Daewoo        23 марта 2018        46         Комментарии к записи Daewoo Nexia | Проверка термостата | Дэу Нексия отключены

Daewoo Nexia | Проверка термостата | Дэу Нексия


Mix — Дэу Нексия.Замена термостата.


Антон в одиночку проделал всё за 3 часа, не торопясь и отвлекаясь на разговоры со .

Ремонт daewoo. Nexia Общие сведения. Технические характеристики автомобилей.  27 Янв, 0. Снятие и проверка термостата…

Если Вы заметили, что двигатель долго прогревается до рабочей температуры согласно показаниям индикатора , термостат, возможно, заклинен в открытом положении. Вернее Антон откручивает, а я ему мешаю своей болтовней.

После откручивания, крышка должна легко сняться. Запомните расположение старого термостата в отверстии корпуса и осторожно вытащите. Залив в систему антифриз, прогрейте автомобиль до рабочей температуры, чтобы удостовериться, что она функционирует адекватно.

В этом случае термостат следует заменить.

Дэу Нексия.Замена термостата.

С другой стороны, долгий прогрев может быть следствием отсутствия термостата. Это могли сделать специально или непреднамеренно забыли установить после ремонта. Не используйте автомобиль без термостата. Система управления двигателем будет держать двигатель в режиме прогрева более долгое время.

Ввиду понижения температуры на «т…цать» градусов ниже нуля было принято решение поменять термостат, что позитивно сказалось бы на повышении температуры салона. Итак теперь окончательно понятно, что корпуса термостатов бывают разные. В случае с первым вариантом, при замене термостата лучше всего купить разборный корпус.

А также уплотнительное кольцо 5. Если отдельно нет этих деталей или при заказе их придется долго ждать, можете купить корпус в сборе В конечном итоге после замены должно получится как-то так: У меня машина года.

По малому охлаждающая жидкость циркулирует от водяного насоса помпы по непосредственно рубашке охлаждения двигателя, через печку и обратно в водяной насос. За счёт того что ОЖ не проходит через основной радиатор, который как раз и предназначен для её охлаждения, нагревается двигатель гораздо быстрее.

Кстати, если вы хотите чтобы двигатель прогревался ещё быстрее. Не включайте при прогреве печку в тёплое положение.

Радиатор печки также не даёт ОЖ быстро нагреться. Важные мелочи При возникновении проблем с установкой шкива распредвала, зажмите болт и им же притяните шкив, он сам встанет на положенное место.

После того, как в систему была долита охлаждающая жидкость, необходимо помять руками резиновые шланги, для удаления из них воздушных пробок.

Пробный запуск двигателя возможно произвести прежде, чем будут установлены на свои места корпус воздушного фильтра с патрубками и верхний защитный кожух для ремня ГРМ. Это даст возможность для проверки системы и своевременного обнаружения утечки жидкости охлаждения.

Не забывайте о замене уплотнительного резинового кольца на термостате. Заполните систему, ориентируясь на указания сервисной книги, охлаждающей жидкостью.

Покупка автомобилей

Заведите автомобиль перед поездкой, прогрейте его и убедитесь, что система герметична. Видео О термостате Для термостата характерно наличие твердого термочувствительного наполнителя.

Основными функциями термостата являются: Ставим новый термостат на те же позиции, что и старый. Проверяем правильность выполнения работы. Если он установлен неверно, повторить процедуру.

После того, как все сделано, собираем все в обратном порядке. Важная инфа, которую необходимо знать.

Daewoo Nexia 2011, 80 л. с. — визит на сервис

Он нужен для того, чтобы увидеть, нет ли потеков, и все ли сделано, верно. Индикатор ошибки ДВС, погаснет только после, того как все будет собрано.

Несколько предложений о самом термостате. Термостат — эта деталь автомобиля, которая служит для регулировки скорости нагрева двигателя и поддержания температуры мотора, согласно технических норм. Многие термостаты имею термочувствительный наполнитель, который и дает команду на открытие и закрытие данного элемента.

Термостат на Нексии расположен в защитной крышке, которая прикреплена к передней части ГБЦ. При температуре ниже 87 градусов Цельсия он находится в закрытом состоянии, и жидкость протекает только по малому кругу оборота.

10609