Daewoo        16 мая 2019        39         Комментарии к записи Замок зажигания Дэу Нексия – тонкости замены важного узла + Видео » АвтоНоватор отключены

Замок зажигания Дэу Нексия – тонкости замены важного узла + Видео » АвтоНоватор


Доработка замка зажигания на дэу нексию


Проверните личинку, точнее ее внутреннюю часть до упора фиксатора, нажмите на него отверткой и выведите из зацепления. При необходимости демонтажа контактной группы с целью установки нового узла можно обойтись без снятия всего замка.

Daewoo Nexia. Блог о Дорогой Иномарке Деу Нексии и всех, всех, всех.. пятница, 14 августа…

Спустя некоторое время, замененная деталь начнет нагреваться, а потом также перегорит. Проанализировав принцип работы личинки и контактной группы этих автомобилей, можно определить и другие признаки их неисправности, которые приведут к необходимости ремонта: Затем необходимо отсоединить разъемы, которые подключены к контактной группе с помощью винтов.

Если вы заранее не позаботились о приобретении нужных комплектующих, то на данном этапе замок зажигания дэу нексия фото запросто доехать до ближайшего автомобильного магазина или рынка и купить требующие замены запчасти. Данную операцию осуществляют короткой и тонкой отверткой, так как нужный нам винт расположен в ограниченном для доступа месте а именно на внутренней части переключателя. Для работы нам пригодится стандартный набор инструментов, молоток и острое зубило.

Это первая мысль, которая меня посетила и как оказалось дальше она была ошибочной. Разборкой и возможным ремонтом решил на месте не заниматься, лучше добраться до гаража, там и инструмент необходимый, обстановка соответственная и как следствие, настроение подобающее.

Доработка замка зажигания на дэу нексию

Что и было сделано Благо, контактная группа замерла во второй фазе, мне осталось только дать команду стартеру. Поставив автомобиль «на ручник», кулису переключения передач в нейтральное положение, вооружившись куском проволоки, открыл капот.

Дальше все просто, один конец к плюсу на аккумуляторе, второй к малой клемме на втягивающем реле стартера. Оп и двигатель запустился! Все, осталось только добраться в гараж, главное перед началом движения, повернуть ключ зажигания в замке, для того, чтобы руль не заблокировался. Изменю себе и по запчастям, и по необходимому инструменту расскажу уже в ходе описания — замены личинки замка зажигания на автомобиле Дэу Нексия Daewoo Nexia.

Самостоятельно выполнить ремонт контактной группы на автомобиле Дэу Нексиа не составит особо труда. Дополнительные сложности возникнут, если предстоит замена проводки.

По возможности разгрузите контактную группу. Это защитит автомобиль от возгорания и продлит срок службы детали. Далее снимаете резиновое кольцо-уплотнитель с нижнего кожуха нужно будет отвинтить четыре крепежных элемента ; отключаете жгуты проводов, которые располагаются на колодке; в замок вставляется ключ выбираем положение 2. После этого выкручивается винт, который держит конструкцию, и с замка демонтируется нужная нам контактная группа.

На ее место помещаем новый узел, а затем выполняем все описанные операции в обратном порядке. Полностью выкручиваем его и отключаем контактную группу.

Выворачиваем винт короткой тонкой отверткой. Откручиваем головкой на 12 передние крепления рулевой колонки. Теперь можно добраться до болтов фиксации замка. Чтобы их выкрутить, необходимо тонким зубилом и молотком заставить болты прокручиваться против часовой стрелки. Процедура ремонта и замены личинки замка зажигания на Daewoo Nexia в целом не особо трудоемкая.

Если вы привыкли ремонтировать автомобиль самостоятельно, то проблем с заменой у вас не возникнет. Личинка выбирается в соответствии с артикулом, порядок выполнения действий такой: Сначала необходимо снять минусовую клемму с аккумуляторной батареи.

Монтаж контактной группы

Сделав это, с помощью отвертки с крестовым наконечником открутите болты крепления пластикового кожуха руля. Затем необходимо отсоединить разъемы, которые подключены к контактной группе с помощью винтов.

Эта процедура выполняется с применением двух отверткой — подлиннее и покороче, поскольку необходимый болт находится в очень неудобном месте для демонтажа. Он расположен изнутри самого переключателя. Используя проволоку, вам необходимо надавить на фиксатор личинки через специальное отверстие, одновременно сам переключатель следует переставить в положение 2.

Сделав это, вы сможете добиться того, чтобы личинка примерно на половину сантиметра вышла из корпуса, чтобы ее извлечь, необходимо просто достать элемент.

Демонтаж личинки зажигания 2. Установка нового элемента Далее, можно приступить к монтажу нового компонента. Как заменить контактную группу на замке зажигания Daewoo Nexia своими руками? Если обнаружена неисправность контактной группы, то работы по ее замене не потребуют снятия замка зажигания в сборе.

Для работ вам необходимо две отвертки, крестовая и плоская. Отключите отрицательную клемму аккумулятора. Открутите два винта, которые соединяют две части пластикового корпуса рулевой колонки. С помощью отвертки снимите заглушку.

пятница, 14 августа 2009 г.

Снимите верхний кожух колонки. Затем, открутив 4 винта крепления нижнего кожуха, удалите резиновое уплотнительное кольцо и извлеките его. Нам важен вопрос, почему она контактная группа выгорает… Ответ логичен и прост: При включенном зажигании, аккумулятор дает сильную нагрузку на зажигание от контакта 30 на контакт 15 , а при запуске стартера, аккумулятор усиливает нагрузку на стартер с го контакта на й.

Как видно из этого, основная нагрузка идет на контакт 30, ток большой мощности перегревает и оплавляет провода этого контакта. Контакт 15А не получает большой нагрузки, так контролирует работу лишь трех первых скоростей печки, а четвертая идет минуя его, через отдельное реле.