Daewoo        20 июля 2018        42         Комментарии к записи Советы по покупке б/у Daewoo Matiz отключены

Советы по покупке б/у Daewoo Matiz

корейских автомобилей в Узбекистане, Matiz, Chevrolet, 1


Живу за городом, поэтому езжу. Вы можете отправиться на Daewoo Gentra в дальнюю поездку или получить адекватные решения для поездки по городу.

Дэу Матиз, с японскими корнями, итальянской внешностью и корейской сборкой, получился значительно современнее, экономичнее и…

Машина Daewoo Matiz получила короткоходную подвеску. Да, вот так вот странно.

Так что, если нужна недорогая, компактная и удобная малолитражка, то Деу Матиз — нужная Вам машинка.

Сейчас у меня мелькает идея по возможности заменить на двигатель с большим количеством лошадиных сил конечно, не Hayabusa, но что-нибудь близкое. Стандартно меняют на двигатель родной, чуть большего объёма, но это не так интересно, честно сказать. Но скорее всего оставлю пока родной.

Единственное изменение — родной маленький аккумулятор заменила на большего размера и с молотком и папой вместе. Теперь машина имеет чуть большую мощность. Пробег небольшой, всего двадцать девять тысяч километров за два года суммарно наездила за четыре года пятьдесят тысяч , при поездках из области в город в стандартную рабочую неделю.

Дополнения

Вывод — Matiz весьма удобная машина, чтобы припарковаться, ездить и её хватает для поездок на дачу. В это году есть желание поездить по области, чтобы понять, как она поведёт себя чуть дальше пятидесяти километров от центра.

Тем не менее, агрегаты и практически все детали изготовляются по прежнему в Корее, а узбеки проводят узловую сборку, покраску и подготовку автомобилей к поставке в салоны.

Поэтому при покупке Daewoo вы получаете практически корейский автомобиль. И если качество самих агрегатов сложно упрекнуть, то вот к сборке в исполнении Узбекистана есть определенные вопросы. Сегодня на конвейерах компании собирают три автомобиля. Это Daewoo Matiz, Nexia и сравнительно новая Gentra.

Последняя модель стала полной копией Chevrolet Lacetti, которая сошла с производства в Корее, уступив место более современным вариантам своего класса. Гентра же получила некоторые визуальные обновления и новую цену, но покупатели пока не слишком активно реагируют на ее появление в салонах.

Рассмотрим некоторые особенности узбекских Дэу и поговорим о каждой модели отдельно. Daewoo Matiz — культовый автомобиль с доступным ценником Автомобиль с достаточно высоким качеством исполнения покорил сердца любительниц поездок на личном транспорте.

Не так давно Матиз стоил до тысяч рублей, его мог позволить себе практически любой работающий человек. В технических характеристиках присутствует мотор на 0. По работе приходится перевозить приличный груз раз в неделю.

Литровый движок справляется с нагрузкой, а ГУР выручает при долгих поездках. Из серьёзных проблем за всё время случилась одна — зимой полетел мост генератора.

Create an account or sign in to comment

После ремонта больше ЧП не случалось. Явные плюсы — обзорность, управляемость, маневренность, экономичность и тормоза. Так что, если нужна недорогая, компактная и удобная малолитражка, то Деу Матиз — нужная Вам машинка.

Брала новый автомобиль у официала в минимальной комплектации. Живу за городом, поэтому езжу много. Матиз маневренный и резвый, дешёвый в обслуживании и содержании.

Дэу Нексия Корейской сборки Лайт обзор авто

Протиснется всюду и всегда найдёт место для парковки. В снегопады держит дорогу великолепно и скорости не теряет.

Серьёзным недостатком считаю лишь плохую звукоизоляцию и отсутствие парктроника, что можно объяснить как классом, так и стоимостью модели. После старенького Акцент решил прикупить более экономичный автомобиль.

Новый Матиз понравился и по отзывам, и по характеристикам. Датчик дроссельной заслонки и регулятор холостого хода спустя некоторое время могут загрязняться и это сказывается на нестабильной роботе мотора. Может страдать и датчик муфты кондиционера, если туда попадает влага.

Чтобы устранить проблему приходится устанавливать дополнительную защиту на отсек двигателя. Если пробеги большие, составляют тыс. Двигатели подержанных Матизов необходимо регулярно обслуживать. Обслуживание сводится к замене ремня ГРМ через 60 тыс.

Для зимы рекомендуется лить смазку 5W30, а для лета — 10W Машина Daewoo Matiz оснащается двумя типами трансмиссий: Это вполне полноценная коробка передач, с ней владельцы почти не знают проблем, но на больших пробегах могут начать подтекать сальники полуосей.

  Метки: , ,
6151