Daewoo        15 мая 2019        49         Комментарии к записи Антифриз для Daewoo Nexia отключены

Антифриз для Daewoo Nexia


Тосол или антифриз что лучше — использовать, заливать в свой авто? Просто о сложном


Промывка системы охлаждения Daewoo Nexia, перед заливкой нового антифриза, полностью удаляет защитный слой и остатки старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа на .

Станки, запчасти, оснастка — видов. Низкие цены. Ремонт, обслуживание!

Кроме непосредственно охлаждения двигателя и способности не замерзать при низких температурах, от жидкости требуются смазывающие, антикоррозионные, антипенные, антикавитационные свойства.

Отопитель будет работать неэффективно. Если снять пробку быстро, то антифриз, находящийся под высоким давлением может обжечь руки и лицо водителя.

Заглушите мотор и проверьте еще раз уровень антифриза в бачке.

Охлаждающая жидкость

Если он упал, то добавьте ОЖ. Последствия несвоевременной замены Вкратце о последствиях несвоевременной замены хладагента: В охладительной системе появятся отложения. Потеря свойств хладагента приведет к появлению осадка, который в первую очередь забьет расширительный бачок и радиаторное устройство.

Из-за этого антифриз не сможет эффективно циркулировать по магистралям системы охлаждения. Отопитель будет работать неэффективно.

Если, после заливки в систему новой охлаждающей жидкости, она быстро сменила свой цвет на рыжий или коричневый, то, скорее всего, вам попалась подделка. В таких случаях производитель сэкономил на добавке важной присадки — ингибитора коррозии, это будет свидетельствовать об усилении агрессивных свойств жидкости в отношении деталей охлаждающей системы. На заведенном двигателе посмотрите за указателем состояния уровня температуры охлаждающей жидкости.

При достижении стрелкой красной зоны должен включиться вентилятор радиатора, если этого не произошло, то включите отопитель печки и посмотрите, какой воздух подается через него. При попадании в отопитель подогретого воздуха, речь может идти о неисправности вентилятора, а при попадании холодного — об образовании воздушной пробки в охлаждающей системе. Чтобы удалить воздушную пробку из системы следует заглушить мотор, дождаться, пока двигатель остынет и открутить пробку на расширительном бачке.

Полностью открыв пробки, снимается вакуум внутри гидросистемы радиатора Daewoo Nexia, а антифриз самотеком сливается в емкость. По состоянию использованной охлаждающей жидкости определяют, необходима ли промывка. Если жидкость не вытекает, слив может быть забит грязью.

Промывка системы охлаждения Дэу Nexia полностью удаляет защитный слой старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа антифриза на другой. Теперь закручиваем все сливные пробки, заливаем новый антифриз через расширительный бачок или верхнее отверстие радиатора.

Затем следует завести двигатель и дать поработать минут Сам тут заказывал , и знаете, они идеальные! Подскажите ещё такой момент,я при заливке антифриза, сразу надел Шланг обогрева дросселя к расширительном бочку,не дожидаясь от туда течи антифриза. Предупреждение Если уровень охлаждающей жидкости быстро уменьшается и требуется часто доливать жидкость в расширительный бачок, обратитесь в сервисный центр для проверки герметичности системы охлаждения двигателя. Не снимайте крышку расширительного бачка и радиатора на горячем двигателе.

Детали и расходники:

Брызги кипящей охлаждающей жидкости и пар, выходящие под давлением из-под крышки могут привести к серьезным ожогам. Готово, замена жидкого вещества на автомобиле Дэу закончена.

Надеемся, что эта статья была полезной вам и стала небольшим пособием по ремонту и уходу за автомобилем. Следите и проверяйте температурный режим вашего авто и не забывайте измерять уровень. Мы надеемся наша статья помогла вам в замене охлаждающей жидкости, а ваши комментарии помогут нашему сайту.

Дело в том, что цвет антифриза никак не влияет на его состав и производители технических жидкостей вправе добавлять любой краситель. Антифриз изначально прозрачный, а окрашивают его для того, чтобы выявлять места утечек и различать по производителям и только в редких случаях по химическому составу.

нексия

Дэу официально говорит, что допускает к использованию жидкости только на основе этиленгликоля.

  Метки: , ,
18485