Daewoo        14 августа 2018        66         Комментарии к записи Меняем задние пружины LACETTI на передние LANOS — Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze отключены

Меняем задние пружины LACETTI на передние LANOS — Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze


Шевроле лачетти седан замена задних стоек


Окончательно затягиваем предписанным моментом см. Эти саморезы можно увидеть на первом скрине программы GM EPC под номерами 2 GMтак же необходимо снять проушины для крепления сетки багажника — на этом же снимке они под номером 3 GM Пружины с универсала тоже не решают проблемы.

Напомню, что решил менять задние пружины на пружины передние от Lanos, фирмы LESJOFORS (в  Выбрал…

Для этого необходимо выкрутить лишь по одному болту крепления на двух ремнях безопасности.

Их и устанавливают на заводе. На втором снимке программы его можно опознать по номеру 47 GM

Но я поступил так: На предок поставил пружины б: Результат-передок стал выше на 5 см. Машина стала чуточку жоще, дорогу прекрасно держит.

Замена задних пружин дэу ланос,сенс,шанс,нексия.(opel vectra A и opel kadet)

Спокойно езжу на рыбалки, охоты и просто в лес. Пороги автомобиля целые и ,ровные. Абсолютно никаких переделок, пружины на 7 мм. Что задние, что передние пружины выполнены из прута диаметр сечения которого совподает с оригиналом.

Тем же кто хочет её поменять проще открутить сразу нижний. На стойке стабилизатора есть контргайка, поэтому открутить двумя ключами проблем не составит.

Далее откручиваем два болта которые крепят аммортизатор. Так их удобнее было крутить. На самом же деле они вставляются в обратную сторону. Разницы никакой, но так откручивать легче. После того как освободили низ стойки переходим в салон.

Детали и расходники:

Там на трех гайках крепится опора стойки. Ничего сложного их открутить, если у вас есть крутящийся ключ. Правда лучше стойку менять вдвоем. Однако у каждого водителя свои предпочтения, свой стиль езды и свои финансовые возможности, а оригинальные GM-овские амортизаторы стоят очень недешево и их продают, как правило, только официальные дилеры.

Поэтому мы подобрали наиболее популярные варианты амортизаторных стоек. Среди них есть и жёсткие, и мягкие, и дорогие, и подешевле.

Some Title Here

Как бы там ни было, решать каждому индивидуально. Газовая умеренно жёсткая стойка.

Довольно известная молодая компания, которая занимается поставкой запчастей как на некоторые конвейеры, так и на рынок запчастей. Цена одной стойки — в пределах 2,4—2,6 тысяч рублей. Отзывов публики мало, но в наличии у дилеров есть всегда. Nipparts — хорошие отзывы.

Производитель работает только на рынок запчастей. Выносливая и недорогая стойка. Цена — от до рублей. Болты и гайки крепления амортизатора задней подвески к кулаку. Болт — GM , гайка — GM Не забываем предварительно отсоединить от стойки тормозной шланг и тягу стабилизатора. Теперь для сборки новой стойки амортизатора нам необходимо разобрать старые. Нужна верхняя опора пружины.

Под номером 14 верхняя опора пружины задней подвески GM Верхняя опора пружины задней подвески GM Далее собираем стойку амортизатора, не забыв важную прокладку. Собранная и готовая к установке стойка амортизатора задней подвески.

Не забыв заранее заменить тяги стабилизатора задней подвески, устанавливаем новую стойку на свое место, а болты ее крепления к кулаку обрызгиваем медной аэрозолью, чтобы в будущем не иметь затруднений с их демонтажем. Новая стойка амортизатора задней подвески на своем месте.

Навигация по сайту

Я делал все на подъемнике, но и без него все сделать вполне реально. Ничего только откручивать не надо! Я сначала по дурости чуть не начал крутить гайку которая на виду.

Освобождаем тросик чтобы его не повредить впоследствии. Следующим шагом откручиваем стойку стабилизатора.

Тем кто её менять не собирается лучше открутить верхний болт. Тем же кто хочет её поменять проще открутить сразу нижний. На стойке стабилизатора есть контргайка, поэтому открутить двумя ключами проблем не составит.

Далее откручиваем два болта которые крепят аммортизатор. Так их удобнее было крутить.

На самом же деле они вставляются в обратную сторону.

26536