Daewoo        29 марта 2019        43         Комментарии к записи [Без флуда] Сильная вибрация авто на холостом ходу отключены

[Без флуда] Сильная вибрация авто на холостом ходу


Вибрация на Нексии n 150


Замена двигателя на восьмицилиндровый. Новый работает месяц-два, потом ломается.

Добрый день, В процессе эксплуатации автомобиля DAEWOO NEXIA DOHC (л.с.) был выявлен следующий недостаток –…

Но условия работы у них разные. Замена двигателя на восьмицилиндровый. Практика показывает, что данный эффект возникает через два, два с половиной года.

Знатоки, … Саня Ну ты и знаток!!! Рекомендации по продлению срока службы глушителя: У меня Нексия 8-ми кл.

На 8 кл маторе до не гнёт а после как пить дай!!! Вот и у него нечего думать загнуло клапана поэтому всё по меткам и троит.

Вибрация на Нексии n 150

Порвался ремень грм, поменял все по меткам, не заводится даже с толкача! Мастер говорит гидрики… Илья Всем здрасте! У меня Нексия 8-ми кл. После ремонта стартера вообще перестала заводиться.

Daewoo Nexia 2010, 109 л. с. — наблюдение

Подскажите пожалуйста замучился уже искать причину поломки,Нексия г 8клп,пробег ты,при прогретом движке или стоя в пробке обороты… Рифат Доброго времени суток, удалось вам решить проблему или нет? У меня похожие симптомы на ксюхе, холодная вроде норм работает, прогреется начинает троить,… Александр Проверь работу форсунок… Илья Сними на прогретом движке любую свечу , еси все ОК то это католик… Вячеслав 1й входной воздушный лямбда датчик.

Его можно просто отключить, но будет гореть чек Авто нексия 16 кл… Серик Нужно вовремя ещё вв провода менять и свечи. А если и масло ещё жрёт то очень часто свечи контролировать.

В двух словах не весь ток выработанный модулем… почему плавают обороты и глохнет на дэу нексия… в новом кузове нексия какие лучше поставить противотуманки? Поменял уже 4 штуки.

Новый работает месяц-два, потом ломается. Работа на холостых оборотах плохо перегрев. Короткие поездки плохо быстро сгниет последний резонатор. Уличное хранение автомобиля плохо последний резонатор сгниет еще быстрее. Подводя итог можно сказать, что Московская эксплуатация автомобиля хуже нет.

Поясню про последний резонатор. Он гниет от конденсата образующегося внутри из-за всасывания воздуха во время его остывания короткие поездки!

Теперь о низкочастотной вибрации. Глушитель в виде прогоревшего первого резонатора и полусгнившего, засоренного последнего образуют хороший низкочастотный резонатор извините за каламбур.

Полезные ссылки:

В этой системе образуется стоячая волна вспомним физику , которая и виновата во всех наших бедах. Легкое прикосновение к педали газа выводит систему из данного состояния и низкочастотные шумы уменьшаются.

Каковы практические подтверждения моим мудреным умозаключениям. Вибрация сильно уменьшается после незначительного вывешивания двигателя на тельфере. Двигатель не поднимал не на миллиметр, а лишь разгружал подушки. Хотя согласен эксперимент не чистый.

Отсоединил глушитель от корпуса снял все резинки кроме подушек двигателя. Вибрация уменьшилась субъективно в два раза. Уменьшение выходного сечения выхлопной трубы путем временного затыкания ее инородным телом типа ботинок. Фиксация глушителя в средней его части, путем обхвата трубы руками здоровенного мужика в перчатках. Вибрация уменьшается субъективно в два раза.

Повторение данных экспериментов без специального оборудования может привести к членовредительсту хозяина автомобиля. В низкочастотном шуме виновата система выхлопа. Вина распределяется в различной степени, как на резинки так и на сам глушитель.

Сильная вибрация авто на холостом ходу

Рекомендации по продлению срока службы глушителя: По возможности уменьшить количество коротких поездок. Не гоняйте долго машину на холостых оборотах, особенно летом. По возможности храните машину в гараже в зимний период.

Всегда тормозите двигателем, как минимум до второй передачи. Все эти рекомендации позволяют уменьшить степень прогарания первого резонатора и обеспечить выброс твердых частиц сгорания из глушителя, путем увеличения скорости потока газа.

  Метки: , ,
24726