Daewoo        14 декабря 2018        45         Комментарии к записи Замена масла и топливного фильтра на Дэу Нексия — журнал За рулем отключены

Замена масла и топливного фильтра на Дэу Нексия — журнал За рулем


Daewoo nexia. Замена масла на дэу нексия.


Для этого нужно пошкурить медную шайбу на мелкой шкурке до появления ровной и гладкой поверхности с двух сторон. Золотник из соска нужно вынуть. Только в том случае, если оно гарантированно качественное.

Какое моторное масло лучше всего заливать в двигатель Daewoo Nexia (Дэу Нексия)? Количество и объем?…

При экстренной ситуации изготовьте шайбу самостоятельно. Замена масла в двигателе Daewoo Nexia Замена масла в двигателе Daewoo Nexia Для замены моторного масла следует брать в расчет некоторые факторы, позволяющие самостоятельно определить интервал замены масла в двигателе. Потом вы его можете просто не открутить.

Откручивать масляный фильтр конечно лучше снизу, но если стоит защита картера и ее снимать лень, то фильтр можно открутить и сверху. Если жидкость помутнела и потемнела, либо издает специфический запах и даже содержит грязевые отложения, в таком случае потребуется немедленная замена.

Это масло очень текучее и быстро найдёт место, откуда вытекать наружу.

Да и давление будет страдать. Единственный случай, когда безоговорочно требуется синтетическое масло — экстремально низкие температуры. В этом случае двигатель будет лучше пускаться на морозе, при этом удастся соблюсти заводские рекомендации по номинальной вязкости.

Деу Нексия. Замена масла. Добавляем MPG Extra

А марку масла пускай диктует наш кошелёк. На канистре с маслом обязательно указывается соответствие продукции международным стандартам. Производители Синтетическое масло Motul X-clean 5W Потом вы его можете просто не открутить.

Заливать в новый фильтр свежее масло, перед его установкой, особого смысла нет, так как при закручивании часть залитого масла все равно вытечет и обольет двигатель и поддон картера. Не забудьте убрать тряпку с защиты картера, которую вы положили в начале работы.

После заливки свежего масла снимите два эл. Этого вполне достаточно, чтобы пустая масляная система вместе с фильтром наполнилась маслом.

Теперь можно снова одеть эл. Необходима ли откачка масла после его слива из двигателя?

Как проверить уровень моторного масла?

Удалось залить только 2,8л нового масла, а уровень посередине между мин. Вот уж и не знаю, что хуже, — смешать минералку с синтетикой или щадяще покрутить ДВС стартером. Я поясню это так: Если сухой движок запустить, то конечно это не есть хорошо. После выполнения всех процедур с удалением масла из ДВС его не нужно запускать, а нужно покрутить стартером 3 — 4 раза по 7 — 10 секунд с минутным интервалом.

Перед прокруткой нужно снять разъемы с форсунок, что бы исключить подачу топлива в цилиндры и снять оба разъема на трамблере. Тогда движок не запустится и при вращении его стартером обороты будут небольшими, а масляный насос в несколько приемов прокруток заполнит масляные магистрали движка.

Как заменить масло на автомобиле Daewoo Nexia своими руками?

На нем есть отметки Max и Min, по которым можно понять уровень масла. Например, если жидкость находится ниже минимального уровня Min , тогда понадобится долив.

При этом лучше не допускать перелива, иначе потом придется сливать масло. Оптимальным считается уровень масла между Max и Min. Стоит отметить тот факт, что одного доливания масла будет достаточно в том случае, если масло относительно чистое и прозрачное. Если жидкость помутнела и потемнела, либо издает специфический запах и даже содержит грязевые отложения, в таком случае потребуется немедленная замена.

Сколько заливать Рассмотрим, сколько заливать масла для каждого мотора Daewoo Nexia: Мотор — бензиновый, 1. Залейте свежее моторное масло и закрутите крышку маслоналивной горловины.

Запустите двигатель, необходимо чтобы он поработал немного на холостом ходу. Проследите за тем, чтобы сигнальная лампочка давления масла, расположенная на приборной панели, погасла в течение секунд с момента запуска двигателя. При работающем двигателе, проконтролируйте, нет ли подтеков масла из-под сливной пробки или масляного фильтра, можно даже прокатиться немного на вашем автомобиле и посмотреть на результат.

Ответы (5)

Остановитесь и заглушите мотор, посмотрите по щупу на уровень масла, если потребуется, долейте необходимое количество. При обнаружении подтеканий, подтяните сливную пробку и фильтр.

Полезные советы При откручивании масляного фильтра, позаботьтесь о соответствующей длине рукава одежды, это позволит избежать соприкосновения открытых участков тела с экраном выпускного коллектора и предотвратит возможные ожоги. При откручивании масляного фильтра сверху предварительно подготовьте толстый кусок ветоши и расстелите ее на защите картера под фильтром. В таком случае масло, которое выльется из фильтра, не растечется по защите а, следовательно, не будет вводить в заблуждение водителя о герметичности системы масляными следами, стекающими в течение долгого времени.

При отсутствии новой уплотнительной медной шайбы, в крайнем случае, возможно использование старой. Необходимо используя мелкую шкурку обработать медную шайбу до получения ровной и гладкой поверхности по всему периметру. Не используйте такой способ более двух раз, притирка делает шайбу крайне тонкой, это поспособствует тому, что шайба лопнет при затяжке болта.

При экстренной ситуации изготовьте шайбу самостоятельно. Для этого потребуется медная пластина толщиной около 2 мм, обожгите ее для мягкости на газовой горелке.

26671