Daewoo        01 февраля 2018        102         Комментарии к записи Замена своими руками сайлентблоков задней балки Ланос отключены

Замена своими руками сайлентблоков задней балки Ланос


замена сайленблоков балки


Это снизит риск деформации при установке и увеличит срок службы.

Ланос. Меняю сайлентблок.  Замена сайлентблоков задней балки на Рено Логан, Сандеро, Ларгус, Логан2, Дастер 2×4…

Если резина сайлентблока оторвалась от наружной обоймы, то можно смело брать кувалду и наставку, и начинать выбивать фото Возьмите два ключа на «12» и открутите им стабилизаторную стойку, затем снимите ее.

Второе, это обжимы или заглушки тормозных шлангов. Закручиваем, но не затягиваем гайки.

Думаю, что владельцам автомобилей Daewoo Nexia Дэу Нексия и Opel Kadett Опель Кадет тоже будет интересно ознакомится с дальнейшим содержанием этой статьи. Так база этих автомобилей практически одинаковая и процесс замены почти такой же.

Просто фотографии и описание по замене были сделаны на примере Ланоса. Лезем в яму и раскручиваем, но не вынимаем болты крепежа балки к кузову фото 1. Откручиваем, и вынимаем из проушины болты крепежа амортизаторов фото 2 и фото 3.

Вынимаем скобу фиксатор тормозного шланга и при помощи специальных ключей откручиваем штуцер тормозной трубки. Рассоединяем тормозной шланг и трубку, предварительно его пережав. Одеваем на конец трубки резиновый колпачок смотрим фотографии 4,5,6,7.

Замена сайлентблоков Шевроле Ланос своими руками

Отсоединяем тормозные трубки и троса ручника от задней балки фото 8,9, Лезем в яму и раскручиваем, но не вынимаем болты крепежа балки к кузову фото 1. Откручиваем, и вынимаем из проушины болты крепежа амортизаторов фото 2 и фото 3.

Вынимаем скобу фиксатор тормозного шланга и при помощи специальных ключей откручиваем штуцер тормозной трубки. Рассоединяем тормозной шланг и трубку, предварительно его пережав. Одеваем на конец трубки резиновый колпачок смотрим фотографии 4,5,6,7.

Отсоединяем тормозные трубки и троса ручника от задней балки фото 8,9, Немного опускаем гайки крепежа цапфы к задней балке, предварительно смочив резьбы маслом или тормозной жидкостью фото 11 6.

После чего, с двух сторон, немного подымаем кузов автомобиля домкратами. И для того, чтобы снять колесо, придется приподнять край балки, например домкратом-трацеей.

Категорически запрещается использовать горючие смеси типа машинного масла, так как они очень быстро разъедают резину!

Процесс замены

После монтажа новых втулок можно собирать ходовую в обратном порядке. Все перечисленные действия также используются для работы с задним амортизатором.

Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно? Если вы читаете эти строки, значит у вас есть интерес сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что: Мы сами протестировали этот сканер на разных машинах и он показал отличные результаты, теперь мы его рекомендуем ВСЕМ!

Так же не забываем прокачать тормоза. В данном фотоотчёте подробно показано как своими руками произвести замену сайлентблоков задней балки на автомобиле Daewoo Lanos.

Стоит отметить что процедура замены достаточно трудоёмкая, советуем проводить данную операцию с помощником. При таком способе выпрессовка сайлентблока осуществляется трубой большего диаметра, а запрессовывание — меньшей.

Такой способ замены, в отличие от использования ударных инструментов, позволит сохранить посадочное отверстие и деталь в рабочем состоянии.

Подробнее данный способ будет описан ниже. Приготовьте мыльный раствор для запрессовки сайлента и WD на случай, если болты не пойдут с первого раза.

Что нужно для замены?

В идеале на смотровую яму или подъёмник, но можно ограничиться и ровным полом. Сорвите гайки крепления колес, стабилизатора и шаровой.

Плохая управляемость, плохой отклик колес на поворот руля. Большой люфт в сайлентблоке при вывешивании и раскачивании колес или на специальном стенде.

Хитрый способ замены буфера заднего амортизатора Ланос

Важно понимать, что стук в передней части может значить — неисправные амортизаторные стойки или рулевые наконечники, поэтому перед тем как купить новые сайлентблоки убедитесь, что причина именно в них. Сегодня я расскажу о том, как заменить сайлентблоки на Chevrolet Lanos своими руками.

Мы будем менять передние и задние сайлентблоки, хочу сразу предупредить о том, что эта работа среднего уровня сложности, если вы новичок или не уверены в своих силах — лучше не экспериментируйте и предоставьте эту работу специалистам, если же маломальский опыт имеется, тогда можете попробовать.

12508