Daewoo        09 октября 2018        62         Комментарии к записи Сколько может проехать Ланос на одном баке? — Chevrolet Lanos — GM Club отключены

Сколько может проехать Ланос на одном баке? — Chevrolet Lanos — GM Club


Объем топливного бака — эксперимент


Стараюсь подробно изучить каждый автомобиль, которым владел. Ещё один датчик топлива может работать с прибором, который расположен на щитке приборов и показывает уровень топлива при помощи стрелки. Поэтому водители контролируют запас бензина в баке не по красной лампочке, которая должна загореться при малом количестве бензина, а по указателю, полный бак шевроле ланос допуская, чтобы стрелка на приборе заходила в красную территорию.

Chevrolet Lanos owner story — refueling. С момента приобретения машины я хотел залить полный бак,…

На том контакте, который идёт на бензонасос, напряжение появится только через 3—4 секунды после подачи электричества при включении зажигания. В верхней части любого топливного бака предусмотрена специальная расширительная камера в расчете на расширение топлива при повышении температуры. Где установлен датчик уровня топлива ДУТ Датчик уровня топлива отмечен стрелочкой.

На это и реагирует прибор. В своих автомобилях стараюсь осуществлять ремонт своими руками! У наконечников заправочных пистолетов колонок для этилированного бензина колонки старого образца со стрелочными указателями был увеличенный диаметр.

На Ланос датчик топлива установлен в баке практически у самого его дна. Поэтому водители контролируют запас бензина в баке не по красной лампочке, которая должна загореться при малом количестве бензина, а по указателю, не допуская, чтобы стрелка на приборе заходила в красную территорию.

Ещё один датчик топлива может работать с прибором, который расположен на щитке приборов и показывает уровень топлива при помощи стрелки. Его работа по своему принципу схожа с реостатом. С помощью поплавка ползунок перемещается по контактам, изменяя сопротивление.

На это и реагирует прибор. Что делать, если стрелка зависла?

Замена топливного бака шевроле ланос

Если эти датчики не срабатывают, то необходимо поднять сиденье сзади и обеспечить доступ в бак. Бензонасос находится в баке, доступ к нему под задним сидением.

Потом стоит отсоединить колодки на разъёме, по которому напряжение поступает к бензонасосу. В колодке есть 6 контактов.

Трое из них плюсовые, а три минусовые. На контактах должно при этом быть напряжение в 12 вольт.

На том контакте, который идёт на бензонасос, напряжение появится только через 3—4 секунды после подачи электричества при включении зажигания. На остальных разъёмах оно должно появиться сразу.

Если напряжение поступает на датчики, то их стоит поменять, так как они вышли из строя. Поэтому для исключения случайной заправки таким бензином диаметр наливной горловины выполнен меньшим, чем у наконечников пистолетов этих колонок, следовательно, и наконечник воронки должен быть малого диаметра.

Не курите и не пользуйтесь открытым огнем во время заправки. Если на АЗС, где вы рассчитывали заправить автомобиль, только что сливали топливо из бензовоза, лучше поискать другую колонку либо вернуться через несколько часов.

Дело в том, что не все колонки оборудованы хорошими фильтрами очистки и нужно время, чтобы вся грязь в бензине осела на дно цистерны АЗС. Заправляйте автомобиль на проверенных АЗС.

Мощность и долговечность двигателя напрямую зависят от качества бензина.

О нашем тазике/Ремонт топливного бака/Chevrolet Lanos/Хата С Краю/

Бензин, попавший на детали кузова, сразу же вытрите чистой тряпкой. При заправке не используйте пластмассовые канистры или емкости, так как существует опасность возникновения искры из-за статического электричества. Пробка топливного бака расположена на правом заднем крыле под откидной крышкой.

Для того чтобы открыть крышку люка топливного бака, потяните вверх рычаг привода замка крышки, расположенный слева от сиденья водителя на полу. При этом крышка откинется под действием пружины.

Create an account or sign in to comment

Отверните пробку топливного бака против часовой стрелки , снимите ее… При резком открытии возможно взбрызгивание топлива, поэтому открывайте пробку топливного бака медленно. Вставьте пистолет топливозаправочной колонки в наливную горловину топливного бака и заправьте автомобиль. Если вы заправляете автомобиль из канистры, то перед заправкой вставьте в горловину топливного бака специальную воронку и залейте бензин из канистры.

10841