Daewoo        10 декабря 2019        54         Комментарии к записи Замена салонного фильтра на Дэу Нексия — mallsspb.ru отключены

Замена салонного фильтра на Дэу Нексия — mallsspb.ru


как заменить салонный фильтр daewoo nexia

При принятии решения замены прямоугольного фильтра, имейте в виду, после замены заслонка рециркуляции заблокируется. Рекомендуется проводить замену весной и летом.

Как заменить салонный фильтр Daewoo Nexia

Почему важно заменить деталь вовремя? Фильтр необходим в поддержании особого микроклимата в машине автолюбителя. При несвоевременной переустановке водитель и пассажиры вдыхают грязный воздух, частицы пыли, микробы и тяжелые соединения.

Водителю следует помнить, воздух на проезжей части токсичен и содержит более двухсот видов ядовитых веществ.

Снятие и замена салонного фильтра Нексия (Daewoo Nexia)

Страдает здоровье автомобилистов, развиваются болезни дыхательных путей. Кроме того, накладку стекла крепит и гайка, фиксирующая поводок стеклоочистителя.

как заменить салонный фильтр daewoo nexia

Ее можно открутить ключом с размерностью На следующем этапе снимите уплотняющую резиновую ленту, расположенную вдоль периметра моторного отсека. Непосредственно под уплотняющей лентой расположены скобы, прижимающие пластиковую конструкцию, служащую для отвода потока воды.

как заменить салонный фильтр daewoo nexia

Он расположен сразу же за круглым фильтром. Извлекаем его, пылесосим или продуваем фоздухом нишу воздуховода, вставляем новый фильтрующий элемент.

как заменить салонный фильтр daewoo nexia

Нередко возникают затруднения, так как вставить прямоугольный фильтр мешает перегородка. Ее можно срезать, либо сам фильтр надрезается посередине, что увеличивает его гибкость, облегчая его установку в нишу.

Концентрация бензола в кабине может быть до раз выше, чем снаружи. Салонный фильтр с активированным углем защищает пассажиров от неприятных запахов. Фильтр также предотвращает накопление грязи на внутренней стороне окна.

как заменить салонный фильтр daewoo nexia

Именно она для многих является камнем преткновения, не позволяющим или сильно затрудняющим впихнуть изделие в посадочное место. Некоторые решают проблему, спилив перегородку. Это не лучший вариант, поскольку она выполняет роль дополнительного фиксатора и ребра жёсткости. Намного проще сделать надрез на корпусе салонного фильтра — в этом случае он входит в нишу без проблем.

14423