Daewoo        25 сентября 2018        40         Комментарии к записи Выбираем подержанный Chevrolet Aveo (первой генераций) — DRIVE2 отключены

Выбираем подержанный Chevrolet Aveo (первой генераций) — DRIVE2


Подержанные автомобили — Chevrolet Aveo, 2007 г. — АВТО ПЛЮС


При покупке новой машины не нужно доплачивать лишь за один цвет кузова — белый.

Chevrolet Aveo T с пробегом: автомат, который лучше механики, и моторы с немецкими корнями. 3…

При покупке новой машины не нужно доплачивать лишь за один цвет кузова — белый. И как показал опыт эксплуатации, такая популярность заслужена так как автомобиль обладает всеми необходимыми параметрами, небольшой по габаритам кузов, но при этом достаточно просторный салон, а в комплектации есть все необходимое, авто неплохо едет при этом имеет вполне вменяемый расход топлива.

Особенно это касается пластиковых элементов. Зато при регулярной заправке более-менее качественным бензином вполне реально обходиться без чистки форсунок на протяжении тыс. Этот двигатель прекрасно «переваривает» й бензин, но к его качеству определенные требования предъявляет.

Симптомы возникают следующие — двигатель начинает подтраивать, неустойчиво работать на холостых оборотах и загорается сигнализатор «Check Engine». Если вы проморгали этот период то придется разбирать голову блока цилиндров это примерно 10 рублей. Хуже всего будет если какой то из клапанов вобще потеряет подвижность. Тогда в этом случае придется делать ремонт головки вместе с заменой прокладок блока, крышки клапанов, коллектора, маслосъемные колпачки и крепежные болты.

В таких местах вполне могут обнаружиться следы повреждений, на которых, если их вовремя не устранить, появляются очаги коррозии.

Помимо этого, от неаккуратной езды по разбитым дорогам также возможны деформации на довольно слабом металле силовой структуры автомобиля.

Например, дефекты можно найти на опорных чашках передней подвески, как у подержанных Lada Granta. А ещё в местах крепления задней подвески к кузову.

Такие проблемы потребуют устранения в сервисе после покупки машины.

До обновления модели это были моторы B12S1 72 л. Первый 8-клапанный, а второй — клапанный. А после рестайлинга — B12D1 84 л.

Год выпуска и цена — подбираем лучший вариант Aveo

Проверьте также наличие течей. Сигнальная лампочка давления масла обычно не должна гореть. Если это не так, то она указывает на износ кривошипно-шатунного механизма или маслонасоса. Трансмиссия Прежде всего, проверьте сцепление. Попытайтесь тронуться на высокой передаче при жестко поставленном ручном тормозе.

Двигатель должен сразу же заглохнуть. Затем проверьте захват сцепления. Если он происходит в самом конце хода педали, это говорит об износе сцепления. Смена передачи должна быть уверенной, и работа коробки передач должна быть тихой. Автоматика должна работать плавно и очень точно: Проверьте, правильно ли работает переключатель с нормального на спортивный режим.

На вопросы о неисправностях этого агрегата сервисмены лишь пожимают плечами — мол, а что с ним сделается? Этот двигатель прекрасно «переваривает» й бензин, но к его качеству определенные требования предъявляет.

Очень много случаев, когда катализатор досрочно «умирал» именно из-за плохого топлива даже на тысячах. Зато при регулярной заправке более-менее качественным бензином вполне реально обходиться без чистки форсунок на протяжении тыс. При пользовании кондиционером он и вовсе легко переваливает за 12 литров.

Увы, но эта особенность мотора является его «фамильной» чертой и устранению особо не подлежит к слову, Daewoo Lanos с этим двигателем тоже грешит непомерным аппетитом.

Коробки передач предлагаются для модели две: Оба агрегата не отмечены какими-либо системными неисправностями. Место трещин, если они есть, найти не трудно. Сначала складываем задние сидения, а затем открываем багажник, аккуратно достаем пластиковую накладку направленным усилием вниз.

Очень часто такие трещины образуются в том месте, где крепятся спинки заднего сиденья. В случае игнорирования, эти трещины будут разрастаться, и метал банально лопнет, а здесь уже нужно все это варить точечной сваркой, при этом нет никакой гарантии, что кузов не начнет сыпаться на части.

То, что в Шевроле Авео ЛТ метал достаточно тонкий можно снежком сделать вмятину — это факт и любые сварочные работы могут стать огромной проблемой, поэтому лучше все тщательно проверить.

Отказ парковочного соленоида Электроклапан соленоид расположен в гидравлической клапанной плите, как правило, крепится прижимной пластиной или специальным болтом.

Соленоиды забиваются сплошным нагаром из масла и мельчайшей пыли. Из видимых неприятностей — потертость в области сопряжения заднего крыла с бампером. Качественная окраска одного элемента потребует в Москве около рублей.

Я не стал бы красить, но попросил у продавца скидку. Других претензий к кузову нет. Панель приборов тоже напоминает о спортбайках. Выделение тахометра в ущерб остальным приборам — тема для быстроходных машин.

С этим согласен и продавец: Салон еще не загрязнился, но чехлы придется купить — уж больно нежная у сидений обивка. Как показал опыт эксплуатации, лакокрасочное покрытие этого автомобиля по сравнению с конкурентами достаточно неплохо держит удар от мелких камешков, элементы кузова выполнены из достаточно тонкого металла и плохо подаются восстановлению, несмотря на это, коррозия на нем встречается достаточно редко.

Преимущества Aveo первого поколения на вторичном рынке

При выборе Шевроле Авео с пробегом в первую очередь обратите свое внимание на задние колесные арки, и крылья в районе задних дверей, здесь металл начинает цвести в первую очередь. Двигатели Шеволе Авео Автомобиль оснащается одним из трех типов бензиновых двигателей объемом 1.

После производитель устранил данную проблему. До рестайлинга мотор 1.

Авто за 200 тысяч Иномарка Chevrolet Aveo Шевроле Авео 2008 г. \\ Максим Исаев \\

3825