Daewoo        09 августа 2018        40         Комментарии к записи Daewoo Matiz | Снятие и установка дроссельного узла | Дэу Матиз отключены

Daewoo Matiz | Снятие и установка дроссельного узла | Дэу Матиз


РХХ на Daewoo Matiz 0.8 с ваз 2112 установка кодировка.


При этом у меня вытекло ничтожно мало ОЖ: Подключил мотор к БП от компа 12Vи начал вручную крутить его ротор, ощущая как похрустывает искрящийся где-то внутри контакт.

Несколько месяцев назад я решил порегулировать клапаны и забрал домой грязный дроссельный узел, чтоб почистить…

Что это мне дало? Мотор коллекторный и рассчитан на режим работы с постоянным вращением, а не как заменитель шагового мотора.

Далее был тестдрайв… Уже после 5 минут было понятно что помогло мало, так как обороты так и плавали на ХХ, но вот в чем странность на следующий день буквально через часов ехал на работу и обороты были стабильны, но как мне показалось дроссельный узел дэу матиз они были выше чем до чистки ДЗ.

Гугл сказал «в помойку, должно быть 4 Ома».

То, что дело скорее всего в коллекторе — я сразу понял, но как до него добраться — не сообразил. Снял крышку, а там всё заварено, запрессовано и хз как разбирать. Тогда я решил прожечь коллектор большим током.

Подключил мотор к БП от компа 12V , и начал вручную крутить его ротор, ощущая как похрустывает искрящийся где-то внутри контакт. На какое-то время помогло, и пока я наслаждался нормальной работой регулятора холостого хода — наткнулся на вот эту интересную статью: Если уж чистить, то чистить как следует.

РХХ следует тоже снять для промывки, а ДПДЗ необходимо снять, чтобы в него не попала жидкость очистителя и смываемая грязь. Для чистки подойдет любой очиститель карбюратора.

Ослабте хомуты 1 крепления воздуховода 2 и снимите воздуховод полностью. После этого ДЗ в сборе снимается легко Выглядит же она вот так: Видно что она вся черная и грязная — еще не критично, но уже и не идеально При нажатии на педаль газа эта залонка приоткрывается и выглядит печально.

Никаких дополнительных приспособлений в виде тряпочек, щеточек и т.

После 15ти минутной промывки ДЗ стала блестеть чистотой: Для этого нажимаем на хомут плосками и сдвигаем его по шлангу после чего снимаем шланг. Их следует отгибать акуратно так как они плассмасовые и легко можно сломать.

Ну третий шаг отцепляем второй патрубок охлаждения аналогично предыдущему. При этом у меня вытекло ничтожно мало ОЖ: После этого ДЗ в сборе снимается легко Выглядит же она вот так: На остывшем двигателе стравите избыточное давление в системе охлаждения двигателя, открутив, а затем закрутив пробку расширительного бачка.

Throttle: an overview.

Приготовьте подходящие по размеру пробки, которыми заглушите шланги сразу же после отсоединения их от дроссельного узла. Потеря охлаждающей жидкости при таком способе будет незначительна.

Откройте капот и снимите декоративный кожух двигателя см. Отжав фиксаторы, отсоедините колодки жгутов проводов от датчика положения дроссельной заслонки… 5.

  Метки: ,
10635