Daewoo        04 октября 2018        44         Комментарии к записи История создания эмблемы Chevrolet отключены

История создания эмблемы Chevrolet


Автовинил Шевроле Нива


История Chevrolet Camaro в коротком ролике Забегая наперед? На наших дорогах логотип Шевроле можно встретить всё чаще и чаще.

Эта эмблема появилась в году когда главой концерна GM был месье Дюран, который и был…

За исключением авто, которые собираются на узбекском заводе Uz-Daewoo, все остальные модели этой марки авто выпускаются с тех пор под брендом Chevrolet Dat, что идеально вписывается в концепцию Шевроле.

Конечно, одно из них наиболее распространено в обществе, но создатели Chevrolet утверждают, что и другие версии имеют место .

Луи Жозеф Шевроле родился в Швейцарии в городке Шо-де-Фонд, кроме него в семье было еще шестеро детей.

Отец работал часовых дел мастером. Семья еле сводила концы с концами, через какое-то время они уезжают жить во Францию. На момент переезда Луи Шевроле уже исполнилось десять лет. Молодой человек увлекся автомобилями, это хобби стало страстью всей его жизни, он стал считаться официальным пилотом этой компании.

В США Луи Шевроле работает представителем одного из французских заводов, но его по-прежнему интересую гонки. Луи начинает принимать участие во всех автогонках, это продолжается целых пять лет, наконец, он добивается права стать участником гонок на кубок Вандербильда.

Несмотря на то, что в соревнованиях Луи не смог себя проявить, его заметили представители крупных американских промышленных концернов. Прибыв в Париж, он расположился в самом дорогом отеле согласно своему статусу. В своём номере он заметил интересный рисунок на обоях в виде мужского галстука-бабочки.

Шевроле Камаро — тогда и сейчас. Обзор и история автомобиля Chevrolet Camaro

Именно в это время он вдруг понял, как будет выглядеть эмблема Шевроле. Приехав домой он ещё раз убедился, что интуиция его не подвела. Эмблема в виде бабочки должна стать прекрасным дополнением к дизайну его автомобилей.

Согласно исследованиям историков первые автомобили под маркой Шевроле стали производиться начиная с года. В этот год фирма Шевроле была включена в состав международной корпорации General Motors.

Chevrolet Camaro SS Стоит сказать и о том, что в году был выпущен культовый представитель мускул-каров от Шевроле. В своей стартовой комплектации это авто было просто роскошным: Кроме того, первые изменения, которые произошли с автомобилем, коснулись не только экстерьера автомобиля, но и его начинки.

Был установлен двигатель на 6. Учитывая, что Шевроле в то время боролась с Ford Mustang за место под солнцем, это было настоящим прорывом, хоть однозначной победы в борьбе за популярность покупателей это и не принесло.

До сих пор она выпускает доступные автомобили для самых разных рынков мира. Причем для развивающихся рынков они выпускают чаще всего выступают в роли массовых марок, а для развитых рынков делают ставку на доступность своих автомобилей.

История Chevrolet Camaro в коротком ролике Забегая наперед? За исключением авто, которые собираются на узбекском заводе Uz-Daewoo, все остальные модели этой марки авто выпускаются с тех пор под брендом Chevrolet Dat, что идеально вписывается в концепцию Шевроле.

18050