Daewoo        21 декабря 2018        31         Комментарии к записи KL-line адаптер для диагностической программы DDT отключены

KL-line адаптер для диагностической программы DDT


меган 2 диагностика..


System state — в этой вкладке собраны основные данные с датчиков по этому блоку.

Также в сборке присутствует программа для диагностики Renault — Nissan DDT Renault Reprog Год/Дата Выпуска:…

В разных источниках для работы с DDT приводятся разные схемы адаптеров.

Для этого нужно проделать операции из пункта 14 и убрать символ.

За скриншот спасибо Radagest С лева архитектура блоков, с права обнаруженные блоки Когда Вы зайдёте в любой из этих блоков, появятся подпункты. А дальше в зависимости от того, что нужно выбираете необходимый пункт. Ниже я дам краткую характеристику каждому пункту из всех встречаемых в блоках колеоса.

47 posts in this topic

В разных блоках, количество подпунктов разное, где то могут встретится все, где то только несколько, это нормально, просто данное ЭБУ не поддерживает или ему не нужны остальные пункты. Для примера, это меню блока UPS, в котором есть все рассматриваемые подпункты Device errors — в этой вкладке можно будет увидеть все ошибки, которые сохранены или активны в этом блоке после сброса пропадают Identifications — Номера прошивки и версии калибровки.

Хотя в некоторых блоках указывается вин номер, и если его меняли с разборки Вы это увидите. System state — в этой вкладке собраны основные данные с датчиков по этому блоку. System parameters — в этой вкладке показываются все параметры и значения собираемые этим ЭБУ или получаемые с других мест. Могут быть разделены на подгруппы кондиционирование, отопления и т. System configuration — показывает конфигурацию рассматриваемого блока.

Чисто ознакомительный пункт, без возможности изменений. Changing configuration — зато здесь можно изменить конфигурацию блока.

Еще к большему сожалению, с недавних пор китайцы начали обманывать покупателей, научившись маскировать версию 2. В любом случае, покупая прибор в Китае, вы сталкиваетесь с лотерей и в этом случае очень важно работать с проверенным четным продавцом. Слева оригинальный ELM v1. Вставляем наш адаптер в OBDII разъем и убеждаемся, что горит красный диод питания свойственно этой модели , если не горит, то включаем питание синей кнопкой на самом адаптере.

Далее нам потребуется произвести сопряжение ELM адаптера с любым смартфоном на базе Android. Как это сделать думаю описывать не стоит — это знают наверняка все.

Первым делом после сопряжения рекомендую проверить адаптер на соответствие набору команд. Как видим, с абсолютным большинством команд адаптер может работать — это очень хороший результат, который сводит будущие возможные проблемы к минимуму. Теперь смело приступаем к установке программного комплекса диагностики на базе PyRen делаем в строгой последовательности: После установки не запускаем!

Create an account or sign in to comment

Запускаем программу Python For Android и видим, что интерпретатор языка Python не установлен. Интернет на смартфоне должен быть активным!

На текущий момент версия 0. Как правило, показывают только ошибки двигателя, основные параметры работы двигателя, то есть то, что соответствует стандарту OBD-II или чуть больше.

Но, по крайней мере, в этих программах есть поддержка русского языка.

Программа для диагностики автомобилей по стандартам OBD-II EOBD, ELM327 на Windows

Многие могут вообще ничего не прочитать. По всей видимости, наиболее приемлемым как с точки зрения затрат, так и с точки зрения возможностей, является DDT Изготовление адаптера Согласно стандарту ISO OBD-II , для подключения диагностического оборудования в машинах используется контактный разъем, на котором присутствуют две информационные линии — K и L.

Для сопряжения K- и L-линии с компьютером используют специальное устройство — KL-Line адаптер, который преобразовывает сигналы K- и L-линий ЭБУ автомобиля в сигналы внешних портов компьютера.

В разных источниках для работы с DDT приводятся разные схемы адаптеров.

В схемах содержатся некоторые неточности и ошибки. Могут возникнуть трудности с некоторыми импортными комплектующими. Обсуждение данного вопроса на форуме www. Именно на этой линии изменяется уровень при запуске программы DDT Другой ариант адаптера для диагностической программы DDT разработан автором статьи.

Схема адаптера рабочий вариант.

Добавлены светодиоды, индицирующие состояния информационных линий RS