Daewoo        22 ноября 2018        74         Комментарии к записи Снятие и установка замка крышки багажника Chevrolet Lacetti — отключены

Снятие и установка замка крышки багажника Chevrolet Lacetti —


Снятие обшивки двери Шевроле Лачетти


Почувствовав свободу, просовываем пальцы обоих рук в щель между стеклом и трим-панелью и протягиваем ладони как можно дальше друг от друга. Очень похоже на то, что тяга не была закреплена фиксатором и пробив полиэтиленовый пакет во время транспортировки вывалилась. Именно такой звук настойчиво исходил из — под трим-панелей с двери багажника пятой двери с момента покупки машины.

Lacetti: Замена личинок замков Lacetti. Первой я решил менять личинку замка двери багажника. Для этого…

Теперь по периметру обшивки демонтируем пластиковые клипсы, всего восемь штук.

Проделанная операция очень важная — в другой статье я опишу, как затем снять пластмассовый ящичек с повторителем стоп-сигнала и навсегда прекратить его отвратительный дребезг о стекло двери в хэтчбеке Шевроле Лачетти.

Четыре дня ожидания и запчасть в моих руках. Для замены замка двери багажника необходимо снять облицовку обшивку двери.

Первой снимаем центральную накладку. Держится она пружинных металлических клипсах, потому просто подручным инструментом цепляем ее и снимаем. Скриншот с сайта Руководство по ремонту Chevrolet Lacetti — Шевроле Лачетти Далее выкручиваем по одному саморезу с каждой стороны и снимаем боковые накладки.

Как быстро снять обшивку двери автомобиля ШЕВРОЛЕ ЛАЧЕТТИ!

Скриншот с сайта Руководство по ремонту Chevrolet Lacetti — Шевроле Лачетти Теперь, выкрутив очередную пару саморезов, снимаем крышку для доступа в полость двери. С помощью отвертки избавляемся и от них, по одному с каждой стороны. Теперь по периметру обшивки демонтируем пластиковые клипсы, всего восемь штук.

И не сильным рывком вниз снимаем последнюю часть облицовки двери багажника. Теперь у нас все готово для замены старого замка на новый.

Сначала снимаем три тяги замка: Снимаем данный элемент приложив немного силы он на клипсах дергаем и все Самый неприятный элемент, откручиваем саморезы, здесь две пимпочки от полки. Их просто так снять не получится либо откусываем за шапочкой либо дергаем.

И так и так они ломаются. Данный элемент снимать надо аккуратно так как у него есть крюки которыми он входит в другую обшивку Я дергал, в итоге один сломан немного второй почти целый, их можно использовать снова Далее откручиваем эти 4 пластмассовых самореза и вытаскиваем их, и куда вставляются, так же два самореза еще по краям откручиваем эти два самореза, снимаем этот элемент, и вроде все немного силы чтоб снять с клипсов и готово обшивка снимается.

Так же расскажу далее о ремонте.

В моем случае обрыв был где то в месте сгиба или же под стеклом. Расскажу о том как проверить сервопривод. Разобрав всю обшивку вы найдете сервопривод, там два провода серый и фиолетовый так же. Как и в первом случае трим-панель в хэтчбеке Шевроле Лачетти закреплена защелками, но совсем другой формы.

По описанной выше схеме снимаем трим-панели в хэтчбеке Шевроле Лачетти справа и слева. Это ничуть не сложнее, чем те операции, что мы уже проделали ранее. Снимаем лючки, прикрывающие цоколи ламп, а также, вывернув два самореза — пластмассовую накладку с углублением под руку для закрывания двери.

Теперь, выворачиваем саморез на каждом ушке крепления трим панели. Трим-панель в хэтчбеке Шевроле Лачетти свободна — она висит на трех фиксаторах-пистонах. Бамц и панель упала Снятие трим-панелей с двери багажника в хэтчбеке Шевроле Лачетти Chevrolet Lacetti.

19656