Daewoo        20 марта 2018        104         Комментарии к записи Ланос: как самостоятельно почистить форсунки (ФОТООТЧЕТ) отключены

Ланос: как самостоятельно почистить форсунки (ФОТООТЧЕТ)


Как снять и почистить форсунки Шевроле ланос. Пошаговая инструкция. Cleaning nozzles Chevrolet Lanos


Насколько я знаю, подавать питание нужно кратковременно, так что я старался не нажимать дольше 1 секунды. Кроме того, форсунка не должна пропускать очиститель в закрытом состоянии.

Чистка инжектора на Lanos. Производительность форсунки 43 25k 4 Проверка насос форсунок: программная диагностика и…

Со стороны аккумулятора, с помощью обжима плоскогубцами, поставил «крокодилы», для удобства крепления к клеммам аккумулятора. Одеваем уплотнительные кольца и ставим на рампу, предварительно смазав кольца немного моторным маслом, чтобы легче садились на свое место.

Открутил два болта крепления рампы, снял пару патрубков топливный шланг и шланг регулятора давленияи все — можно отцеплять форсунки и заниматься непосредственно процессом их очистки. Химическая промывка форсунок Промывка форсунок очистителями также проводится двумя методами.

Поэтому, будем сегодня этот пробел ликвидировать. Поехал в Эпицентр — ацетон сейчас не производят, есть какой-то этилоцетат, но почитав этикетку не обнаружил абсолютно никакого описания состава.

Chevrolet Lanos 2007, 86 л. с. — плановое ТО

Поэтому купил «Растворитель «, в составе у него ацетон и толуол — то, что надо! Шприцы 5 и 20 кубов: Мультиметр омметр Любой источник питания до 12 вольт. Но прикол в том, что из массы статей, которые я прочитал, везде говорится о том, что на форсунку подаётся не 12 вольт, а меньше!

Поэтому есть два варианта, искать подходящий источник питания или включать последовательно в цепь лампочку.

Сначала хотел взять старый блок питания от компа, но я выбрал первый вариант. Приведу цитату с одного из сайтов: Если вы владеете таким прибором, как Омметр, то нелишним будет измерить сопротивление электромагнитов каждой форсунки.

После измерения сопротивления, полученная информация позволит произвести безопасную чистку. Если у вас низкоомные форсунки, то нажимать на кнопку больше чем на долю секунды нельзя. Форсунки с большим сопротивлением можно открывать на секунды.

У меня, при замерах, все 4 форсунки выдали одинаковое сопротивление в 14,8 Ом. Кнопочка, которую будем нажимать, замыкать контакты и подавать на электромагнитный клапан форсунки короткий до 1 сек импульс тока. В общем, схема включения должна выглядеть так: Можно взять от аккумулятора, но добавив лампочку в цепь.

Кнопку включения выключения подачи питания. Обычную, но желательно чтобы, не фиксирующуюся, а чтобы питание цепь замыкалась пока кнопка нажата, а при ее отпускании цепь разрывалась, так удобнее, потому что, питание подается всего секунды. Две небольшие емкости, я взял пластиковые бутылки, срезав верх.

Ну вроде бы и все. Когда двигатель заглох, отключаем клемму минус на всякий пожарный и принимаемся за дело. Снимите со штуцера регулятора давления топлива вакуумный шланг и отсоедините от регулятора давления шланг слива топлива, сжав его фиксаторы.

Аналогично отсоедините колодки жгута проводов от остальных форсунок и отведите жгут форсунок в сторону Фиксаторы колодок жгута проводов форсунок.

Для полного комфорта можно демонтировать упорную планку троса акселератора не обязательно. Болты крепления кронштейна, троса привода дроссельной заслонки.

Под химической промывкой подразумевается чистка топливных инжекторов при помощи специальной жидкости. Под механической промывкой имеется ввиду чистка форсунок ультразвуком. В этой статье мы рассмотрим первый вариант химический , так как эту процедуру сможет выполнить каждый. Химическая промывка форсунок Промывка форсунок очистителями также проводится двумя методами.

Снятие форсунок на Lanos 1.5.Проще простого!!!Часть 1 вступление)))

Можно промыть только форсунки, а можно собрать не сложную установку для промывки инжекторов без снятия. Ниже будет рассмотрен процесс промывки форсунок со снятием.

Технология промывки форсунок Шевроле Ланос Итак, для промывки форсунок своими руками вам потребуется следующий набор инструментов и материалов: Прежде всего, необходимо снизить давление в топливной рампе. Для этого необходимо снять реле топливного насоса, которое расположено в блоке предохранителей под капотом.

Детали и расходники:

После демонтажа реле нужно запустить двигатель. Он может и не запуститься вовсе, но давление в магистрали понизится. После этого можно приступить к демонтажу форсунок.

Снимите топливный шланг с фильтра. Далее снимите шланг обратки, который закреплен на регуляторе давления топлива. Прочитав на форумах несколько статей, посвященных данной тематике — постарался максимально удешевить и упростить процесс чистки.

Инструменты:

Топливная рампа снимается довольно просто, при этом узел крепления дроссельной заслонки снимать не обязательно. Открутил два болта крепления рампы, снял пару патрубков топливный шланг и шланг регулятора давления , и все — можно отцеплять форсунки и заниматься непосредственно процессом их очистки.

Отверстия форсунок и топливная рампа оказались идеально чистыми. Лаковые отложения были только на пластике головок форсунок, и их там было очень много.