Daewoo        19 апреля 2019        40         Комментарии к записи Сайлентблок шевроле ланос и из замена отключены

Сайлентблок шевроле ланос и из замена


Как легко снять обойму сайлентблока задней балки


Болты крепления задней балки необходимо затягивать на автомобиле, полностью стоящем на земле. Замена сайлентблоков Шевроле Ланос своими руками 1. Если всё же вы решили проводить замену сайлнтблоков в задней балке самостоятельно, то вам потребуется:

Chevrolet Lanos Парти3ан › Бортжурнал › Замена сайлентблоков задней балки.  Когда менял резинки на задних…

Принцип его работы лучше разобрать по видео с 3. Для того чтобы заменить сайлентблоки вам потребуются:

Имея в своем арсенале необходимый инструмент и обладая некоторыми навыками, Вы, конечно же, можете попробовать заменить сайлентблоки на месте, но…. Дальнейшие действия такие же, как и для первого способа — откручиваете и снимаете рычаг. Желаю удачи, спасибо за внимание и до новых встреч на Автопособие.

В данном фотоотчёте подробно показано как своими руками произвести замену сайлентблоков задней балки на автомобиле Daewoo Lanos.

Стоит отметить что процедура замены достаточно трудоёмкая, советуем проводить данную операцию с помощником.

Если вы не уверены в своих силах, то лучше обратить за помощью к специалистам. Если всё же вы решили проводить замену сайлнтблоков в задней балке самостоятельно, то вам потребуется: Особенное внимание обратите на отсутствие царапин, ржавчины и сколов.

Неправильная посадка чревата быстрым износом сайлентблока. Не забудьте пометить, как именно был установлен сайлентблок. Это снизит риск деформации при установке и увеличит срок службы. Сборка Для начала установите рычаг на место, зафиксировав его задним и передним болтами.

После вставляем и фиксируем палец, а также стабилизатор. Закручиваем, но не затягиваем гайки. Затягивать гайки можно только после установки машины на землю. Проникающая жидкость WD, мыльный раствор для запрессовки сайлентблоков. Замена сайлентблоков Шевроле Ланос своими руками 1.

Замена сайлентблоков Шевроле Ланос своими руками

Работы по замене сайлентблоков проводятся на смотровой яме или подъемнике, если таковой имеется. Перед тем как приступить к работе, обрабатываем WD резьбовые соединения, которые подлежат раскручиванию. Процесс снятия колеса не расписываю сознательно, поскольку если вы решились заменить сайлентблоки в домашних условиях, то скорее всего вы умеете снимать колесо.

В общем, домкратим машину, вывешиваем и снимаем колесо. Точные размеры я сейчас не привожу, так как подборку Вы сможете сделать самостоятельно. Второе, это обжимы или заглушки тормозных шлангов.

Чтобы избежать значительных потерь тормозной жидкости и в будущем сэкономить время на прокачке тормозов, об этих приспособлениях лучше подумать сразу. Посмотрев на фото, Вы увидите, что для этих целей я использую тиски-обжимы для тормозных шлангов и резиновые колпачки для тормозных трубок.

Специальные ключи для откручивания штуцеров тормозных трубок.

Поверьте, без наличия этих ключей лучше тормозные трубки не трогать. В не зависимости, собираетесь Вы снимать балку полностью или же будете менять сайлентблоки на автомобиле.

Ну, про наличие монтировки, отвертки, молотка — кувалды, рожковых, накидных и торцовых ключей думаю можно не писать?! Думаю, что владельцам автомобилей Daewoo Nexia Дэу Нексия и Opel Kadett Опель Кадет тоже будет интересно ознакомится с дальнейшим содержанием этой статьи.

Последний совет

Так база этих автомобилей практически одинаковая и процесс замены почти такой же. Просто фотографии и описание по замене были сделаны на примере Ланоса.

Сайлентблок задней балки ланос сенс замена № 19

Деформация рулевой тяги Итак, вы осмотрели машину и подобрали новые сайлентблоки. Независимо от того, какой именно из элементов износился — от рулевой тяги или от переднего рычага, для замены нам потребуются некоторые инструменты: Инструменты для замены элементов переднего рычага Наждачная бумага понадобится для очистки посадочных мест для втулок рулевой тяги и переднего рычага.

Также необходимо запастись молотком на случай, если вы не сможете демонтировать изношенные деформированные элементы.

Все резьбовые соединения в ходовой части автомобиля должны обрабатываться пастой WD Сначала мы приступаем к замене передних сайлентблоков. Для этого выкручиваем колесо в той части, откуда был слышан стук.

Если у вас нет устройства для съема — не расстраивайтесь.

2667