Daewoo        26 октября 2018        38         Комментарии к записи Lada Priora VS Daewoo Nexia new — Что купить? отключены

Lada Priora VS Daewoo Nexia new — Что купить?


ПРИОРА VS NEXIA


Коробка передач в обеих моделях — механика на пять ступеней. Многие, причем, довольно предвзято относятся к вазовским разработкам, но российский автопром тоже не стоит на месте, а применяет и достаточно успешно некоторые технологические наработки. Быть может, анализ, хотя довольно беглый daewoo nexia vs lada priora поверхностный, поможет вам в осуществлении выбора при покупке.

Lada Priora vs Daewoo Nexia Почему я сравниваю Nexia именно с Priora, а не с…

Daewoo Nexia — это не что иное, как Opel Kadett года выпуска. При движении надо быть особенно осторожным в выполнении любых маневров, а здесь рулевое колесо неинформативное и существует как бы отдельно от колес. Так что же купить:

Конечно, шумоизоляция тут не фантастика, но и откровенно слабой ее не назовешь. Кресла в салоне спереди у Дэу раскладные и регулируются. По обзорности Приора занимает лучшее положение.

Это, пожалуй, худшая машина, на которой я ездил, и худший тест-драйв, который я проходил.

А уж проводить параллели с Daewoo Nexia вообще не стоит. Kalina же — автомобиль совершенно другого типа.

В этом материале я хочу подробнее остановиться именно на узбекском автомобиле, потому как про Priora и так все всё знают, а кто не знает, читайте в моем обзоре. Внешний вид Когда моя жена впервые увидела этот автомобиль, она удивленно сказала: Daewoo Nexia — это не что иное, как Opel Kadett года выпуска.

Да, не очень современный автомобиль, но зато, как говорится, беспощадно проверенный временем. Выглядит Nexia весьма консервативно: Салон Интерьер Daewoo Nexia простой и лаконичный, без лишних изысков. Качество пластика посредственное, но в автомобиле за такую цену это нормально.

Как всё начиналось?

Я никак не пойму: Эргономика салона не понравится рослым водителям: Кроме того, сами передние сиденья в Daewoo Nexia больше похожи на домашние кресла от мягкого уголка: Места внутри не так-то и много, как кажется: В общем, все как в Priora: Другое дело — Kalina: Объем движка — 1,6 л, бензин. Скорость по максимуму — Тип привода — передний.

Длина, высота и ширина — практически идентичны. Но есть и существенные различия, о которых и поговорим.

Отлично от вазовской модели, Нексия обладает цельно сваренным кузовом. Кресла передние отлично регулируются и не вызывают никаких вопросов. Сзади на диване — не так просторно, и втроем уже приходится толкаться локтями. Кузов авто вытянут, а капот — наклонен книзу. Современная световая оптика дает фору и добавляет солидности Дэу.

Зато у Приоры более достойный клиренс, явно заточенный под российские дороги. Лада пройдет там, где Нексия будет ползти фактически на днище. У Приоры еще и дверные проемы шире, что может быть хорошим плюсом при возможных перевозках габаритных вещей. Нексию традиционно считают семейным и классическим авто, поэтому и интерьер ее немного консервативен.

One thought on “Что лучше Lada Priora или Daewoo Nexia?”

По экономичности Nexia опять заметно позади: КПП у обеих машин схожая: Клиренс Приоры, который выше мм против ми для отечественных дорог, конечно, предпочтительней. Перед тем как сделать окончательный вывод о том, что лучше Дэу Нексия или Приора, пройдемся по еще одному немаловажному фактору — стоимости.

Нижняя ценовая планка Daewoo Nexia — впрочем, как и верхняя — существенно ниже, чем у Lada Priora. Кресла в салоне спереди у Дэу раскладные и регулируются.

Водительское сидение не вызывает раздражение.

Но вот на заднем диване не так уж просторно. Троим пассажирам придётся тесниться. Это происходит за счёт потока воздуха, подогретого жидкостью с охладителя.

Чтобы регулировать температуру, в салон обеих машин выведены специальные рычаги. Местные же автомобилестроители позаботились о таких приятных мелочах для своей Ладушки. Конкуренция в лицах Что касается внешности , то сразу видно: Капот будто привстал на цыпочки и усердно вглядывается в даль.

Хорошая, современная оптика придаёт Дэу солидности. ВАЗовцы сделали Приору выше Нексии и предусмотрели достойный клиренс.

Широкие дверные проёмы также служат дополнительным плюсом в пользу Лады. Интерьер Нексии более консервативен. Так что, возможно, ещё и поэтому её, в отличие от Приоры, считают автомобилем классическим и семейным. В целом салон Нексии смотрится скромненько.

Lada priora vs nexia mallsspb.ru4

  Метки: , , ,
22771