Daewoo        29 марта 2019        49         Комментарии к записи Купить ремень на Chevrolet Lacetti в Москве. Цена. Замена, тюнинг. отключены

Купить ремень на Chevrolet Lacetti в Москве. Цена. Замена, тюнинг.


Тюнинг Решетки радиатора на Шевролет Лачети


Я приложил сверху хромированную рамку и прикрутил. Конечно, можно не вырезая, сверху на нее наложить алюминиевую сетку, но по-моему ее лучше не оставлять.

В каталоге представлены решетки радиатора на Chevrolet Lacetti / Daewoo Nubira. Покупая решетка радиатора Шевроле…

Но по-моему, и так смотрится неплохо. Я приложил сверху хромированную рамку и прикрутил. Берем что то удобное для резки пластмассы в моем случае это были ножницы по металлу и вырезаем пластмассовую сетку.

Я предположил, что сначала вся рамка была покрыта этим хромом, а потом докрашена черным.

С задней стороны откручиваем 10 шурупов и решетка разбирается на две части. К сожалению, конструкция решетки не позволяет убрать среднюю блестящую перекладину как на хетче та, что с шильдиком. Если ее убрать, то по бокам, в месте ее крепления останутся дырки.

Чем их в таком случае заделывать ума не приложу. Берем картон и вырезаем шаблон.

Перед тем как резать сетку я закрепил шаблон к сетке скрепками. Шаблон никуда не съезжает. Вот на этом этапе еще не поздно остановиться.

Но немного подумав, я решил не останавливаться. Благо не было рядом жены. Она бы наверное не вынесла. Берем что то удобное для резки пластмассы в моем случае это были ножницы по металлу и вырезаем пластмассовую сетку.

Tuning LACETTI БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ(решетка радиатора)

Конечно, можно не вырезая, сверху на нее наложить алюминиевую сетку, но по-моему ее лучше не оставлять. Через 15 минут решетка выглядела вот так.

Материалы по теме

Ставим вырезанную алюминиевую сетку и примеряем. Я приложил сверху хромированную рамку и прикрутил. Так лучше видно края где сетка вылезает.

После подгонки сетки взялся за обработку пластмассовой решетки. Вернее того, что от нее осталось.

Отстриг лишние заусеницы и обработал напильником. Среднюю перекладину решил не убирать, так как ее не видно. Обводим на шаблоне контуры накладки. Это надо для того, что бы края решетки попали внутрь этого контура и не выступали за края накладки снизу и сверху.

Chevrolet Lacetti (2004-) / Daewoo Nubira (2004-)

После того, как шаблон готов аккуратно снова все разбираем и начинаем резать решетку по шаблону. Здесь главное не отрезать лишнего и выдержать горизонталь решетки. В результате получаем вот такую заготовку: Далее начинается нудный и кропотливый процесс подгонки, выреза щелок под ребра жесткости и привалочные поверхности.

В конце концов получаем нежестко скрепленный сэндвич из основы, решетки и накладки. Отмечаем внутренний край решетки чем нибудь контрастным. Я пользовался белой ручкой-корректором.

Это необходимо для того, что бы «сплюснуть» скрытые накладкой части решетки для уменьшения зазора между деталями.

24157