Daewoo        04 декабря 2018        44         Комментарии к записи Проблема с бензонасосом — Chevrolet Lacetti Club отключены

Проблема с бензонасосом — Chevrolet Lacetti Club


Бензонасос на Шевроле Круз 1,8


В противном случае существует риск повреждение какого-либо элемента топливной системы. Это одна причина, есть ещё одна. Если сетка очень грязная можно ее почистить с помощь чистящих средств или поменять на новую.

Топливная система шевроле Круз. # Автор: Barizka Дата: 05 Ноя Есть проблема. Заменить топливный фильтр…

Перед тем как его менять, стоит, для начала почистить все контакты. Не видна человеческому глазу, не портится из-за погоды.

Это так называемая защита от дурака.

Аккуратно без резких движений вытащить фильтр топливной системы, который находится внутри бензобака. Его демонтаж сопровождается риском повреждения поплавка, что может стать причиной некорректной работы датчика уровня бензина. Нажать на защелки как показано на фото и отсоединить стопорные кольца. Снять провода, шланг, разъемы и регулятор уровня бензина.

Аккуратно достать бензонасос из стакана фильтра. Он крепится на трех осях, поэтому есть риск повредить его корпус или крепления. Снять сеточку и визуально осмотреть ее. Если сетка очень грязная можно ее почистить с помощь чистящих средств или поменять на новую.

При установки она должна быть сухой и чистой. Загрязненная сеточка может стать причиной не стабильной подачи бензина в топливную магистраль. Из-за этого высок риск возникновения перебоев в работе силовой установки. Демонтировать бензонасос с корпуса фильтра. Установить новый бензонасос на место старого и собрать все в обратном порядке.

Не проворачивается ключ в замке зажигания

После установки бензонасоса необходимо запустить двигатель и проконтролировать работу силового агрегата. Во время контрольного запуска топливная система должна обеспечивать бесперебойную подачу горючего в камеру сгорания. Специально для таких пользователей мы разработали эту инструкцию. Что касается сроков замены, то здесь нельзя ответить однозначно.

Если вы заправляетесь некачественным бензином, то приготовьтесь это делать чаще. В частности, на практике у российских автолюбителей проблемы с фильтрующей сеткой Chevrolet Cruze возникают после 60 тысяч километров пробега. Если вы прошли этот километраж и почувствовали, что авто едет не так, как обычно, то рекомендуем вам произвести осмотр бензонасоса и сеточки. Процесс замены Итак, если вы приняли решение самостоятельно произвести замену топливного фильтра, то предлагаем вам ознакомиться с подробным мануалом по ремонту.

Если вы не уверены в своих силах, то лучше доверьте это дело мастерам, но учтите, что за такие услуги придется платить. Вы хотите сэкономить деньги? Тогда сделайте это самостоятельно! Старый и новый топливный фильтр для Chevrolet Cruze Подготовка Купите и подготовьте все, что вам может потребоваться при выполнении ремонтных работ по замене топливного фильтра.

Комментарии и отзывы

В частности, речь идет о: Новом топливном фильтре то есть сеточке. Желательно приобрести оригинальную от компании Chevrolet, но можно и купить отечественную. По этому поводу есть много мнений. Одни автолюбители говорят, что кроме оригинала лучше ничего не устанавливать. Другие утверждают, что фильтрующие сетки российского производства более качественно очищают топливо в бензобаке, поскольку они сделаны в России и ориентированы на отечественный бензин. Как быть в этом случае — решать исключительно вам.

Отвертке со шлицевым наконечником. Новая сетка — топливный фильтрующий элемент для Chevrolet Cruze Отвертка с плоским наконечником — потребуется для демонтажа топливного насоса Ветошь — понадобится для демонтажа бензонасоса Инструкция Перед тем, как приступить к ремонту элемента, следует сбросить давление в системе.

Для этого выключите зажигание и найдите блок предохранителей.

Если эта процедура не выправляет ситуацию, то, видимо, придётся менять, этот самый, концевик. Концевик сцепления на Шевроле Круз Плохо или вовсе не заводится на холодную Это очень большой пласт неисправностей, которые имеют одинаковые симптомы — Шевроле Круз не заводится на холодную или очень плохо заводится.

Нарушена изоляция высоковольтных проводов.

Путь лечения — замена проводов. Закончился ресурс свеч зажигания. Устранение — замена свече.

Неисправен датчик температуры на впуске. Ремонт — замена датчика. Не все меняют воздушный фильтр при текущем ТО. В этом случае он может засориться.

Путь лечения — чистка инжектора. Эту проблема устраняется путём доливки хорошего бензина. Если вы налили полный бак, то чтобы не выливать бензин можно в него добавить присадку.

Не заводится, стартер не крутит, на брелок не реагирует

Неисправен бензонасос Чаще всего эта неисправность появляется в движении. Машина едет, но неожиданно пропадают обороты, и она глохнет, после чего машина не заводится. К сожалению, эта неисправность подручными руками на месте не устраняется, машину нужно оттащить или на сервис или в место, где вы будете заниматься поиском неисправности самостоятельно. Диагностировать эту неисправность можно только после снятия бака.

Как снять бензобак на шевроле круз

Диагностика осуществляется подачей напряжения напрямую, на бензонасос. Если он не реагирует, то неисправность найдена. Если же, напротив, после подачи напряжения напрямую насос работает, то нужно неисправность искать в целостности электрических цепей, идущих к бензонасосу. Бензонасос у Круза, точно такой же, как стоит на автомобилях ВАЗ. После того как вы достали бензонасос из бака нужно его достать из пластикового стакана. Задача это непростая, так как он крепится на трёх пластмассовых шпильках и герметике.

При извлечении насоса требуется соблюдать аккуратность, так как пластиковые шпильки очень легко ломаются. Собственно так выглядит бензонасос Пластиковый стакан, в котором он находится Собственно после этого можно всё собирать в обратном порядке.

ВАЗовский бензонасос идеально не подходит. И его стоит покупать только в том случае если вы его готовы немного доработать по месту.

21255