокачка проводится в следующем порядке: Для прокачки тормозной системы на автомобилях, оборудованных АБС, см. Наденьте на штуцер прозрачную трубку. Как и при прокачке передних колес одеваем шланчик на штуцер для прокачки на суппорте.

как прокачать тормоза шевроле лачетти

Выдавив полностью педаль, поворачиваем ключ зажигания чтобы запустить гидравлический насос. Наблюдаем за выходом воздуха и контролируем уровень тормозной жидкость в бачке периодично доливаем.

Прокачка тормозной системы в ручную

А также не позволять непрерывно работать больше 2 мин. Как прокачать тормоза шевроле лачетти перекрываем после полного выхода пузырьков воздуха, а также выключается насос и отпускается тормоз. Чтобы правильно прокачать тормоза с абс на заднем левом колесе последовательность действий нужно немного изменить.

Как в предыдущих случаях сначала одеваем шланг на штуцер и откручиваем не полностью, а только на 1 оборот, причем педаль не нужно выжимать.

Как прокачать тормоза с абс

Поворачиваем ключ зажигания, чтобы запустить гидравлический насос. Как только воздух выйдет, выжимаем тормозную педаль до половины и закручиваем прокачивающий штуцер.

После чего отпускаем тормоз и ждем остановки насоса.

как прокачать тормоза шевроле лачетти

Выключаем зажигание и подключаем снятый разъем с бачка. Если прокачивать тормоза нужно вместе с модулятором ABS то информацию по такой процедуре можно посмотреть .