Daewoo        05 июня 2019        66         Комментарии к записи Замена направляющих задних суппортов — бортжурнал Chevrolet Cruze ☄Красавчик☄ года на DRIVE2 отключены

Замена направляющих задних суппортов — бортжурнал Chevrolet Cruze ☄Красавчик☄ года на DRIVE2


Гремят Суппорта


Сейчас ездил в гараж, скидывал супорт, доставал направляющие смотрел колодки.

Форум Chevrolet Cruze Сообщение. КЛУБ EXIST. Cтать участником.  Белгород. Привет всем, а не подскажите чем…

Проклеили добротно, еле оторвал. Так на обоих суппортах. Так и должно быть?

У верхней на конце есть резиновый манжет в выемке, а у нежней нету.

Так и должно быть?

Верхняя направляющая сидела очень плотно, не мог ее даже так же просто провернуть по оси, а тем более вытащить — туго. Достал, смазки нет, ну как нет, когда руки испачкаешь в чем-то остается такой легкий налет, вот тут так же.

Заметил интересную вещь, что направляющие отличаются. У верхней на конце есть резиновый манжет в выемке, а у нежней нету. Может, из за этого и ходит направляющая туже?

Смазал смазкой Wurth какая была в гараже высокотерпературная смазка. Ходить направляющая стала чуток по лучше, но не так как нижняя. Сама направляющая назад не отходит.

Снимал скобы, чистил их металлической щеткой.

Chevrolet Cruze 2011, 109 л. с. — запчасти

С другим суппортом картина та же самая. Какой смазкой смазывать направляющие? Нормально ли что верхняя ходит туже? Как следствие износ внутренних колодок не равномерный — сверху изношено больше, чем снизу.

Так на обоих суппортах. С правой стороны сточено почти в 0 в верхней части.

Слышал что на крузы зачем-то меняют направляющие от газели вроде. Так что поеду на следующей неделе еще в гараж. Заталкиваешь пальцем без проблем и обратно отходит из-за упругости пыльника.

Дальше пробовал отводить рукой, отводится плохо, пыльника сжимается — вакуум создается внутри, пыльник отогнешь, воздуха хапнет и норм отходит. Так и должно быть? Верхняя направляющая сидела очень плотно, не мог ее даже так же просто провернуть по оси, а тем более вытащить — туго.

Достал, смазки нет, ну как нет, когда руки испачкаешь в чем-то остается такой легкий налет, вот тут так же. Заметил интересную вещь, что направляющие отличаются.

У верхней на конце есть резиновый манжет в выемке, а у нежней нету. Может, из за этого и ходит направляющая туже?

Передний суппорт: переборка и смазка направляющих

Смазал смазкой Wurth какая была в гараже высокотерпературная смазка. Ходить направляющая стала чуток по лучше, но не так как нижняя.

Сама направляющая назад не отходит. Снимал скобы, чистил их металлической щеткой.

С другим суппортом картина та же самая. Какой смазкой смазывать направляющие? Нормально ли что верхняя ходит туже? Как следствие износ внутренних колодок не равномерный — сверху изношено больше, чем снизу.

Так на обоих суппортах. С правой стороны сточено почти в 0 в верхней части.