Daewoo        26 ноября 2018        45         Комментарии к записи Типичные неисправности Дэу Нексия отключены

Типичные неисправности Дэу Нексия


Ремонт Daewoo Nexia 1.5 16V


Устранить причины повышенного нагрева топливного насоса. Неисправность Nexia, которая заключалась в негерметичной прокладке, можно объяснить, во-первых, при затяжке болтов на клапанной крышке не соблюдался момент затяжки резиновую прокладку просто выдавливалово-вторых, непосредственно низкое качество крышек.

К неудобствам Нексии также можно отнести частое заедание лючка бензобака при попытках открыть его из…

Проводка звукового сигнала расположенная на передней балке и подвергается воздействию соли и грязи летящей с дороги. Не забудьте перетянуть клапанную крышку после километров, чтобы не потел маслом двигатель. Почаще протирайте штырь выдвижной антенны от грязи.

Обычно пружины отслуживали весь гарантийный срок, да и владельцы опомнивались довольно поздно. Добавим, что с самого рождения машины она имеет слабенькую коррозийную устойчивость.

Обычные кубиковые моторы комплектовались клапанной крышкой из пластика. Как говорит Петрович, самым эффективным способом избавиться от масляного запотевания на стареньких 8-ми клапанных двигателях является установка пластиковой крышки от Шевроле Ланос мотор идентичный рестайлинговой Daewoo Nexia на фото.

Популярное на сайте

Но вот с движком объемом кубиков с отдачей лошадок данная болячка сохранилась. Постоянно горит Check Engine Следующая неисправность Нексии, особенно после обновления — это горящий сигнал Check Engine. Кстати, в большинстве случаев данная неисправность Daewoo Nexia была пустяковой, если точнее, то пошаливал датчик, отвечающий за положение коленвала. Калибровку проводили по гарантии ошибка выскакивала на первых километрах пробега и это занимало несколько минут.

Отметим, что от этой ошибки с помощью сброса клемм с АКБ не получится, поскольку на всех Нексиях старых и обновленных используется оригинальный протокол прошивки ЭБУ.

НОВОСТИ ДНЯ

Оригинальные пружины Нексии не долговечны — их нижний виток к 25 — км пробега лопался и не все владельцы на эту неисправность Нексии просевший зад обращали внимание и начинали заниматься данной проблемой. Иногда можно было заменить пружины по гарантии если это случилось в гарантийный период , но таких случаев были единицы.

Обычно пружины отслуживали весь гарантийный срок, да и владельцы опомнивались довольно поздно. В этих автомобилях очень сильно развит быстрый износ проводов, да и различные внешние воздействия они выдерживают очень плохо.

Даже такие составляющие, как, например, замок зажигания, могут выходить из строя именно из-за внешних факторов.

И, кстати, лютые русские морозы и та же самая присыпка на дорогу тоже весьма негативно влияет на все это. Отдельным пунктом хочется выделить амортизаторы, как слабое место Daewoo Nexia.

Дело в том, что хоть автомобиль и создан преимущественно для плохих русских дорог, надежным его в этом плане назвать сложно.

Ремонт датчика скорости Daewoo Nexia

По этой причине, и подвеска, и амортизаторы, и все другие составляющие этого плана очень быстро выходят из строя, подводя водителя в самый неожиданный момент. В частности, заводские пружины уже через Проблемы с ржавчиной При покупке Daewoo Nexia особое внимание следует уделить именно кузову.

Потому что бороться с солью, которой осыпают дорогу он не способен. И проблемы начинаются даже с краской, спустя несколько лет эксплуатации. Видимо, из-за особенностей краски он в состоянии выдерживать гораздо больше, чем другой вид цвета.

Особенно это будет ощущаться на замке багажника.

Да и лобовое стекло сложно назвать надежным, мелкие камни из под колес встречных авто уже через три-четыре года придадут ему не совсем товарный вид, и могут даже повлиять на обзор в автомобиле. Проверить не горит ли при закрытом багажнике свет. Ту же процедуру повторить при закрытых дверях.

Часто при установке сигнализации нарушают работу осветительных приборов. Смазать кнопку и контакторы концевиков дверей литолом, постоянно следить за наличием резиновых чехлов концевиков их лучше приклеить , а так же приклеить на всех дверях, в точках касания концевиков, резиновые шайбы, иначе краска на дверях быстро сотрется и начнется коррозия. Смазать петли дверей, фиксаторы дверей, а перед зимой смазать дверные замки изнутри.

Не забудьте перетянуть клапанную крышку после километров, чтобы не потел маслом двигатель. Здесь главное не переусердствовать. Желательно установить передний уплотнитель капота, что бы не грязнился двигатель и замок капота.

Слабые места Daewoo Nexia:

Проверить и отрегулировать давление в шинах, тормозную систему и углы установки передних колес. Неисправен вакуумный регулятор распределителя зажигания.

Заменить вакуумный регулятор или распределитель зажигания. Частично разобрать двигатель, проверить состояние поршневых колец и при необходимости заменить; притереть клапаны к седлам, отрегулировать зазоры в приводе клапанов, подтянуть болты крепления головки цилиндров или заменить поврежденную прокладку.

Высокий расход угар масла при использовании масла требуемой вязкости более —: Прочистить систему вентиляции картера. Закоксовывание или заполнение масляными отложениями прорезей в поршневых маслосъемных кольцах.

Разобрать частично двигатель, снять маслосьемные поршневые кольца, промыть их или заменить новыми. Износ или поломка поршневых колец. Износ юбок поршней и поршневых канавок. Отклонение от параллельности осей большой и малой головок шатуна поршни работают с перекосом. Хотя потом мастера другие сказали, что помпу можно было не менять.

Кстати, советую заезжать к реальным специалистам по нексиям, а не к тем, кто занимается всеми машинами. Часто перегорает по непонятной причине. За три месяца менял два раза.

В первый раз вместо перегоревшего оригинала поставил неоригинал, сгорел через 2 месяца!

12064