Daewoo        09 октября 2019        122         Комментарии к записи Что делать, если не работает вакуумный переключатель печки Дэу Нексия отключены

Что делать, если не работает вакуумный переключатель печки Дэу Нексия


Проблема устраняется заменой радиатора.

вакуумный клапан печки дэу нексия

Когда туда попадает воздух, циркуляция антифриза нарушается, и он просто не доходит до печного радиатора. Решением является полный слив антифриза и последующая продувка системы отопления сжатым воздухом.

Это может привести к тому, что воздухозаборная заслонка просто перестанет открываться и нормальная циркуляция тёплого воздуха в салоне нарушится.

Для устранения проблемы водителю придётся приобретать новый вакуумный переключатель, так как по отдельности крепёжные планки для него не продаются.

Разрушение подшипников электромотора Как уже говорилось выше, центральный вал отопительного электромотора с крыльчаткой подвешен на двух шариковых подшипниках, вакуумный клапан печки дэу нексия со временем могут разрушиться.

Если это произошло, то водитель после включения печки услышит характерный скрип, постепенно переходящий в громкий скрежет.

вакуумный клапан печки дэу нексия

Решить проблему можно только заменой печного электромотора, поскольку подшипники к нему по отдельности не продаются. После этого заслонки опускаются в крайнее нижнее положение.

Вакуумнику печки как будто не хватает сил перекрыть заслонку в ноги

В результате доступ горячего воздуха к ногам пассажира и водителя перекрывается практически полностью. Они находятся в торпеде со стороны пассажира.

вакуумный клапан печки дэу нексия

Тот блок, который отвечает за внутреннюю циркуляцию, находится около заслонки, возле вентилятора. Его и надо проверять.

вакуумный клапан печки дэу нексия

Для включения этого режима нужно повернуть переключатель на панели в крайнее левое положение. Дадим некоторые советы по правильной эксплуатации вакуума печки Нексия: Вакуумный клапан печки дэу нексия вы на долгое время оставляете автомобиль на стоянке, то регулятор обдува направляйте на лобовое стекло. Сверлим-собираем все на место.

вакуумный клапан печки дэу нексия

Ну, на этом можно было бы и остановиться, но захотелось еще пустить немного воздуха на стекло в режиме "ноги" и снять нагрузку с этого вакуумника, как описано в теме http: Места сверления штока вакуума подбирается вакуумный клапан печки дэу нексия, я ориентировался так, чтобы в режиме обдува лобового шток полностью закрывал воздушную заслонку, не давя на нее с приличным усилием, как на вакуумный клапан печки дэу нексия.

В результате снято избыточное усилие на воздушную заслонку и на сам вакуумник, режим "на стекло" остался без изменений, в режиме "ноги" процентов 20 воздуха дует на лобовуху.

вакуумный клапан печки дэу нексия

Отвечает за режим "Голова", и к нему подхоодит два вакуумный клапан печки дэу нексия, я этого сразу не заметил, и поэтому не сразу понял как он работаета работает он так: Вакуумник 3. Отвечает за переключение ноги-стекло, расположен чуть ниже ваккумника 2. Крепление именно этого ваккумника чаще всего ломается Вот на фото вакуумники 2 и 3: Так что вот.

Если у кого проблемы — теперь вы знаете что и как: Ну а мне предстоит финальная часть — сборка.