Daewoo        27 июля 2018        62         Комментарии к записи Ремонт трапеции дворников на Nexia — logbook Daewoo Nexia Теперь музыкальная Ксюха on DRIVE2 отключены

Ремонт трапеции дворников на Nexia — logbook Daewoo Nexia Теперь музыкальная Ксюха on DRIVE2


Daewoo Nexia N 150 ремонт дворника


На дыбах Всем бобра! Снимаем опорную пружинную шайбу шестерни. Для демонтажа якоря… …крестообразной отверткой отворачиваем два винта крепления крышки электродвигателя к фланцу корпуса моторедуктора… …и аккуратно, стараясь не повредить щетки, снимаем крышку вместе с якорем.

Время с слабых мест у нексии сие четырехугольник стеклоочистителей, достаточно зачастую разбиваются пластмассовые втулки.  Ремонт…

Крестообразной отверткой отворачиваем шесть саморезов крепления накладок… …и снимаем их. Чтобы кривошип занял правильное положение, подсоединяем колодку проводов моторедуктора, включаем стеклоочиститель подрулевым переключателем, после чего выключаем его и дожидаемся остановки электродвигателя. И кому интересно смотреть за моей деятельностью по шумке — вэлком в блог, пока будет молчать, но позже оживет!

Бескаркасные дворники ALCO 48 и 45 см. Щеткодержатель со щетками крепится к корпусу двумя винтами показано стрелками. Готовая втулка, длина 50 мм Сверлом на 12 дэу нексия ремонт дворников пластмассовую втулку, и затем с помощью молотка забиваем нашу заготовку.

Вот она трапеция вместе с моторчиком Правая втулка, в мясо Ставим маркером отметку, в каком положении находится вся конструкция. Это пригодится при обратной сборке.

Начинаем разбирать саму трапецию. Откручиваем гайку с вала электродвигателя.

Затем снимаем стопорные и основные шайбы. Теперь все легко снимается.

Для ремонта купил два анкерных болта 12х, внутренний диаметр гильзы 10, как раз то что нужно. Длина , длина целой части около 80, нам необходимо ровно 50 мм, Поэтому лишнее отрезаем.

Готовая втулка, длина 50 мм Сверлом на 12 рассверливаем пластмассовую втулку, и затем с помощью молотка забиваем нашу заготовку. Заходит достаточно туго, от руки никак не получится затолкать.

Детали и расходники:

Поддев отверткой стопорную скобу вала правого рычага… …снимаем скобу… Аналогично снимаем скобу и шайбу левого рычага. Вынимаем из наконечников кронштейна валы рычагов.

Снимаем с валов рычагов стеклоочистителя пружинные шайбы. Извлекаем из канавок в наконечниках кронштейна уплотнительные кольца валов.

Для замены смазки шарового шарнира прикладываем к рычагам усилие вдоль оси шарнира… …и разъединяем рычаги. Снимаем с моторедуктора уплотнитель… Отгибаем скобу крепления жгута проводов.

Крестообразной отверткой отворачиваем три самореза крепления крышки к корпусу моторедуктора… …и, отсоединив крышку, отводим ее в сторону.

Сняв уплотнительную прокладку с корпуса… …извлекаем из него шестерню моторедуктора с валом. Дворники я купил уже пару недель назад, так как начали появляться полосы после прохождения, что говорит и конце срока службы резинок Как ни странно — два года без проблем Вопрос стоял какие приобрести дворники, смотрел, читал, и в итоге решил купить точно такие же, как и были!

Daewoo Nexia 2005, 85 л. с. — самостоятельный ремонт

Бескаркасные дворники ALCO 48 и 45 см. Выбор пал на те же самые Alco, 45 и 48 см длиной.

Заказал на автодоке, арт: Заморачиваться с зимними, каркасными и т. Щетки лежали, ждали своего часа, но никак не мог выбрать время заехать в свой же гараж, то работа основная, то машины заезжают в гараж, то ремонт дома… Дождался!

Инструменты:

После последней шумки круза в блоге будет восстановлена запись позже , ночью поехал домой и включил дворник, услышал щелчок и понял, что трапеции хана… Правая сторона не очистила ни капли снега… Диагноз знал — разбита втулка. А вот на сколько разбита — не имел понятия… Заранее заехал в строительный магазин, купил анкерный болт 12х он отлично подходит для ремонта трапеции наших дворников, дальше поймете.

Заехал к друзьям в локос-аудио и там распустили трубочку на 3 равных втулки по 50 мм.

Ремонт дворника — БЕСПЛАТНО! КАК — СНЯТЬ! Подробно ПРО СЪЕМНИК

Собственно для ремонта трапеции нам нужна 1 трубочка на 1 стороны, размеры 12мм наружный диаметр, 10 мм внутренний, и 50 мм длина трубки. Анкер — самое оно!

И так, вечером заехал в гараж, с опасениями… вдруг все намного серьезней?! Ну да ладно, деваться некуда! Итак небольшая инструкция, к сожалению фото не делал практически, но там и так все понятно на самом деле… 1 Откручиваем гайки поводков дворников ключом или головкой на Снимаем поводки дворников, они просто поднимаются вверх, если не поддаются то можно немного шевелить в разные стороны, и таким образом поводки выйдет со шлицов вверх.

28916