Daewoo        11 апреля 2019        54         Комментарии к записи Замена ремня и ролика ГРМ — бортжурнал Daewoo Espero EsperoID года на DRIVE2 отключены

Замена ремня и ролика ГРМ — бортжурнал Daewoo Espero EsperoID года на DRIVE2


Натяжка ремня ГРМ Daewoo Espero


Ослабьте болт натяжителя [10]. Отвинтить верхний болт Генератора и на ослабленном нижнем откинуть его в сторону щитка моторного отсека.

Хочу на Эсперо поменять ремень ГРМ — это авто вроде аналог Вектры — может и…

Проследите, чтобы ремень был натянут на участках между соседними колесами. Все болты крепления механизмов, начиная с 10, необходимо страгивать с места либо накидными ключами, либо головками. Начав с зубчатого колеса коленчатого вала и двигаясь против часовой стрелки, установите газораспределительный ремень.

Поставить натянуть новый ремень и снова проверить совпадение меток.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Снять справа пластиковый брызговик моторного отсека — два болта, ключ на Между болтами находится крепление подкрылка. Чтобы не изворачиваться при снятии брызговика и не отвинчивать подкрылок, надо у брызговика вспороть ножом перемычку сама перемычка толщиной приблизительно 10 мм сверху квадратного окна, а вспарывать надо движением снизу и снять его брызговик.

Потом встанет как родной и никуда не денется.

Ослабить до конца винт натяжения ролика ремня кондиционера, предварительно ослабив гайку его оси. Отвинтить насос ГУР головкой через прорези в шкиве два болта.

И отодвинуть его подальше в глубину как дадут шланги, чтоб не мешался. Отвинтить натяжной ролик один болт.

ТОП 10 статей и фотоотчётов

Отвинтить верхний болт Генератора и на ослабленном нижнем откинуть его в сторону щитка моторного отсека. Отвинтить 4 болта крепления нижнего шкива на который надеваются ремни и снять его.

Тогда откроется вид на шестерню ГРМ коленчатого вала и метки. Отвинтить 6 болтов и 1 гайку в центре и снять кожух ГРМ, поймав все шайбы, болты и гайки. Проверить совпадение меток на зубчатых шкивах коленвала и распредвала.

Коленчатый вал удобно крутить монтировкой, завернув колесные болты в ступицу снятого колеса и выставив 5-ю передачу. Метки сопоставить очень просто: Стянуть старый ремень ГРМ.

Поставить натянуть новый ремень и снова проверить совпадение меток.

Немного тяжеловато — но быстро научишься очень тугой натяжитель и неудобно его тянуть вверх. Для большей уверенности монтировкой через ступицу можно сделать два оборота коленчатого вала по часовой стрелке и после этого еще раз убедится в совпадении меток. Коленчатый вал удобно крутить монтировкой, завернув колесные болты в ступицу снятого колеса и выставив 5-ю передачу. Метки сопоставить очень просто: Стянуть старый ремень ГРМ.

Следуй за мной!

Снимаем ролик ГРМ, открутив два болта Поставить новый ремень и снова проверить совпадение меток. Для натяжения ремня ГРМ: Необходимо ослабить 3 болта крепления помпы Вращаем помпу по часовой стрелке до совмещения отверстий на ролике ремня ГРМ. Повернуть коленчатый вал на гр. Убедиться, что отверстия на ролике совпадают, противном случае повторить п.

Окончательно затянуть болты крепления помпы. И если он завёлся Собираем всю конструкцию в порядке обратном разбору.

Выверните болт крепления шкива коленчатого вала. Действуя в порядке, обратном порядку демонтажа, установите на свои места снятые компоненты. Проследите, за соблюдением оригинального направления вращения ремня привода вспомогательных агрегатов, если не произвели его замену. Вверните новый болт шкива коленчатого вала и затяните его с требуемым усилием.

Daewoo ESPERO 1.8/2.0 УСТАНОВКА ЗАЖИГАНИЯ МЕТКИ ГРМ

Снимите блокирующий зубчатые колеса инструмент. Удостоверьтесь, что выступ на корпусе водяного насоса правильным образом совмещен с ответным выступом на блоке цилиндров [20].

Если снимали зубчатые колеса распределительных валов, проследите за правильностью расположения направляющих втулок. При помощи пруткового ключа [11] разверните натяжитель против часовой стрелки до приведения указателя правого упора в соответствующее положение [13] — Тип 1 или [17] — Тип 2.

При помощи специального инструмента КМ заблокируйте зубчатые колеса распределительных валов [9] обратитесь к иллюстрации Разверните натяжитель по часовой стрелке до приведения указателя в соответствующее положение [14] — Тип 1, новый ремень, [15] — Тип 1, бывший в употреблении ремень, [18] — Тип 2, новый ремень, [19] — Тип 2, бывший в употреблении ремень.

  Метки: , ,
3721