Daewoo        11 января 2018        48         Комментарии к записи Датчик температуры Daewoo Nexia (Дэу Нексия) отключены

Датчик температуры Daewoo Nexia (Дэу Нексия)


Не работает указатель температуры.В чём проблема?


Должно прозваниваться как короткое замыкание при включении зажигания должна гореть «масленка» на панели приборов. Отсоедините колодку жгута проводов от датчика и снимите крышку воздушного фильтра.

Главная Daewoo Nexia 1 поколение [2-й рестайлинг] [ — ] Бензин. Снятие и установка датчика…

Если указатель показывает неверную информацию, причина может быть в повреждении проводки, плохих контактах или неисправности ДУТ автор видео — Ремонтируем Сами.

С третьего вывода потенциометра от ползунка идет выходной сигнал к электронному блоку управления. На двигателях F16D3 находится датчик температуры охлаждающей жидкости между первым и вторым цилиндрами двигателя.

При полном опускании поплавка должно прозваниваться как короткое замыкание цепь замкнута , при поднятии поплавка цепь должна рызмыкаться. При проезде неровностей дороги, тряска может быть «распознана» датчиком детонации как, собственно, детонация.

В данном случае ЭБУ будет принимать сигнал от датчика неровной дороги и сопоставлять сигналы. Возможно, что это как раз не детонация, и в корректировке УОЗ нет необходимости.

Также, тряска может быть распознана ДПКВ как пропуски воспламенения в цилиндрах. В данном случае показания датчика неровной дороги не позволят изменить работу двигателя по «фиктивным» показаниям ДПКВ.

Инструменты:

Таблицы сопротивлений для проверки датчиков на Дэу нексия Таблица 1. Помимо этого увеличится средний расход топлива. На автомобилях Daewoo Nexia нового поколения N этот датчик расположен под катушками зажигания. На более старых моделях Daewoo Nexia N с уровнем токсичности выхлопов Евро-2, расположен данный датчик под распределителем зажигания.

Датчик температуры автомобиля и его важность

На двигателях F16D3 находится датчик температуры охлаждающей жидкости между первым и вторым цилиндрами двигателя. Если кольцо надорвано, затвердело или сильно обжато, снимите его, поддев отверткой, и установите новое кольцо. Датчик положения дроссельной заслонки представляет собой потенциометр, на один конец которого подается плюс напряжения питания 5 В , а другой конец соединен с «массой».

Детали и расходники:

С третьего вывода потенциометра от ползунка идет выходной сигнал к электронному блоку управления. Когда дроссельная заслонка поворачивается от воздействия на педаль управления , изменяется напряжение на выходе датчика.

При закрытой дроссельной заслонке оно ниже 0,5 В. Когда заслонка открывается, напряжение на выходе датчика растет и при полностью открытой заслонке должно быть более 4 В. Отслеживая выходное напряжение датчика положения дроссельной заслонки, контроллер корректирует подачу топлива в зависимости от угла открытия дроссельной заслонки то есть по желанию водителя.

Датчик положения дроссельной заслонки автомобиля DAEWOO NEXIA не требует регулировки, так как блок управления воспринимает холостой ход то есть полное закрытие дроссельной заслонки как нулевую отметку. При отказе датчика положения дроссельной заслонки ЭБУ вносит в память код неисправности датчика, включает сигнальную лампу системы управления двигателем и рассчитывает предполагаемое значение угла открытия дроссельной заслонки по частоте вращения коленчатого вала и по сигналам датчиков температуры и абсолютного давления воздуха во впускной трубе.

Отожмите фиксатор колодки жгута проводов датчика положения дроссельной заслонки. Для наглядности показано при снятом воздухоподводящем рукаве. Выверните два винта крепления датчика положения дроссельной заслонки. Снимите датчик положения дроссельной заслонки.

Установите датчик положения дроссельной заслонки в порядке, обратном снятию. Датчик абсолютного давления фиксирует изменение давления разрежения во впускной трубе в зависимости от изменения нагрузки и частоты вращения коленчатого вала и преобразует их в напряжение выходного сигнала. Электронный блок управления двигателем подает на датчик напряжение питания 5 В и обрабатывает его сигналы, передаваемые по цепи передачи сигнала.

Датчик соединен с «массой» через свой переменный резистор.

В зависимости от сигнала датчика ЭБУ рассчитывает количество воздуха, поступившего в двигатель. Для проверки и замены датчика абсолютного давления Вам потребуется вольтметр. Таким образом, прибор служит для отслеживания величины отклонения.

Эти показания учитываются ЭБУ для образования топливно-воздушной смеси. Если прибор не исправен, на приборке начинает гореть лампочка Check Engine.

Расположен ДПДЗ на дроссельном узле и связан с осью дроссельной заслонки. Модели Daewoo могут отличаться установленными приборами, но их можно адаптировать в соответствии с установленной системой электрооборудования.

Так как мы не сливали антифриз, то при снятии датчика, естественно, потечёт жидкость. Поэтому снятие и установку следует проводить очень быстро.

Одной рукой откручиваем и снимаем старый датчик, а второй, сразу же, на его место устанавливаем новый. Если всё сделать быстро, то потери антифриза будут незначительные. Затягиваем датчик с усилием 20 Нм. Подсоединяем к нему провод.

8179