Daewoo        14 июня 2018        43         Комментарии к записи Датчик скорости шевроле авео: как ремонтировать отключены

Датчик скорости шевроле авео: как ремонтировать


Вторая жизнь датчика скорости


Взяв ножки от резистора, отрезаем нужную длину, сгибаем и по максимуму аккуратно оперативно припаиваем.

Большой выбор новых и б/у запчастей для Chevrolet в России с ценами и фото. Поиск…

Если чего-то специального у вас нет, подойдет обычный клей момент. Плата полностью покрыта клеем, по периметру все щели также залиты.

Шунты гораздо толще медных дорожек, но это не помешает плате вставиться на свое место, торчать она не. Утром был нанесен третий слой клея момент, на который была приклеена крышка. Если, стоя под автомобилем лицом по направлению движения, заглянуть под защиту с ее задней стороны, можно увидеть датчик чуть-чуть левее центра симметрии шевроле авео замена датчик скорости.

Проблема датчика скорости

Фактически датчик скорости можно снять без смотровой ямы при условии, что он не очень туго ввернут в КПП. На фотографиях показано, куда засовывать правую руку, чтобы нащупать датчик и выкрутить его. Мне так и пришлось делать возле дома без всякой ямы. На первый взгляд она закрыта герметично, но это все фигня.

Никакой герметичности на самом деле нет! Необходимо выпаять плату из датчика. Если, стоя под автомобилем лицом по направлению движения, заглянуть под защиту с ее задней стороны, можно увидеть датчик чуть-чуть левее центра симметрии автомобиля. Датчик скорости установлен вертикально: Фиксатор нужно слегка поддеть плоской отверткой, после чего контакт легко отсоединится.

Потом выкрутить датчик скорости против часовой стрелки. Фактически датчик скорости можно снять без смотровой ямы при условии, что он не очень туго ввернут в КПП. Дожди, снег, реагенты, попадая внутрь, легко разъедают печатную плату, имеющую дорожки толщиной в несколько микрон.

Взяв ножки от резистора, отрезаем нужную длину, сгибаем и по максимуму аккуратно оперативно припаиваем. Если опыта пайки нет, лучше попросить сделать это какого-нибудь знакомого радиолюбителя, так как испортить плату или ее электронные компоненты проще простого.

Я относительно редко паяю, тем более такие мелкие детали, немного опасался, что могу перегреть и датчик работать не будет, но все обошлось.

Правый шунт имеет не очень товарный вид, потому что был залужен целиком, и на нем имеются излишки припоя. У него был дублер — аккуратный и неперелуженный, но он упал куда-то на пол, и найти его я не смог.

В противном случае вы сможете стать обладателем контрафактной продукции. Обращайте внимание на качество самой детали. Будет лучше, если вы будете приобретать лицензионную продукцию.

Проблема датчика скорости Модель Aveo — довольно надежный автомобиль, однако, как и у любого транспортного средства, у него могут случаться поломки. Среди наиболее распространенных — проблема с датчиком скорости.

Он может выйти из строя по совершенно разным причинам. Тем не менее, его ремонт является довольно простым Демонтаж датчика Конечно же, перед тем, как приступать к ремонту, вам необходимо осуществить демонтаж поврежденного элемента. Увидеть датчик скорости в данном автомобиле очень просто.

Он изображен на рисунке: Чтобы его снять, вам не нужно будет снимать защиту, либо какие-то другие элементы.

Замена датчика скорости Daewoo Lanos, Sens

Потом выкрутить датчик скорости против часовой стрелки. Фактически датчик скорости можно снять без смотровой ямы при условии, что он не очень туго ввернут в КПП.

На фотографиях показано, куда засовывать правую руку, чтобы нащупать датчик и выкрутить его. Мне так и пришлось делать возле дома без всякой ямы.

Поиск по блогу

Датчик вывернут, крышка с маркировкой аккуратно снята. На первый взгляд она закрыта герметично, но это все фигня. Никакой герметичности на самом деле нет!

28447