Daewoo        11 июня 2019        43         Комментарии к записи Тормазная жидкость — Форум BMW клуба отключены

Тормазная жидкость — Форум BMW клуба


Как проверить качество тормозной жидкости / Когда нужно менять тормозную жидкость?


Для остальных случаев, замена масла производится на свой страх и риск. Но лично мое мнение таково. Купил дот 4, а вот куда лить не могу найти.

Для вашего авто. Онлайн-подбор по марке и модели. Гарантия качества.

После снятия решетки перед нами предстанет бачок — туда и следует заливать тормозную жидкость, если уровень упал. Найти ещё сообщения от Romano.

Что касаемо жидкости для этой коробки, если Вы решили все же ее заменить. Указание по аттестованному маслу для АКПП смотрите наклейку на масляном картере коробки передач. Лично мне больше импонирует первый вариант проверки.

Интервалы замены масла приведены в бланках регламентных работ для соответствующих автомобилей. Что за «бланки регламентных работ» я не знаю. И поддерживаю мнение, что, так как это трансмиссионная жидкость, интервал замены для гражданских моделей должен составлять 80 — км, не более.

Если Вы купили авто и не знаете, менялась ли жидкость в редукторе, советую заменить ее. Масла для автоматических коробок передач BMW E И не всегда на те, что шли с завода. Поэтому, ниже будут приведены модели автоматических коробок передач, которые ставились на Е39, без привязки к году выпуска.

Для того, чтобы узнать, какая именно у Вас модель коробки и подобрать для нее регламентное масло, следует на подъемнике просмотреть снизу наклейку на АКПП. Лично мне больше импонирует первый вариант проверки. Для своего рода подсказки, привожу ниже небольшую табличку всех АКПП, которые ставились на E39, с объемами заливки.

E39 Как добраться до бачка с тормозной жидкостью? — Клуб владельцев BMW 5 серии в России

Как и почти все жидкости, при замене может влезть чуть больше или чуть меньше масла. Будьте готовы к этому. Итак, что касаемо заливаемых масел, поехали!: Для этих КПП предусмотрена регулярная замена масла, в соответствии с регламентом, который нигде не предусмотрен.

Замена тормозной жидкости своими силами

Полазив по форумам и пообщавшись с народом — идеальный срок замены для этих АКПП — 80 км. Оригинальный артикул масла для таких АКПП 81 22 9 1 литр — АКПП, заполненные маслом на весь срок службы коробки, с зеленым шильдиком на картере коробки передач и зеленой пробкой заливного отверстия.

Для этих КПП замена масла не требуется в течение всего срока службы.

Однако, лично для меня — срок замены масла в этих коробках так же равен 80 км пробега. Масло не должно смешиваться или заменяться другими маслами для АКПП, так как это приведет к выходу коробки передач из строя!

Подскажите, какую жидкость в тормозную заливать в е39 Лить надо не меньше ДОТ 4, личше не доливать, а сменить, тк точно не знаешь какая жидкость там была, Дот 3 не рекомендуется, он не синтетический и его надо часто менять. Найти ещё сообщения от Monti. Просто не в курсе они вроде как разных видов есть.

Темы, выходящие за рамки проекта. Как часто менять тормозную жидкость.

Найти ещё сообщения от Romano. E39 Как добраться до бачка с тормозной жидкостью?

Не получили письмо с кодом активации? Новости из мира BMW.

Шеф дизайнер БМВ уходит Тормозная жидкость в сцепление,куда лить.

10252