Daewoo        05 апреля 2018        69         Комментарии к записи Замена датчика положения дроссельной заслонки Нива Шевроле — Niva Chevrolet (ВАЗ , Шеви) отключены

Замена датчика положения дроссельной заслонки Нива Шевроле — Niva Chevrolet (ВАЗ , Шеви)


Самодиагностика Нива Шевроле, замена датчика холостого хода


Отсутствие напряжения свидетельствует об обрыве в цепи РСМ или выходе из строя собственно модуля в последнем случае автомобиль следует отогнать на станцию техобслуживания с целью проведения диагностики модуля управления и выполнения соответствующего восстановительного ремонта. Ни в коем случае замена дпдз на шевроле нива трогайте упорный винт рычага дроссельной заслонки, — он имеет фабричную установку и регулировке не подлежит!

Chevrolet Niva «Квадрик» › Logbook › ДПДЗ и РХХ на Шевроле Ниве.  Не зря раскошелился…

При первом запуске двигателя обороты обычно улетают наверх.

Как произвести установку и снятие Первое что следует сделать на Ниве Шевроле это отсоединяем колодку жгута от системы. Перемещаем дроссельную заслонку из закрытого положение в открытое.

Все Датчики ВАЗ Расположение. Это надо знать всем водителям ВАЗ НИВА. ДПДЗ, ДМРВ, ДПКВ, ДПРВ, РХХ

Но, как показывает практика, рано или поздно, это случается с любой Шевроле Нивой. Иногда в движении, иногда на светофоре, на холостых, иногда машина глохнет потом заводится, но иногда и не заводится.

Переживать особо не нужно, но и забивать на проблему тоже. Симптомы таковы, что обычно сразу ясно, что беда с электрикой. Если работать педалью газа, то машина нормально откликается, движок крутится, то есть с подачей топлива и воздуха проблем нет.

Никаких посторонних шумов тоже нет. Но стрелка тахометра может вдруг не вернуться в норму после подгазовки, а зависнуть на 2 — 2.

Порой мотор держит — оборотов на холостых и «еле дышит». Датчики эти — одна из самых частых причин такого поведения мотора.

Zoom Регулятор холостого хода. Если у вас плавают обороты в движении, а на холостых стрелка тахометра обычно ниже обычного ее положения. Самое интересное, когда я приехал с этой проблемой в первый раз к электрикам, мне предложили диагностику за почти рублей, а уже потом искать в чем беда.

Признаки поломки Из-за того, что датчик положения дроссельной заслонки работает в при экстремальных температурах он рано или поздно перестает работать.

Основным признаком того что он вышел из строя является то что вовремя холостого хода он перестает стабильно работать.

Если в какой-то момент происходит, то понижение, то повышение крутящего момента это так же свидетельствует о том, что есть какие проблемы в системе. Поэтому если есть неисправности следует снять элемент и произвести диагностику.

Как произвести установку и снятие Первое что следует сделать на Ниве Шевроле это отсоединяем колодку жгута от системы. Проверяем исправен ли датчик, это можно сделать, измерив между вторым и третьим выводами сопротивление колодки датчика.

Раздел Система бортовой диагностики OBD — принцип функционирования и коды неисправностей. По завершении проверки и соответствующего восстановительного ремонта не забудьте очистить память системы см.

Отрицательный щуп подключите к клемме черного провода.

При включенном зажигании не запускайте двигатель прибор должен регистрировать около 5. Отсутствие напряжения свидетельствует об обрыве в цепи РСМ или выходе из строя собственно модуля в последнем случае автомобиль следует отогнать на станцию техобслуживания с целью проведения диагностики модуля управления и выполнения соответствующего восстановительного ремонта.

Измерьте сопротивление TPS в полностью закрытом положении дросселя, затем начинайте постепенно приоткрывать заслонку, наблюдая за изменением сопротивления датчика.

На моделях и г. На моделях с г. Увеличение сопротивления должно происходить плавно.

Удостоверьтесь в наличии проводимости датчика-выключателя полностью закрытой заслонке, затем слегка приоткройте последнюю.

2811